home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2018 
3-10-2018 
Электромобили составили 45% от продаж новых легковых автомобилей в Норвегии в сентябре
Бензиновым машинам осталось уже недолго

Норвегия сохраняет за собой место мирового лидера по популярности электромобилей. В сентябре в стране был установлен новый рекорд по продажам электромобилей и гибридов. Из 10 620 новых легковых автомобилей, зарегистрированных в стране около 45% оказались электромобилями. С учетом регистрации гибридов, количество транспортных средств, в которых для движения используется электроэнергия, достигает 60%.


Непрекращающийся рост интереса норвежцев к электромобилям приводит к впечатляющему снижению эмиссии CO2 в атмосферу. Средние выбросы CO2 от новых автомобилей на сегодняшний день составляют всего 55 гр. на км. Для сравнения, в сентябре 2017 года они составляли 71 гр. на км.
Большой вклад в эти впечатляющие цифры внесли автомобили американской компании Tesla. Всего за месяц в Норвегии зарегистрировано 2000 новых электромобилей этого производителя. После ожидаемого официального запуска в стране модели Tesla 3, продажи бренда станут еще более внушительными.
Первый кроссовер от Audi модели e-tron, как ожидается, придет на рынок Норвегии в 2019 году. По мнению аналитиков, модель ждет ажиотажный спрос.

Ранее Норвегия официально объявляла о своем стремлении добиться 100% доли электромобилей в общих продажах легкового транспорта к 2025 году. Однако современные реалии продаж наводят на мысль, что это, вероятнее всего, случится раньше.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
3-10-2018 
3-10-2018 
Есть такое.
Бензиновым машинам осталось уже недолго
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов