7-03-2018 
7-03-2018 
Походу разводят, приедет на осмотр, а там утюг ушатанный. Сейчас модно показывать чужие фотки.
  •  
7-04-2018 
avatar
Rum Rum
7-04-2018 
Добрый день!
Подскажите как заказать в Экзисте парктроник левый задний на RX 350 III. 2011г.в. По каталогу бъется 89341A SENSOR, ULTRASONIC, NO.1 но при переходе на Экзист выдает ошибку.
  •  
8-04-2018 
8-04-2018 
  •  
9-05-2018 
9-05-2018 
canki, а по цветам буквенные обозначения не знаете? Я так понял, что c0- чёрный, e0 - золотистый, e2 беж( эти только на Камри нашёл). На Али в основном либо чёрные, либо Gold. У меня машина по паспорту бежевая, а в реале бежево- золотистая. Вот думаю, золотистые подойдут ли. Очень не хочется с покраской заморачиваться.
  •  
10-05-2018 
10-05-2018 
На али заказал датчики угловые (передние и задние одинаковые) по 600р. за штуку. Купил 4 шт., а оказывается не работали только 2 передних. Два будут в запасе. Подошли и работают прекрасно. RX350 2006.
Заказывал здесь:
s.aliexpress.com/FFnQJ7jI
  •  
10-05-2018 
10-05-2018 
lexipolya, при ДТП повредил родной датчик, поэтому заказывал 1 шт. подобный, так он проработал пару часов и «сдох» - блок перестал его «видеть». Не знаю в чем причина. В итоге нашёл контракт.
К тому же по размерам он чуток меньше так скажем в диаметре, хлипко «стоит» в бампере по сравнению с оригиналом...
  •  
10-05-2018 
10-05-2018 
Anton505, ого...ну я только поставил их, посмотрю, как работают...парни на али в отзывах писали, что ставили давно и пока работают...что ж, буду наблюдать 👁 кстати в отверстия вошли с усилием, как родные denso
  •  
10-05-2018 
10-05-2018 
lexipolya, ну у вас другой производитель, возможно лучше по качеству!)
  •  
14-05-2018 
14-05-2018 
lexipolya, подскажите, пожалуйста, нормально сидят в штатных отверстиях?
оттуда один из отзывов: Покупал датчики на RX 2006 года вместо штатных для установки на углы. Датчики отличаются от оригинала формой, т.е. они предназначены для установки на прямых участках. На углах немного торчат края (см. фото). Датчики рабочие, менее чувствительные, чем оригинал. В целом, сравнивая стоимость оригинала и данного предложения, наверное, можно купить, если нет желания тратить стоимость оригинала.

есть еще другие на али, под оригинал:
link
интересно, какие дольше ходят, особенно в нашем климате
  •  
26-07-2018 
26-07-2018 
Всем привет!
Ставил себе Parkmaster 4651(10 датчиков, из них 4 радара слепых зон, остальное парктроники).
Индикаторы перестроения установил в черные заглушки на передних дверях. Делал сам, и немного ступил, вырезал слишком большое отверстие (надо было просто дырку под провод прорезать).
Суть как-бы даже не в этом, хотя если надо могу выложить фотоотчет.
Закосячил один из индикаторов перестроения, год с лишним катаюсь, но как-то напрягает кривоватость исполнения. Купил новые заглушки в двери, а индикаторов перестроения в продаже отдельно нет. Связался с Parkmaster, предлагают отдать даром, но нужно забрать в Москве.
Други, кто-нибудь может забрать и отправить посылку в Тюмень?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
26-07-2018 
26-07-2018 
Хищный,
Было бы здорово, если бы вы фотоотчет запостили. Amd Thumbs up

_________________

Удачи.

  •  
26-07-2018 
26-07-2018 
ок (на дроме выкладывал, дублирую)
Парктроник с контролем слепых зон, Штатного у меня не было. Т.к. жена еще не очень хорошо чувствует габариты, взял вот такой

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

ParkMaster BS4651, на 10 датчиков. Датчики парковки — 2 перед, 4 зад, датчики контроля слепых зон 4 шт, по два каждую боковую сторону (перед, зад)

На установку сдавал хорошему мастеру, поэтому лично меня волновали только те индикаторы, которые отвечают за сигнализацию слепых зон.
Смотрел как устанавливали другие владельцы, долго примерялся сам по салону. Надо что бы было и удобно, и информативно, т.е. если все-таки при перестроении не замечу автомобиль сбоку, сигнал не пропустил.
Единственное подходящее место определил в черной заглушке дверей. На передних стойках или в решетках колонок варианты не понравились.
Руки чешутся. решил индикаторы сам установить (как показала практика — зря Smile))
Индикаторы имеют форму гриба, с очень низкой и толстой ножкой. Вырезал дырки в заглушке

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)


Обязательно (если все таки решитесь на подобное) делайте упор под заглушкой. Одну у меня провернуло в конце, вторая дырка идеально получилась.
В теории должно было быть так: индикатор идеально садится в отверстие. По факту так:

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Вставил под индикатор резиновую прокладку по размеру.

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Сильно протупил, выпилив дырки размером почти с индикатор, надо было лишь просверлить отверстие под провод.
Отдал машину мастеру на следующий день

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Индикатор парктроника вывели по центру панели, сразу за воздуховодом

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

После того, как машину забрал — переделал немного индикаторы контроля

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Вот так в конечном варианте и закрытых дверях

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
26-07-2018 
26-07-2018 
Хищный,
Нормально получилось.
Еще бы видеообзор в действии?

_________________

Удачи.

  •  
15-08-2018 
15-08-2018 
2 коротких звуковых сигнала - неисправность Одного (или двух) парктроников: спереди слева или сзади справа.
3 коротких звуковых сигнала - неисправен один (или два) парктроника: спереди справа или сзади слева
4 звуковых сигнала - неисправны два (или все) пактроники в обеих цепях.
  •  
21-09-2018 
21-09-2018 
Всем здравствовать! Спрошу ка я и в этой ветке.... Вроде по теме... Автомобиль Lexus RX400H июня 2007 года выпуска Покупался в России в салоне у дилера.
Никогда не думал, что не смогу решить на первый взгляд такой простой вопрос, как снятие (вытаскивание из переднего бампера) датчика парктроника. Уверен- решение не из сложных, но вот , ну никак не соображу... Стыжусь..-) Весь вечер сижу в сети, не нахожу алгоритма снятия...
Снял сегодня передний бампер, и возникла необходимость снять датчики штатного парктроника. Давно уже с ними проблема, движение к кнопке отключения под рулем при каждом заводе автомобиля стало привычкой. Ну постоянно "глючат", "пищат"..., то потом нормально работают, потом опять. При всем этом задние 4 датчика работают без вопросов. Парктроник штатный, есть отдельная фирменная Лексусовская книжечка на него.
Короче, не смог вытащить датчики из бампера. Разъемы то конечно без проблем отсоединил. А сами датчики не сообразил как снять. Сожалею, что не сфотографировал. Они формы как буквой Г, и прижимаются с внутренней стороны к бамперу пружинами какими-то... В общем, странная и неизвестная мне конструкция...
Подскажите...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов