home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8 Июня 
8 Июня 
Он (клапан) как пишут стоит под выпускным коллектором
link

Шум этого клапана на IS200T (видно сам клапан)
Расположение двигателя правда продольное (у нас поперечное).

VALVE ASSY, VACUUM REGULATING 25819 258190W010
link

На али появился - "Vacuum Solenoid Valve For To-yota L-exus" Amd Surprised
link
  •  
  • 0
8 Июня 
Спасибо нашёл клапан где он на двигателе стоит и заказал в емексе 4т руб
  •  
  • 0
8 Июня 
8 Июня 
А какого года машина у вас? 2016? Так для статистики просто)

Lexus NX200t 2016
Toyota Camry 2.0 2016

•  
  • 0
9 Июня 
Покупал в конце апреля 16 сборка в феврале
  •  
  • 0
9 Июня 
9 Июня 
Видимо брак машин 16 года, т.к. у меня тоже на НХ 16 года гудел.

Lexus NX200t 2016
Toyota Camry 2.0 2016

•  
  • 0
10 Сентября 
10 Сентября 
Сергей юдаев, здравствуйте скажите пожалуйста а где он стоит , а то у меня тоже загудел он, такой же звук как на видео

•  
  • 0
10 Сентября 
10 Сентября 
На RX чтобы поменять клапан нужен подъемник или яма,стоит он рядом с генератором,увидеть можно только с низу,сверху можно отследить по резиновым тонким шлангам уходят они под головку цилиндров,крепится 2 болта,1легко отворачивается 2 только карданчиком ( мешает генератор) заказывал на Али ,отлично работает
  •  
  • 0
10 Сентября 
10 Сентября 
Сергей юдаев, спасибо за ответ , сегодня купил на Али уже

•  
  • 0
16 Сентября 
16 Сентября 
На RX 200t при пробеге за 10 тыс. стал слышать какой-то гул, похож на вой полицейской сирены, очень тихий, проявляется на низких оборотах при нажатии на педаль газа. Гул конечно тихий но при езде по городу уже раздражает, на трассе все в порядке. Обращался к дилеру, протестировали машины с тест драйва, звук такой же проявился, но тише чем на моей, сделали диагностику, ничего не нашли, сказали, что это муфта гудит так при разгоне и наверное на всех машинах, но такого звука в начале эксплуатации авто небыло. Может у кого тоже есть данная проблема, отпишитесь пожалуйста.
  •  
  • 0
16 Сентября 
16 Сентября 
Пробег 52 тыс все очень тихо ,при разгоне только турбину немного слышно ,и то я просто знаю что это шипение от неё
  •  
  • 0
16 Сентября 
16 Сентября 
Звук слышен только в движении на скорости до 60 примерно и именно при нажатии на газ, на холостых его нет, на тестовом автомобиле с пробегом 16 тыс. сам тоже слышал и в салоне ребята сказали, что попробовали машину клиента другого послушать, тоже самое. Но раньше никто на это внимание не обращал, я поискал в интернете и не нашёл чтобы кто-то ещё писал про этот гул.
  •  
  • 0
Понедельник 
Понедельник 
Maks-59, попробуйте выключить кондей. Если звук уйдет, то это от него. Этот звук издает компрессор. Почти на всех авто такая история. Особенно хорошо слышно при температурах около 10-18 тепла. Почему так, не знаю, но на всех авто такая история была.

Lexus NX200t 2016
Toyota Camry 2.0 2016

•  
  • 0
Понедельник 
Понедельник 
Я пробовал) не помогает, звук остаётся. Может и правда это муфта издаёт такой звук. Не приятно, что Лексус сделал такое)
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-..)  » Двигатель Правила форумов