18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
3-10-2018 
3-10-2018 
ДВД в 2005 установлен (если есть по комплектации) в подлокотнике. В бардачке чейнджер CD дисков с кассетой на 6 дисков (только CD, mp3 не читает). Не помню точно, не лазил к нему лет 5 уже, кассета вроде вынималась так: открыть шторку - нажать на кассету внутрь-она выходит целиком - заряжаешь ее дисками. далее в обратном порядке. Могу ошибаться в моменте - нажать на нее.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Всех приветствую, уважаемые!
Чисто, наверное, риторический вопрос, как только завожу машину, где-то за торпедой начинает пшикать по полсекунды-секунде и с таким же интервалом, нажимаю на тормоз - на секунду-две перестаёт пшикать. Есть подозрения что это тормозная жидкость качает, но вот, собственно, в чём вопрос, летом - хватало секунд 20-30, сейчас же, при +10 - минуты 3-4 качает, а если поехать перед тем как накачает - через пару минут загораются индикаторы ABS и Brake и начинает пищать примерно ещё на минуты 3.
Что это и как с этим бороться? или это нормально? Very Happy
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Iskander4ik, загараются абс и брэйк это не нормально. В мануале видел описание, книгу глянь.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Это либо воздух в системе, недостаточно тормозной жидкости приходит смерть гидроблоку тормозов..
  •  
  • +1
4-10-2018 
4-10-2018 
armandobond, уже хрен положил на чейнджер. Отключил его вообще. Вчера Ютур воткнул. Пока пойдет, только вот качество звука конечно не ахти (((
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Iskander4ik,
Если я не ошибаюсь это электронасос тормозной накрывается, на сотках такая проблема у многих. Походу надо готовиться к покупке насоса. Надеюсь, конечно, я ошибаюсь и все обойдется меньшими тратами.
  •  
  • +1
4-10-2018 
4-10-2018 
Anatolius85, значит звук беда?? я купил себе не ятур а другое.. звук ниже был.. значит это все хрень. надо ставить заместо кассеты магнитолу 1дин. либо теслу
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
RKM, ну по уровню - тормозная жидкость в норме
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Anatolius85, ну а если ошибаешься, в чём ещё может быть причина? сегодня буквально после сообщения надо было уезжать, вышел, завёл, пару минут качал - потом уже без езды загорелись абс + брэйк и писк этот противный. минуту попищал, погорел и перестал и я спокойно поехал

и да, тормоза работают как надо, никаких изменений я не заметил
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Iskander4ik,
Если все так печально с автосервисами в Вашей местности, то приобретите что-то из оборудования по ссылке внизу, проведите диагностику, получите коды ошибок, исходя из них, отремонтируйте или "забейте" на эти неисправности.
Какой смысл играть тут в дистанционных телепатов-экстрасенсов?
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
flashLAV, я ценю Вашу заботу, но разве не для этого форум нужен? чтобы люди, которые сталкивались с какими-либо проблемами делились ими, чтобы помочь другим. И да, поискав по интернету подобные симптомы, всё говорит о приближающейся кончине ГТЦ, но, ошибок у некоторых не показывает)
Поэтому давайте не будем проявлять сарказм, а будем чуточку добрее друг к другу)
и огромное спасибо за ссылку, как будет время - закажу сей чудный девайс Amd Thumbs up
  •  
  • +1
4-10-2018 
4-10-2018 
Iskander4ik,
К моему личному сожалению - это не сарказм: это мое глубокое убеждение, что поставить диагноз современному автомобилю по истории болезни: "Автомобиль не заводится, помогите!" невозможно.

Никто не запрещает обсуждать любые вопросы, но давайте это делать тематически и не думая только о своей личной выгоде.
Данная тема находится в технической части форума, здесь уместны вопросы: ошибка B123 - что нужно делать; как впрессовывать втулку в рычаг; какой объем тормозной жидкости; как извлечь кассету из changer, т.е. понятен предмет обсуждения.
Вопросы с абстрактной формулировкой " у меня где-то, почему-то, что-то пищит, свистит, стучит...помогите" правильнее размещать в Беседке: если кто-то захочет пообщаться на такую тему, у него есть возможность.
Спасибо за понимание.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
flashLAV, ну когда я запрессовывал втулку в рычаг - я пользовался гуглом) объём тормозной жидкости написан в мануале, по ошибкам тоже можно найти вопрос в инете, единственно правильный вопрос - как извлечь кассету (и то вдруг есть в интернете инфа), но, т.к. я проштудировал уже интернет, не нашёл точного ответа на свой вопрос, решил посоветоваться с коллегами, поделиться своими мыслями и получить более развёрнутый ответ, т.к. в данной марке авто я соображаю чуть лучше швейной машинки, лучше знать заранее к чему готовиться, и что это может быть, прежде чем посещать автомастерские, где "умелые люди" с лёгкостью скажут - "заказывай-ка, дружок, оригинал". И ещё пол машины под замену.
Свой вопрос я сформулировал как можно чётче, причины ясны, и благодаря таким небезразличным людям как Anatolius85 и RKM, я теперь знаю к чему готовиться) только и всего Wink

p.s.: я сам являюсь админом группы в вк по автомобилям несколько другой марки, с численностью 50к+, и я знаю, что такие индивиды раздражают, но, уважаемый, когда вопрос стоит чётко и в инете особо инфы нет - снимайте, пожалуйста, корону, ибо моё описание проблемы даже близко не походит на
Цитата:
"Автомобиль не заводится, помогите!"
И название этой темы говорит само за себя - беседка тут не причём.
Спасибо за понимание. С уважением, Искандер Cool
  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
Iskander4ik писал(а):
flashLAV, ну когда я запрессовывал втулку в рычаг - я пользовался гуглом) объём тормозной жидкости написан в мануале, по ошибкам тоже можно найти вопрос в инете, единственно правильный вопрос - как извлечь кассету (и то вдруг есть в интернете инфа), но, т.к. я проштудировал уже интернет, не нашёл точного ответа на свой вопрос, решил посоветоваться с коллегами, поделиться своими мыслями и получить более развёрнутый ответ, т.к. в данной марке авто я соображаю чуть лучше швейной машинки, лучше знать заранее к чему готовиться, и что это может быть, прежде чем посещать автомастерские, где "умелые люди" с лёгкостью скажут - "заказывай-ка, дружок, оригинал". И ещё пол машины под замену.
Свой вопрос я сформулировал как можно чётче, причины ясны, и благодаря таким небезразличным людям как Anatolius85 и RKM, я теперь знаю к чему готовиться) только и всего Wink

p.s.: я сам являюсь админом группы в вк по автомобилям несколько другой марки, с численностью 50к+, и я знаю, что такие индивиды раздражают, но, уважаемый, когда вопрос стоит чётко и в инете особо инфы нет - снимайте, пожалуйста, корону, ибо моё описание проблемы даже близко не походит на
Цитата:
"Автомобиль не заводится, помогите!"
И название этой темы говорит само за себя - беседка тут не причём.
Спасибо за понимание. С уважением, Искандер Cool
Уважаемый админ группы 50к+, Гоги тя проконсультирует. Готовь деньги. Скоро попадешь на модуль гтц(гидроаккумулятор +моторчик). Сначала начинает терять давление гидроаккумулятор, что приводит к частому включению моторчика, который создает давление тормозухи. Потом крякают щетки на моторчике или как у меня якорь и ты приплыл. Моторчик неремонтопригоден, хотяя..... Если во время езды услышишь писк и гирлянду, одевай гермошлем поправляй памперс и пристегивайся. Давление в системе минимальное и тя должно заботить только, как остановить свой пепелац. Контрактный гтц не панацея.
  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
armandobond,
Если менять магнитолу, то все пойдет цепной реакцией, усилок, саб. В принципе громкость меня устраивает, на устраивает качество, но думаю в первую очередь нужно проклеить салон, качество звука сразу изменится.
На Харьке своем я делал так и результат услышал сразу
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов