home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-07-2018 
23-07-2018 
Добрый

Владею GS450h – 2012 года. Это мой первый гибрид. Как писал ранее покупал «кота в мешке»! «Кот» оказался зачетный ))

Быстро пролетели «как то» 6 лет. Пробег на сегодня почти 140т.км. Почитывая «гибридную ветку» на нашем форуме, увидел много «страшилок» про инверторы, батарейки и т.д., но продолжал спокойно ездить, т.к. у меня вроде все ок! )

В 2017 г. даже «посчастливилось» по акции Тойоты/Лексус, поставить свою тяговую батарею на гарантию у ОД )), кончилась она месяц назад как и старые цены на бензин и пенсионный возраст )), авто продолжает исправно служить мне. ОД говорит, все в полном порядке! link

Учитывая, что такой «аппарат» я уже не куплю новым, т.к. его в связи с низким спросом перестали к нам ввозить и вроде как даже хотят снять с производства, решил озаботится «будущим здоровьем» своего GSа. Хочется ещё 2-4 года спокойно кататься, делая только плановые ТО.

«Волею нашего форума» познакомился вот с этим человеком 3naK, зовут Андрей из Минска.
link Почитав его посты и поговорив с ним, понял, что мне нужен именно этот человек! )) В плане поменять «Батарейки»! Хотя опять таки оговорюсь, у меня все ок и знаменитую надпись «Чек Гибрид» я ещё ни разу в глаза не видел! )))
На конец весны лишних 100-120т.р. у меня не было, по этому спустя пару месяцев просто «сдал бутылки» и в аккурат хватило до Минска и обратно с учетом замены батарей.

Заказал «гостишку», взял супругу и в пятницу вечером были уже в Минске! Спасибо моему другу Кадзову! Посоветовал отличный ресторан! «Фальконе»! Если кто будет рекомендую! Цены конечно кусачие, но мясо просто зачет!!! Впрочем как и пиво ))

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

А в субботу утром был в «ЗнаКсервисе», если подробнее в простом гараже - гаражного кооператива). Не знаю как я подписался на эту авантюру, но стебаясь надо мной, Андрей купил новые перчатки, чтоб разобрать мой авто! Пригласил помощника и вот они взялись за дело!

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)


Мой GS никогда ещё не стоял в таком сарае! ))) и с таким «покрывалом от царапин»!!! но Белорусы люди душевные добрые и ответственные! ))) По этому доверился!

Быстро все раскидали и вытащили блок

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

Почему там, а не где то в Москве?! Не знаю. Очень много читал про «кидалово», что меняют всего пару ячеек и берут неадекватные деньги, гарантии тоже особо не дают и т.д.

С Андреем договорились, что он мне поставить самое «свежее», что у него есть, а именно «лето 2017 год». Элементы он «таскает» с Польши, покупает на аукционах и т.д.
Согласовывал с ним дату приезда, предварительно Андрей «погонял и выровнял» мои элементы.
Собственно все снять и разобрать ушло пару часов не спешной работы.

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

У меня блок аккумуляторов состоит из двух отдельных блоков для экономии места в багажнике в отличии от GSIII. В маленьком верхнем блоке 6 ячеек и внизу оставшиеся 34.

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)


Уже собранный нижний блок

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)


При разборе элементов, контакты немного за 6 лет были окислены, Андрей молча достал уже ранее очищенные из загашника и благополучно их установил.

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)


Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)


Первый раз все собрали поставили, но авто не запустилось, вылезла почему то ошибка по тормозам. Видел, что Андрей сильно напрягся и переживал, собственно как и я сам, т.к. утром надо было ехать домой и в понедельник на работу!
Опять все сняли и разобрали, ещё раз все проверили и протянули! Ошибок и косяков не нашли. Второй раз установив блоки на место и подключив, все включилось и завелось сразу! Все выдохнули… ))) аккуратно все собрав, протер салон, почистил коврики, пожал руку и поехали отдыхать! )))

Андрею и его помощнику РЕСПЕКТ! Парни старались! Все по «чесноку»!
Когда договаривались о цене, Андрей сказал хочет за 40(полностью вся батарея) элементов 95т.р. (Российских).
Сторговались на 90т.р.! ) Спросил, что буду делать с старыми элементами?! Если я их оставлю, за работу он денег не возьмет, на том и договорились. Утром перед демонтажем, Андрей протестировал мои батарейки и был приятно удивлен, они все живые! И с ними все ок!
Предложил мне следующую схему! Новые я купил у него за 90т.р. старые он продаст, вычтет за работу и услуги и остальное поделим 50/50. Другими словами замена на почти новые элементы обойдется мне 70-80 т.р. ) И не доверять Андрею у меня нет никаких оснований! Еще раз жму руку. И рекомендую к сотрудничеству! Проверено на себе!

P.S. утром в воскресенье спокойно сели в машину и покатили по пустынному Минску домой... ехал 40-50км/ч... вот мой расход Amd roll Amd Surprised

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

Правда сбросил показания в движении. Далее шёл по трассе, 100-130км/ч, т.к. камер понатыкали почти на всем расстоянии от Минска до Москвы, расход составил 6,2-6,7 литров на 100км.
Батарея стала работать немного по другому. Если раньше на скорости 100-120км/ч ехать ровно, батарея помогает крутить колеса, периодически переключаясь на зарядку от двигателя и этот цикл постоянный в 10-15 секунд.
С новыми батареями картина другая, заряд также 15 сек, а вот помощь двигателю от 1 до 2-3 минут!!! И заряд не уменьшается. Другими словами все таки 6 лет эксплуатации сказывается на ВВБ. Перед Москвой в Кубинке традиционно пробка! Толкался около часа, но!!! двигатель НИРАЗУ не завелся, чтоб подзарядить высаженную практически в ноль ВВБ!!!
Когда резко стартуешь в пробке, чтоб никто не влез включается ДВС, видать этого включения и торможения вполне хватает, чтоб ВВБ спокойно толкала авто и крутила кондей!

Короче доволен как слон!!! за 90 т.р. на 2-6 лет я могу забыть об ВВБ и немного повышенном расходе моего GSа под 2 тонны весом и мощностью 343 л.с. ))))

P.S.S. Андрей желаю держать "марку" своего сервиса! Но клиентскую зону не плохо бы расширить!!!! Сидеть тут без кофе 6-8 часов уже не для моей пятой точки! Amd Green

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +10
23-07-2018 
23-07-2018 
Молодцы оба!
Подтверждаю порядочность Андрюхи по батареям!!! Если и обращаться гибридам, то только сюда! Amd bravo

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
  • +2
23-07-2018 
23-07-2018 
Ну блин, и табуретку и ему и коврик на нее постелили Amd Sad , у кого-то очень требовательная пятая точка Very Happy
  •  
  • +1
23-07-2018 
23-07-2018 
Mishanya301 писал(а):
Ну блин, и табуретку и ему и коврик на нее постелили Amd Sad , у кого-то очень требовательная пятая точка Very Happy
С возрастам хочется комфорта ))) так да, поездка получилась хорошая! Андрей молодец

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
23-07-2018 
Отличный отчет и ... очень пожалел, что не доехал до Андрея, когда брал в Литве RX450h!
  •  
  • +3
24-07-2018 
24-07-2018 
Box писал(а):
В маленьком верхнем блоке 6 ячеек и внизу оставшиеся 36.
34штуки, а не 36 если что Wink

Буду работать над клиентской зоной - уже заказал у сварщика спинку для табуретки.

Ярослав Левашов писал(а):
Отличный отчет и ... очень пожалел, что не доехал до Андрея, когда брал в Литве RX450h!
Если что, мы и с дальним выездом работаем. А тот же Женя BOX обещал показать дорогу до Аликанте Wink
  •  
  • +5
25-07-2018 
25-07-2018 
3naK писал(а):
Box писал(а):
В маленьком верхнем блоке 6 ячеек и внизу оставшиеся 36.
34штуки, а не 36 если что Wink

Буду работать над клиентской зоной - уже заказал у сварщика спинку для табуретки.

Ярослав Левашов писал(а):
Отличный отчет и ... очень пожалел, что не доехал до Андрея, когда брал в Литве RX450h!
Если что, мы и с дальним выездом работаем. А тот же Женя BOX обещал показать дорогу до Аликанте Wink
Точно! Ошибся... 34 шт. По поводу дороги тоже нормалёк... ПОКАЖЕМ!!!! ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
3 дня полета по Москве, понедельник как водится чуть свободнее от машин, вторник и среда уже хорошие пробки!
Сбросил в понедельник утром расход топлива и вуаля, на конец вторника расход по городу 7,7 литра !!!! Это при том, что я просто летел во вторник по МКАДу к Владикусу 100-130км/ч почти играя в "шашечки" но все в пределах закона)

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

Сегодня утром на Сущевском валу, встрял в очень хорошую пробку.... и расход за 3 дня поднялся до 8,5

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)

В среднем считаю замена батарейки на 17 год помогли скинуть 0,7-1,0 литра на 100 км.
По трассе расход почти не изменился 6,2-6,7 литра 100-130км/ч.

Ещё почему так город хорошо стал по расходу. Раньше на старой ВВБ в пробках батарейка высаживалась быстро и двигатель периодически включался для подзарядки на светофорах и пробках. Сейчас картина другая! Три дня такого нет! ВВБ стабильно держит ёмкость и её вполне хватает для движения по городу. Зарядка идет только при движении или старте, но никак не на месте как раньше! Вот отсюда примерно литр и вылез. Ну и ощущения, может конечно эффект "помытой машины", но на педаль газа, лекс стал отзывчивей! )))
Всем удачи

_________________

Skype boxcompotru

  •  
26-07-2018 
26-07-2018 
Четверг... все так же как и после замены ВВБ.
Что очень радует, педаль таки осталась более отзывчивей! Не думал, что замена батарей вернет ЖСику прыткость!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-08-2018 
1-08-2018 
Сделал замеры емкости BOXа элементов. Очевидно, что половину емкости съел городской московский цикл. Поэтому Женя и чувствует разницу по расходу/отзывчивости. Зато есть хорошая новость - если середина и просела, то совсем мизерно в сравнении с GS450h 2006-2011.

Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)
Замена тяговой батареи GS450h-2012 (Минск)
  •  
  • +3
2-08-2018 
2-08-2018 
Добавлю, 6 лет 99% города (Москва) в принципе не плохо! ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-08-2018 
Как у вас такие расходы получаются? У меня расход с новой батареей на GS450h 17-20л!

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
14-08-2018 
14-08-2018 
Ну вот и продолжение истории ))) Сегодня отзвонился Андрей, который собственно и менял мне "батарейки" и сказал, что продал мою Б/У батарею не дорого! Все 40 элементов! И закинул мне денюжку на карту )))
Стоимость замену у меня еще снизилась! )))
Андрюха респект!

P.S. вот такие мелкие и незначительные дела характеризуют нормального человека )
Сам предложил продать мои старые батарейки, когда протестировав их сказал, что они потеряли примерно 40-50% емкости, но в целом очень хороший вариант, если кому то надо еще "бюджетно" покататься 2-3 года!
Никаких сроков и цены мы с ним не обговаривали, все было на усмотрение Андрея )
Короче очень приятный бонус )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
14-08-2018 
14-08-2018 
Box писал(а):
Сам предложил продать мои старые батарейки, когда протестировав их сказал, что они потеряли примерно 40-50% емкости, но в целом очень хороший вариант, если кому то надо еще "бюджетно" покататься 2-3 года!
Называется, сдал в трейд-ин свои покатанные ))
Твой жест тоже весьма полезен клубу - отдал свои батарейки на тест, а мог бы увезти в Белокаменную и продать подороже на каком-нибудь авито.
  •  
  • +2
15-08-2018 
15-08-2018 
Да, трейд-ин в самой натуральной форме)

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов