13-08-2018 
13-08-2018 
Извиняюсь, не правильно назвал, не датчики, а клапан. И даже не сам клапан, а резинки в нем, но рекомендуют заменить весь клапан.
  •  
13-08-2018 
13-08-2018 
Не суть. Работа VVTi отслеживается, и ошибка появилась бы раньше чем проблемы связанные с ней.
К слову сказать, на одном форуме по гибридам писали, что если появилась ошибка по VVTi, то это сигнал поменять растянутую цепь ГРМ. Так что, система чутко бдит за положением валов.
  •  
7-12-2018 
7-12-2018 
Ну что, ездим пердим? Ни у кого во что-то более серьезное не переросло?
  •  
7-12-2018 
7-12-2018 
Да, пока не выбешивает, но пердёж лёгкий присутствует. Летом в Новосиб поеду, буду дальше разбираться.
  •  
10-12-2018 
10-12-2018 
AndreyBure писал(а):
Да, пока не выбешивает, но пердёж лёгкий присутствует
+1 к пердящим рексам Amd Green
Но меня выбешивает, причем так, что начинаю изыскания в направлении устранения, вчера заехал в теплый бокс машина немного постояла, когда завел народ аж оглянулся на меня, как будто глушак снят, в момент зарядки звук громче, по всей длине глушителя относительно тихо, звук реально с задней маленькой банки и как у многих летом этого не было, от слова совсем. Скорее всего связано действительно с температурой на улице, конденсат, первым делом сменю кольца прокладки между участками глушителя, как раз попробую завести без задней банки, возможно действительно в ней проблема.

_________________

RX450h

  •  
10-12-2018 
10-12-2018 
Ждём отчёт.
  •  
3-01-2019 
3-01-2019 
Тоже попёрдывает немного, пробег 39 тыс. И попердывал с 24 тыс пробега. Звук характерный для пропусков в зажигании. Выкручивал свечи ближнего ряда, выглядят идеально. На прошлом кузове решил проблему заменой свечей. Но там свечи были явно сгоревшие.
  •  
3-01-2019 
3-01-2019 
звук действительно зимой активнее.Проявляется на определенных режимах,я так понимаю под нагрузкой и зарядке ввб.Когда стоят рядом с включенной машиной,сзади глушителя,при пуске двигателя все переглядываются с недоумением будто болид завелся.)

_________________

Пердёж из глушителя

  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
+1 звук выхлопа громкий с некоторым побухиванием. Не напрягает
  •  
12-01-2019 
12-01-2019 
Звук выхлопа не напрягал бы если бы он не был причиной возможной неисправности. У кого нибудь в салоне ощущаются прострелы ? Те же самые прострелы что из глушителя ощущаются и на сидении (задним местом 😂) и ногами на педалях. Они едва заметны но всё же есть. Не трудно догадаться что в системе зажигания что то не так. Если качество бензина отпадает после многократных заправок на разных АЗС то капаем дальше. Свечи наиболее очевидный вариант, разок прокатнулись на плохом бензине и электроды подгорели. Или же не качественные свечи или свеча которая умерла сама по себе. Катушки. Визуально без приборов можно проверить на трещины вдоль корпуса. (Но скорее всего это на больших пробегах и машин с годами)Как вариант может быть.
  •  
4-02-2019 
4-02-2019 
Прокладки глушителя заменил, ожидаемо эффекта ноль. Надо дальше разбираться.

_________________

RX450h

  •  
10-03-2019 
10-03-2019 
Проблему с громким выхлопом решил.Нашлись толковые ребята ,которые занимаются выхлопом, к слову варят трассы от и до ,кастом.Как все уже догадались проблема в задней банке.Но мастер ,что занимался моей машиной был удивлен,насколько производитель допустил столько ошибок .Я не стал выпытывать ,что именно,а лишь поинтересовался по итогу.
И так задняя банка распилена ,почищена и набита от души ватой.Старая была вся мокрая ,скомканая и откровенно ее было недостаточно.Сделаны отверстия в задней банке и основном глушителе для отвода конденсата.Сам мастер посмущался и сказал ,что результатом не доволен,ожидал большего и похорошему нужна доработка основного глушителя,но это другие деньги .Честно говоря меня все устроило,результат поразил.И оставили ,как есть.
Пердёж из глушителя
Пердёж из глушителя
Пердёж из глушителя
Пердёж из глушителя
Пердёж из глушителя

_________________

Пердёж из глушителя

  •  
  • +7
10-03-2019 
10-03-2019 

_________________

Пердёж из глушителя

  •  
  • +6
10-03-2019 
10-03-2019 
Макс, контакты мастера кинь в личку плиз.

_________________

RX450h

  •  
10-03-2019 
10-03-2019 
Ехай к любым кто варит,объясни что сделать,фото покажи.Но если ни лень ехать в Электросталь,сброшу.

_________________

Пердёж из глушителя

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов