Суббота 
Суббота 
Всем привет!
Утерял доступ к почте, пришлось перелогиниться под новым ником, вместо avoku2000.
Борьба продолжается.
ОД обновил ПО, присланное специально для моего автомобиля, но покраска коров в другой цвет привела к тому же результату - проблема осталась.
По механической части: ревизия железа, замена всех пыльников (перед-зад), резинок направляющих и т.п., с нанесением кошерной тойотовской красной смазки для пыльников/поршней и не менее кошерной для направляющих, заменой жижи, прокачкой с бубном и т.п.. Итог: Коровы-2.
Насухую: задние диски ощутимее (с ожогом руки) теплее передних, причём не только в городе, но и на трассе без использования тормозов и остановкой накатом, преждевременный износ задних керамических колодок (10-15 тыс. км.), а так же появился скрип при движении, причём при повороте руля из стороны в сторону, бывает исчезет (думаю к замене колодок).
В запасе остались бредовые идеи: деформация суппортов, датчики АБС+высоты кузова и "что-то" пошло не так из-за того, что перед этими событиями слегка (у меня только бампер) "догнал" впереди идущую машину.

Ну и традиционное: кто решил проблему - плиз поделитесь.

P.S.: ГТЦ меняли, систему прокачивали у ОД и не только, компьютерная диагностика ничего не выявила, на подъёмнике задние диски не зажимаются, родные диски заменены на R1Concept с насечкой и керамическими колодками, и их же усиленные шланги в оплётке, уже после обнаружения проблемы.
  •  
  • 0
Суббота 
Суббота 
вот же ж заморочился то!!!!! ппц!!!
да не надо ничего делать Amd Green они греются априори!! смирись!! керамика и всякие "копцепты1" не панацея, я поставил тормозные диски ДБА+колодки лучше оригинал (чтобы скрипа не было) и всё!! а вот полная ревизия суппортов (минимум два раза в год), да помогает (лично мне) температура немного понизилась - нет теперь запаха гари, ну и колодки пока в норме вот уже больше года тру один комплект ЗАД (Адвиксы стоят), перед воообще стоит старый диск оригинал(заменил колодки в этом году) и всё!! нормально тормозит пару раз спасало от "догонок" идиотов .......
Lexus GX 460 греются задние колодки
Lexus GX 460 греются задние колодки

Lexus GX460 2012 г.

•  
  • 0
Понедельник 
Понедельник 
Тот же самый вопрос задавал себе, временами думал что перегнул, но если это нормальная работа тормозной системы, то почему:
1) При движении по трассе, без использования тормозов задняя ось (оба диска) нагревается а передняя нет?
2) Керамические колодки передней оси имеют ресурс в два-три раза больше задней? (обычно наоборот)
3) Есть небольшая статистика, что проблема перегрева появляется после первой замены задних колодок: первая замена-преждевременный износ задних-диагностика перегрева. Конечно можно рассуждать что ОЕМ (с завода) колодки более качественные и т.п., но при одинаковых керамических, задние стираются быстрее, после первой замены (попытка смазки пыльников/поршней и т.п. не привела к решению проблемы).
Вопросы, вопросы, вопросы....
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Тормозная система Правила форумов