1-08-2018 
1-08-2018 
Подскажите, прошился на евро2, а вчера появились вот такие ошибки, как такое может быть?
Борьба с ошибкой P0420 и P0430
Борьба с ошибкой P0420 и P0430
  •  
1-08-2018 
1-08-2018 
По подсосу воздуха всё ясно, пришла заслонка впускного коллектора (через неё был подсос) буду менять, но откуда ошибка по катам и нагревательному элементу, комп вроде не должен их видеть после прошивки?
  •  
1-08-2018 
1-08-2018 
Mel83, Здравствуйте, спроите у тех у кого прошивались)

_________________

Автоэлектрика - наше фсее!

  •  
1-08-2018 
1-08-2018 
Mel83 писал(а):
но откуда ошибка по катам
Значит ничего не прошили)))

_________________

Road my home

  •  
1-08-2018 
Эдуард86 писал(а):
Значит ничего не прошили
1. Надо съездить и поставить их перед фактом;
2. Записать все их умные отмазки на бумагу;
3. Снять фильм в жанре научная фантастика..

А прошивальщиков нашли в интернете или через знакомых ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
1-08-2018 
1-08-2018 
Через знакомых)
  •  
1-08-2018 
1-08-2018 
Правда мне сказали что потом можно будет подкорректировать если что-то не понравиться
  •  
1-08-2018 
1-08-2018 
Mel83, Я ведь вам дал номер человека, съездили бы к нему, все было бы сделано правильно!

_________________

Автоэлектрика - наше фсее!

  •  
24-08-2018 
24-08-2018 
Mel83 писал(а):
Подскажите, прошился на евро2, а вчера появились вот такие ошибки, как такое может быть?
Борьба с ошибкой P0420 и P0430
Борьба с ошибкой P0420 и P0430
Добрый день!
Скорее всего, мастер перед установкой прошивки не совсем верно Вас понял и ошибся с программным обеспечением и установил на автомобиль прошивку не отключающую считывание показателей с лямбда зондов, либо не установил её вовсе. Суть прошивки ЕВРО-2 в том, чтоб отключить реакцию датчиков на содержание в выхлопных газах кислорода и углекислого газа. Так что эту прошивку можно либо установить, либо нет.
Сама по себе процедуры перепрошивки несложная - программное обеспечение доступно в интернете, а при наличии оборудования и необходимых знаний можно совершить процедуру прошивки самостоятельно.
Но вместе с простотой процедуры изменения ПО, есть и высокая ответственность - риск повредить ЭБУ пропорционален мастерству исполнителей. Рекомендуем Вам обратиться в сервис, где Вам ставили прошивку Евро-2, мы уверены, Вам перепрошьют ЭБУ на ЕВРО-2 или вернут деньги.
Если Вы решите вопрос в сторону возврата денег за не сделанную работу, то можете смело ехать в ТОЛЕКС.
Перепрошивка ЭБУ автомобилей на ЕВРО-2 это процедура, уже ставшая обыденностью для нас. Наши диагносты имеют поистине гигантский опыт в деле работы с программным обеспечением автомобилей Lexus. Кроме того, мы всегда даём гарантию на качественное выполнение работ у нас.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Борьба с ошибкой P0420 и P0430
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
24-08-2018 
24-08-2018 
Перепрошивал мне frankist62, точнее человек по его рекомендации в Москве, который мне установил всё минут за 5-10, я ещё удивился почему так быстро, т.к. на форуме читал что эта процедура занимает где-то час(обновление + прошивка+АКПП+какой-то тюнинг), на что он сказал что, залил мне то, что скинул ему frankist62 и чтобы я поездил и если мне что-то не понравится то они исправят всё бесплатно. После того как выскочили эти ошибки я списался с Алексеем который мне сказал чтобы я приехал опять к его товарищю для исправления, но когда я приехал, то мне сказали что моё програмное обеспечение каким-то образом само по себе устарело и короче надо делать всё заново и Алексей не выходит на связь и стоить это будет ещё 8т.р., а так как мне надо было срочно уезжать, пришлось опять отдать эти деньги. А сейчас Алексей тупо отмараживается что типа он никак не может созвониться с этим товарищем чтобы тот ему какой-то лог скинул, короче какую-то хрень втирает. Короче я так понял, что это был обычный развод
  •  
  • +1
24-08-2018 
24-08-2018 
Mel83 писал(а):
Перепрошивал мне frankist62, точнее человек по его рекомендации в Москве, который мне установил всё минут за 5-10, я ещё удивился почему так быстро, т.к. на форуме читал что эта процедура занимает где-то час(обновление + прошивка+АКПП+какой-то тюнинг), на что он сказал что, залил мне то, что скинул ему frankist62 и чтобы я поездил и если мне что-то не понравится то они исправят всё бесплатно. После того как выскочили эти ошибки я списался с Алексеем который мне сказал чтобы я приехал опять к его товарищю для исправления, но когда я приехал, то мне сказали что моё програмное обеспечение каким-то образом само по себе устарело и короче надо делать всё заново и Алексей не выходит на связь и стоить это будет ещё 8т.р., а так как мне надо было срочно уезжать, пришлось опять отдать эти деньги. А сейчас Алексей тупо отмараживается что типа он никак не может созвониться с этим товарищем чтобы тот ему какой-то лог скинул, короче какую-то хрень втирает. Короче я так понял, что это был обычный развод
Точно развод!
Езжай в другое но уже проверенное место и и переделывай, походу тебе ничего не залили.

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
24-08-2018 
24-08-2018 
Ну ошибок то пока нет. Просто я теперь думаю о том, что мне туда залили, за 16 т.р.)
  •  
25-08-2018 
25-08-2018 
Mel83 писал(а):
установил всё минут за 5-10, я ещё удивился почему так быстро, т.к. на форуме читал что эта процедура занимает где-то час(обновление + прошивка+АКПП+какой-то тюнинг)
Любое обновление ПО на 330-ом делается только через ОБД2, и заливается целиком вся флешь память процессора, что заводской тех. бюллетень, что модифицированная прошивка (Е2, Евап, динамика и т.д.), т.е. меняется не несколько байтов, а записывается полностью вся память, не важно с какими изменениями в ней.
А т.к. на этом авто используется старый и медленный протокол обмена K-line, то процедура занимает по времени минимум 30 минут (одна прошивка), а если их две (допустим обновление автомата), то час соответственно. Сле-но, вам физически ничего не могли обновить за 10 минут, кинули- не кинули, решайте сами, но то что вам ничего не залили в ECU, это факт, просто это технически не возможно. Так же не верьте, если вам сняли блок, и вернули через 10 минут со словами: мы залили прошивку через программатор напрямую, это лажа, нет у 330-го площадки для пайки и программирования.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-08-2018 
25-08-2018 
Второй то раз это заняло гораздо больше времени.
  •  
25-08-2018 
25-08-2018 
Горел чек, показывал ошибку бедная смесь. После устранения подсоса воздуха, ошибки изчезли, через сто км загорлся чек. Теперь Диагностика показывает p0420 и p0430. То есть Каты. До этого всего поставил контракт двиг. Тяга и расход в норме. В чем трабл? Кто сталкивался?
Rx330 2004. ГБО

Ps. На первой странице этой темы некий JAP отвечал моим симптомам
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов