home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2010 
24-02-2010 
Ну вот домучил я свою Лесю идиот.
Не заводится. Предварительно DS: перемерз конденсат в выпускном коллекторе глушака, ибо я ее с пульта хз сколько раз заводил (ехать оченна надо было а на улице температура была за -30 прилично). Вот и работала на холостых а стояла чуть под уклон.. Вышел а авто заглохла...стал заводить-завелась но обороты плавают и тут же заглохла. При попытке крутить-фигушки. Чекэнжин не горит
Короче надо ее в теплый гараж, а КАК? Не разу не прибегал к услугам эвакуаторов чото я очкую(((
Как можно дотащить машинку? стоит к бордюру передом к дороге задом, выташить тросом можно. Грузить на эвакуатор? Целиком или перед или зад? на тросу буксировать за АКПП боюсь...Грузить за колеса тоже страшно. Транспортировать придется не более километра.
Короче встрял я Amd Sad

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
Звони в эвакуатор и тебе там помогут...
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
ну или на тросу. ставь на нейтралку и вперёд.

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
AkeLLa писал(а):
ну или на тросу. ставь на нейтралку и вперёд.
Нунадоже, какие люди! Вито, с прошедшим тебя ДР! Amd Kissing

А на тросе не стоит таскать машины с автоматом...Лучше всего в твоем случае вызвать эвакуатор с манипулятором. Он аккуратно ее поднимет поставит на себя. Довезет в лучшем виде )). Удачи, и не ломайтесь!!!
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
astone писал(а):
Звони в эвакуатор и тебе там помогут...
+1. Вообще не понятна суть проблемы.. Это как утром проснуться, а тапочки чуть-чуть в другом месте стоят...пойти тему создать:" тапки на 1см левее, как быть?" Ничего страшного с ИСкой не будет..в эвакуаторах отвечают за порчу ам...Им самим не выгодно ее коцать!!!
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
Ну не знаю не знаю...Это у вас в столице и службы эвакуации серьзные и гарантии. А у нас кажется пару штук машин эвакуаторов на весь город, с манипуляторами я не сталкивался вообще...
Если вызывать ОД, то это 65 км ептить(((
Так что для меня это проблема поважней тапочек стоящих не на своем месте. Тем более холодно у нас опять, под 40С

А что совсем совсем низя тащить с АКПП даже потихоньку всего то метров пицот до гаража (теплого бокса)?

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
Leoxus_86 писал(а):
А что совсем совсем низя тащить с АКПП даже потихоньку всего то метров пицот до гаража (теплого бокса)?
Да можно тащить. Золотое правило 50/50 50 км со скоростью 50 км/час.
Бывают исключения но не здесь.
Вопрос в другом: НЕ работает гу руля и ву тормозов + зимняя дорожка. Чтобы транспортировка не закончилось легким кузовным ремонтом Evil or Very Mad

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
Ок классно. Если проработаю вариант с отогревом на мойке, то это вообще дороги метров 200 и один поворот))
Резина зимняя, в качестве тягача вероятней всего Шевик Нива. Но только на той неделе.
Или эвакуатор такой который затаскивает на себя (не кран)

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Leoxus_86 писал(а):
Если вызывать ОД, то это 65 км ептить(((
Брат, это не проблемы. Мы как-то перевернутый гелик за 90 верст тянули) Laughing

Попробуй на мойку заехать и там отогреть.

У мя такая же петрушка была, пока я не додумался попу продвинуть чутка от сугроба.
Тож уже почти заглохла.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
нажимаешь без педали газа на завести, снимаешь с P - ставишь на N. и отталкиваешь куда хочешь ... или на эвакуатор ..все легко .

_________________

Lexus IS300, 2007. Luxury Package w/Navi,
Mods: FOX Exhaust / H&R - coils, 35mm drop / R18 Chrome custom made wheels / Matt roof / Fog xenon / LED pulbs / Front & Back eye brows.

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Cпасибо народ! Уезжаю в командировку, к вам в столицу погреться)))
Как вернусь домой попробую оттащить куда в тепло ласточку и больше никогда не буду оставлять "попу возле сугроба" Amd rofl

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Ал би бэк. Ну и жара в Москве Rolling Eyes
Дурдом когда из -32 попадаешь в +3 а потом едешь в Ноябрьск где уже -39с
Наконец то я завел свою любимую...Машинку!
Дотащил до теплого бокса (кстати на удивление легко буксируется Шевиком, скорость была 20 км, рулится и тормозится).
Отогревал полдня, попытался выкрутить свечи-фиг то там, хлопотно. Дозарядил аккумулатор и завел хз с какой попытки. Оказывается если не отпускать кнопку стартера он крутит сколь угодно долго. Тут уже надобно чувство меры интуитивное, но именно это (а также манипуляция педалькой акселератора) помогло реанимировать.
После этого отжог на ручном управлении на 3000-4000 оборотах и вот я снова за рулем!!!

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Санкт -Петербург, набережная реки Фонтанки, дом Дружбы, рядом Аничков мост. 15:45 фоторегистрация, снята работа эвакуатора с гос. номерами, автомобиль Lexus, номер машины х771ут178. За информацией обращаться на почту lev.demidov2015@gmail.com
Эвакуация автомобиля

_________________

Ищу владельца LEXUS Х771УТ178

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов