home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-04-2012 
12-04-2012 
Всем известная проблема )
Зеркала задираются в верхнее положение, после того, как сдавал задом. Иногда всё нормально, иногда нет.
Понял, что надо разобрать и почистить. Но нигде не нашел схему разбора и сборки зеркала.
Поможете ? ))
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
в инструкции TechDoc есть как, а вообще зеркало тянется на себя с низу, там типа 2 фиксатора, потом его надо крутить на вверх чтоб отстегнуть 2 захвата их будет видно если с низу посмотреть хотя смотреть не обязательно, а дальше как разбирать видно болтики фиксаторы...
  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
1) Снимаеш зеркала (стекляшки)
Поднимаеш зеркала до упора вверх, затем осторожно вынимаеш фиксаторы из положениий с низу и сразу же вынимаеш 2 фиксатора с верху. Фиксаторы сплавленны из пластика на самом зеркале (стекляшке), цепляются они за отверстия на площадке которая установленна в механизм внутри лапуха.
2) Как снимиш зеркала увидиш полащадку, у нее всередине вкручен болт, под напрежением пружины, сама площадка вкручена в механизм поворачивающий зеркала (моторчик), механизм находится внутри пластикого кожуха, внутри 2 моторчика, и шестерни, за механизмом с обратной стороны подлючены 2 пластины, на вид как 2 таблетки (батарейки), от них провода идут к питанию (их можно вынуть и при зборе зеркала подключить обратно). Снимать площадку с механизна не обезательно.
3) По углам лапуха увидиш 4 болта, выкручиваеш их и затем осторожно вынимаеш 4 фиксатора по бокам из пластиковой вставки (можеш поддеть отверткой).
4) После снятия пластиковой вставки, снимаеш задюю крышку лапуха(она тоже на фиксаторах), упадет вниз подсветка и лампа поворотка и останется висеть на проводах, вынимаешь механизм из отверстия основания лапуха (оно такое черное и тонкое).
5) Все ты полностью разобрал лапух.

Збор аналогично разбору, но все фиксаторы нужно очень сильно закреплять (они тугие).
На вопрос "У будет ли паподать влага внутрь лапуха после разбора?" отвечу сразу. Да влага будет поподать и всегда туда поподала, лапух не гермитичен, с самого завода изтоговления автомобиля.

Чтобы обратно одеть зеркала (стекляшки) первыми прикрепи верхние фиксаторы в верхние отверстия под них затем просто защелки нижние.

Разбирал сам и собирал тоже, чинил механизм (по причине кражи зеркал, вор сломал механизм вынимая зеркало, механизм не продается как зап. часть, она идет только в зборе с лапухом, нашол механизм целый вместе с площадкой для зеркала на разборе).

Внутренности зеркала чистые, их закрывает первая пластиковая вставка, повороту зеркал мешает не грязь а недостаток мощности моторчиков.
  •  
  • +1
11-11-2016 
11-11-2016 
Может кому-то пригодиться, вчера разбирал зеркала. По причине неработающих приводов поворота вверх вниз, влево, вправо. Решил все сфотографировать, дополню рассказ выше фотографиями.
1) Снимаем зеркала (стекляшки)
Поднимаем зеркала до упора вверх, затем осторожно отщелкиваем зеркальный элемент держась за его нижнюю кромку, отводим стекляшку на себя и тянем вниз, тем самым высвобождая зеркальный элемент из двух верхних защелок.
Как разобрать зеркала на GS ?
Желтым обозрачены нижние защелки, красным верхние.
2) Далее отсоединям два провода идущие на зеркальный элемент
Как разобрать зеркала на GS ?
3)Выкручиваем 4 винта обведенных красным цветом
Как разобрать зеркала на GS ?
4)Отщелкиваем 3 защелки , обведенное на фото желтым( у меня машина 2005 года,в сообщении выше было 4, не уверен,отличаются ли эти данные от года к году)и снимаем внешний кожух, при этом плафон подсветки уже можно снять, он свободен после высвобождения внешней накладки, прикрепленной 4 винтами
Как разобрать зеркала на GS ?
5) Необходимо снять две клеммы похожие на таблетки с обратной стороны блока,и небольшую колодку с несколькими проводами с другой и освободить 3 пластиковые защелки, что бы снять механизм приводов с кронштейна зеркала. на фото обведено красным
Как разобрать зеркала на GS ?
Как разобрать зеркала на GS ?
красным обвел защелку которую выщелкнул. Желтым обвел то что нужно почистить для беспрепятственной работы приводов зеркала.
6) Разбираем механизм, поддеваем 3 защелки и снимаем крышку.
Как разобрать зеркала на GS ?
Проверяем посадку шестерни на валу моторчика, и состояние шестеренок в целом.
7) При проблемах когда привод кажется умер, бывает как обсуждалось на форуме,и что было у меня, закисают контакты на площадке и ползунках реостатов. Для того чтобы к ним добраться откручиваем 4 винта обведенных красным.При откручивании придерживаем крышку, так как под ней две пружины.
Как разобрать зеркала на GS ?
Cool Аккуратно снимаем крышку , и снимая два бегунка, либо вытаскивая саму площадку чистим ее контакты
Как разобрать зеркала на GS ?
Собираем в обратном порядке.
В отчете были использованы сообщения выше и несколько фотографий из других тем. [/img]

_________________


  •  
  • +12
4-09-2018 
4-09-2018 
Красавчик , всё подробно расписал !
  •  
13-10-2018 
13-10-2018 
Доброго всем дня! А как снять зеркальный элемент с машины от 2014 года. К дилеру ехать дольше и сложнее, чем самому разобраться что гремит.
  •  
13-10-2018 
13-10-2018 
bhamann писал(а):
Доброго всем дня! А как снять зеркальный элемент с машины от 2014 года. К дилеру ехать дольше и сложнее, чем самому разобраться что гремит.
книжка есть? Там подробная инструкция с фото есть
  •  
1-07-2020 
deathless69 писал(а):
осторожно отщелкиваем
Насколько осторожно? Поднял вручную зеркала вверх, поддел снизу, а ничего не отщелкивается. И вниз тянешь ничего. Тоесть что бы что то произошло нужно применить силу. Страшно чот. Посмотрел видео, по снятию на исе, там все просто, как описано. Могло быть там что то приклеено, например, после ремонта? Посмотреть не получается, не хватает зазора большего
  •  
1-07-2020 
1-07-2020 
Все может быть.
Воры снимают не заморачиваются, представь что ты вор )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-07-2020 
markii, и для большей схожести сделать ночью? Amd Green
  •  
1-07-2020 
1-07-2020 
Тогда точно с первого раза снимешь )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов