26-07-2018 
26-07-2018 
ALEKS писал(а):
Зачем это всё?
Зачем тогда вообще этот раздел? Лить елей? Я всегда считала, что как раз для обратной связи и улучшения качества обслуживания, для мнений и работы над ошибками.
Mehos писал(а):
С АКПП всё в порядке. Хомут в другом сервисе поставили.
Кому повод для обращения не понятен, - искренне сочувствую. Для таких людей судя по всему, весомым аргументом бы был лишь перегрев двигателя либо вставшая коробка. Остальное, вероятно, всё пустяк.
Paltoo писал(а):
Словно какие-то проблемы в личной жизни,а выразились в этих историях
Не фантазируйте про чужую личную жизнь - занимайтесь своей. Здесь технический раздел.
xm721 писал(а):
Настя, с коробкой все в порядке?
По коробке был неприятный симптом, после процедуры по замене масла не повторялся.
xm721 писал(а):
Настя же этого хотела!!!
Настя хочет и всегда хотела быть уверенной в исправности своего автомобиля и качестве оказанных услуг, т.к. каждый день доверяет ему жизнь и здоровье, и свое, и семьи.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +4
26-07-2018 
26-07-2018 
Tolex Tuning писал(а):
Анастасия, мы понимаем и разделяем Ваше эмоциональное состояние.
И большинство из нас отреагировало бы так же, если была хотя бы тень сомнения в том, что услугу Вам оказали не в полном объеме или с несоответствующим качеством.
Меньше всего мы хотим, чтобы Ваше испорченное настроение, было связано с нашим сервисом.
5 лет – объективно большой срок и сейчас мы не можем , да и не будем искать концы этой истории, но как результат нашей работы – коробка работает исправно.
Анастасия, нам очень важно, чтобы Вы были уверены в исправности АКПП Вашего автомобиля..
Мы готовы взять на себя расходы по полной промывке АКПП Вашего автомобиля, еще раз при необходимости заменим прокладку и фильтр АКПП.
Tolex Tuning писал(а):
Здравствуйте Анастасия,
Поскольку, у Вас вопросы к Компании в целом, то предлагаем Вам перенести обсуждение в ветку сервиса на Сущёвке, где мы уже дали Вам ответ.
Ваш ТОЛЕКС
Толекс, раз Вы "понимаете", а главное "разделяете" мое, как Вы выразились, "эмоциональное состояние", - значит все это написано не зря, и это хорошо.
Ваш сдержанный комментарий мне тоже понятен.
Не увидела правда в ответе ничего про Мосфильм.

Теперь об обратной связи:
С Олегом мы многие вопросы обсудили, и мне импонирует, что у нас возникло понимание. Извинения руководителя приняты.

Предложение обдумаю, сейчас не готова его принять. Наблюдаю за поведением коробки.

Толексу хочу пожелать всегда придерживаться "японских стандартов" и японской философии в работе, где каждый человек компании, вне зависимости от своей позиции, считает делом чести выполнить свою работу хорошо. И каждый чтит (позволю себе аллегорию) некий "кодекс Бусидо" в рамках обслуживания автомобилей.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +4
26-07-2018 
26-07-2018 
Kapelka2013 писал(а):
Вчера 24.07 приехал с проблемкой) тормозные диски задние заменить и колодки. Как всегда сервис порадовал! Записался за день, подъехал в назначенное время. Все как всегда четко! Авто приняли сразу. В ходе работ выявились дополнительные проблемы, которые оперативно устранили. Мастеру-приемщику Павлу Спасибо! Авто Lexus LS 460
Добрый день, Бахтиер!
Благодарим Вас за отзыв о нашей работе! Мы обязательно передадим Павлу Вашу благодарность. Хотим еще раз предупредить Вас - будьте осторожней при торможении первые 200 километров после замены тормозных колодок и дисков, пока они притираются.
Ваш ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
26-07-2018 
26-07-2018 
Комета писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Анастасия, мы понимаем и разделяем Ваше эмоциональное состояние.
И большинство из нас отреагировало бы так же, если была хотя бы тень сомнения в том, что услугу Вам оказали не в полном объеме или с несоответствующим качеством.
Меньше всего мы хотим, чтобы Ваше испорченное настроение, было связано с нашим сервисом.
5 лет – объективно большой срок и сейчас мы не можем , да и не будем искать концы этой истории, но как результат нашей работы – коробка работает исправно.
Анастасия, нам очень важно, чтобы Вы были уверены в исправности АКПП Вашего автомобиля..
Мы готовы взять на себя расходы по полной промывке АКПП Вашего автомобиля, еще раз при необходимости заменим прокладку и фильтр АКПП.
Tolex Tuning писал(а):
Здравствуйте Анастасия,
Поскольку, у Вас вопросы к Компании в целом, то предлагаем Вам перенести обсуждение в ветку сервиса на Сущёвке, где мы уже дали Вам ответ.
Ваш ТОЛЕКС
Толекс, раз Вы "понимаете", а главное "разделяете" мое, как Вы выразились, "эмоциональное состояние", - значит все это написано не зря, и это хорошо.
Ваш сдержанный комментарий мне тоже понятен.
Не увидела правда в ответе ничего про Мосфильм.

Теперь об обратной связи:
С Олегом мы многие вопросы обсудили, и мне импонирует, что у нас возникло понимание. Извинения руководителя приняты.

Предложение обдумаю, сейчас не готова его принять. Наблюдаю за поведением коробки.

Толексу хочу пожелать всегда придерживаться "японских стандартов" и японской философии в работе, где каждый человек компании, вне зависимости от своей позиции, считает делом чести выполнить свою работу хорошо. И каждый чтит (позволю себе аллегорию) некий "кодекс Бусидо" в рамках обслуживания автомобилей.
Анастасия, спасибо, что проинформировали нас о всех тонкостях проблемы. Для нас важнее всего Ваше спокойствие, поэтому мы заменим все охлаждающие жидкости в Вашем автомобиле, промоем межрадиаторное пространство, проверим насколько хорошо заправлен кондиционер. Разумеется все за наш счет. Мы очень не хотим терять Вас, как клиента. Ждем Вашего положительного ответа)

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
27-07-2018 
27-07-2018 
Здравствуйте!
Не могли бы подсказать примерную стоимость следующих работ для RX 270 (III) 2011 г.в.
1. Т.О. 60000;
2. Полная замена масла в коробке;
3. Замена задних и передних тормозных колодок.
Спасибо!
  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
YanSD писал(а):
Здравствуйте!
Не могли бы подсказать примерную стоимость следующих работ для RX 270 (III) 2011 г.в.
1. Т.О. 60000;
2. Полная замена масла в коробке;
3. Замена задних и передних тормозных колодок.
Спасибо!
Добрый день!
Стоимость ТО на пробеге 60 тысяч км составит 8405 руб.
Перечень работ:
Диагностика ходовой части 592 руб.
Замена масла в двигателе 605 руб.
Фильтр масляный 1 x 501 руб.
Масло моторное TOYOTA "0W-30" 1л 5 x 750 руб. = 3750
Сервис пакет 1 x 150 руб.
Проверка воздушного фильтра бесплатно
Проверка заряда аккумуляторной батареи и состояние клемм бесплатно
Средство для защиты клемм 1 x 127 руб.
Проверка крышки топливного бака и абсорбера паров топлива бесплатно
Проверка наружных и внутренних световых приборов, омывателей бесплатно
Проверка педали тормоза, состояние тормозных колодок, дисков, суппортов, хода рычага стояночного тормоза, отсутствие утечек, состояние трубопроводов, шлангов, соединений цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов - 1 ось 900 руб.
Смазка MP-G 2,5кг NO.2 1 x 33 руб.
Проверка регулировки приводных ремней бесплатно
Проверка системы выпуска отработанных газов на герметичность бесплатно
Проверка тормозной жидкости бесплатно
Проверка уровня всех эксплуатационных жидкостей бесплатно
Проверка чистоты радиатора, проверка соединений шлангов и их правильного расположения, наличия коррозии бесплатно
Замена фильтра салона 363 руб.
Фильтр салонный 1 x 1384 руб.


Замена тормозных колодок стоит 726 рублей за ось, соответственно цена за 2 оси - 1456 рублей
Стоимость комплекта передних тормозных колодок 6409 рублей
Стоимость комплекта задних тормозных колодок 4697 руб.
Итого с комплектами тормозных колодок и работой: 12562 рубля

Полная замена масла в коробке передач
Стоимость работ 3930 рублей
Стоимость прокладки поддона 1100 рублей
Стоимость фильтра масла АКПП 3000 рублей
Масло Toyota WS 14литров x 850 руб. =11900 рублей
Итого: 19930 рублей



Итоговая стоимость работ составит:
40897 рублей (с учётом тормозных колодок, купленных у нас)

Также, для членов клуба, у нас действует акция -30% на работы слесарного цеха по воскресеньям и понедельникам
С учетом скидки стоимость работ по обслуживанию Вашего автомобиля составит: 38543 рубля

Вы можете написать в личные сообщения свои контактные данные, с Вами свяжется наш мастер приёмщик и запишет на удобное для Вас время.
Ваш ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
10-08-2018 
10-08-2018 
Всем привет!
Пожалуй, и я поделюсь своим опытом общения с Толексом.

Ранее обращался неоднократно и всегда оставался доволен, но в этот раз всё получилось иначе. Автомобиль RAV4. Проблема – заводится и сразу глохнет и проблема это нестабильная, т.е. сегодня заводится и сразу глохнет, а завтра уже заводится и нормально едет, не глохнет. Связался с сервисом, сказали помогут. Пригнал машину вечером, сказали завтра посмотрят, вероятно это какие-то реле, относящиеся к сигнализации блокируют работу двигателя после запуска. Ну ок, оставил машину. Обещали завтра посмотреть.

Вечером следующего дня звоню сам, в ответ – электрик был, но был очень занят и времени подробно смотреть машину не было, но это скорее всего реле, они блокируют запуск двигателя. Сейчас электрика уже нет, он уехал и ни завтра ни послезавтра его не будет. Сказать, что я был удивлён такому раскладу – не сказать ничего.

Ждать четыре дня, когда появится электрик мне очень не хотелось. Одно дело, когда машина находится в ремонте, другое дело, когда стоит в ожидании электрика. К тому же был риск, что на решение моей проблемы Толекс опять времени не найдёт, как в предыдущий раз. Но всё «веселье» заключалось в том, что автомобиль уже вообще никак не заводился, т.е. уехать я мог только на эвакуаторе… В итоге решил машину оставить.

Через 4 дня пришёл электрик, и О, чудо!!! Мне звонят, говорят всё отлично, нашли то, что блокировало запуск, нашли какое-то окислившееся реле, из-за которого все беды, в общем удалили всё, что мешало. Можете теперь спокойно ехать. Важный момент-предстояла дальняя поездка, к которой я и спешил привести автомобиль в рабочее состояние.
Ну раз говорят, что теперь всё отлично, значит можно радоваться и ехать куда угодно, ведь это «Толекс», у ребят большой опыт, репутация и они наверняка сделали своё дело на отлично! Так думал я. И, как оказалось, зря. Хорошо, что не успел далеко уехать. Я ещё был в Москве, когда через 2 дня та же самая проблема возникла вновь. Т.е. неделя ожидания электрика, 10т.р. (заплаченные за удаление того, что, судя по всему, удалять и не нужно было), и я снова обездвижен, стою на дороге. Спасибо Толексу разве что за бесплатный эвакуатор до сервиса. Но вся беда в том, что когда я приехал на эвакуаторе, мне сказали, что электрик будет..., внимание!!! через 3 дня! на вопрос как так получилось, ответ - «видимо удалили не все реле, их может быть больше»
Сейчас машина стоит в Толексе, в ожидании электрика.
Пока результат таков – неделя потерянного времени, потраченные деньги, не решённая проблема, и автомобиль стоит обездвиженный в сервисе.
Все запланированные поездки естественно отменены.

История получилась во всех смыслах длинная, но вопросов к Толексу у меня всего два:
1.Нормально ли, когда электрик бывает в сервисе раз в неделю и не успевает посмотреть автомобили, которые стоят и ждут его.
2.Нормально ли, когда сервис возвращает автомобиль со словами «всё отремонтировали, можете кататься и наслаждаться», не убедившись в этом на 100%?

не думал я, что у автосервиса такого высокого уровня могут быть такие большие сложности с ремонтом.
  •  
10-08-2018 
10-08-2018 
Hayack писал(а):
История получилась во всех смыслах длинная, но вопросов к Толексу у меня всего два:
1.Нормально ли, когда электрик бывает в сервисе раз в неделю и не успевает посмотреть автомобили, которые стоят и ждут его.
2.Нормально ли, когда сервис возвращает автомобиль со словами «всё отремонтировали, можете кататься и наслаждаться», не убедившись в этом на 100%?
Добрый день!
Ответим по порядку на ваши вопросы:
1. У нас в техцентрах по одному электрику, на сущевке Александр Белый это лучший специалист из всех, которых мы когда либо видели и на Мосфильме - Михаил Рыжанин очень профессиональный диагност! Александр Белый сейчас в отпуске, его заменяет Михаил Рыжанин, по мере выполнения работ в техцентре на Мосфильме он во время отпуска Александра заменяет его на Сущевке.
2. В вашем автомобиле проблема была связана с ранее установленной (не у нас) сигнализацией, которая со временем (около 6-7 лет) из за вышедшего из строя реле не давала запустить автомобиль. Мы приняли автомобиль, который не запускался, мы разобрались с проблемой, нашли неисправность, демонтировали сигнализацию и 2 блокирующих реле. После демонтажа двух реле, автомобиль запустился, мы проверили, как он запускается в различных режимах в том числе и в прогретом состоянии. В связи с тем, что при установке нештатных сигнализаций, как правило устанавливают 1-2 блокирующих реле, мы нашли и демонтировали 2 реле и проверили основные элементы проводки автомобиля, с целью поиска дополнительных реле. К сожалению проблему с ранее установленными нештатными сигнализациями не всегда можно решить с первого раза, так как при установке такой сигнализации задача установщика установить блокирующие реле в самых труднодоступных местах и затруднить их поиск угонщиками! И соответственно найти эти блокирующие реле можно только тогда когда автомобиль не заводится и они блокируют какую то систему, в противном случае если автомобиль заводится, то и искать не чего!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
12-08-2018 
12-08-2018 
Tolex Tuning писал(а):
Hayack писал(а):
История получилась во всех смыслах длинная, но вопросов к Толексу у меня всего два:
1.Нормально ли, когда электрик бывает в сервисе раз в неделю и не успевает посмотреть автомобили, которые стоят и ждут его.
2.Нормально ли, когда сервис возвращает автомобиль со словами «всё отремонтировали, можете кататься и наслаждаться», не убедившись в этом на 100%?
Добрый день!
Ответим по порядку на ваши вопросы:
1. У нас в техцентрах по одному электрику, на сущевке Александр Белый это лучший специалист из всех, которых мы когда либо видели и на Мосфильме - Михаил Рыжанин очень профессиональный диагност! Александр Белый сейчас в отпуске, его заменяет Михаил Рыжанин, по мере выполнения работ в техцентре на Мосфильме он во время отпуска Александра заменяет его на Сущевке.
2. В вашем автомобиле проблема была связана с ранее установленной (не у нас) сигнализацией, которая со временем (около 6-7 лет) из за вышедшего из строя реле не давала запустить автомобиль. Мы приняли автомобиль, который не запускался, мы разобрались с проблемой, нашли неисправность, демонтировали сигнализацию и 2 блокирующих реле. После демонтажа двух реле, автомобиль запустился, мы проверили, как он запускается в различных режимах в том числе и в прогретом состоянии. В связи с тем, что при установке нештатных сигнализаций, как правило устанавливают 1-2 блокирующих реле, мы нашли и демонтировали 2 реле и проверили основные элементы проводки автомобиля, с целью поиска дополнительных реле. К сожалению проблему с ранее установленными нештатными сигнализациями не всегда можно решить с первого раза, так как при установке такой сигнализации задача установщика установить блокирующие реле в самых труднодоступных местах и затруднить их поиск угонщиками! И соответственно найти эти блокирующие реле можно только тогда когда автомобиль не заводится и они блокируют какую то систему, в противном случае если автомобиль заводится, то и искать не чего!
Во-первых, спасибо большое за реакцию и за пояснения.
1. Электрик в отпуске, это многое объясняет. Но не понятно, почему нет человека, который мог бы его оперативно заменить. И возникает вопрос, почему, когда я позвонил и описал свою проблему, мне ваш сотрудник сказал "приезжайте, всё сделаем"? Вместо того, чтобы честно ответить, что электрик сейчас в отпуске и что человек, который его заменяет появляется один раз в неделю. Мне кажется это было бы честно и правильно. И я тогда просто обратился бы в другой сервис, т.к. мне было важно решить этот вопрос оперативно.
2. Ну тут я ответа не вижу. Вы просто описали ситуацию, которая и так понятна.
Вы пишите
Цитата:
мы нашли и демонтировали 2 реле и проверили основные элементы проводки автомобиля, с целью поиска дополнительных реле
Ну а результат где??? Когда я забирал авто, мне машину отдали со словами: "дополнительных реле больше нет, мы всё демонтировали, вы можете дальше спокойно ездить".
А должны были ответить: "в автомобиле остались дополнительные реле и он может в любой момент не завестить, проблему мы не решили" Или я не прав? Почему нельзя было честно ответить, когда отдавали автомобиль?
  •  
  • +1
12-08-2018 
12-08-2018 
Hayack, я хотел бы добавить от себя по 2му пункту, у меня очень схожая проблема была, как и у многих у кого отказывала сигнализация, иногда после запуска машина сыпет ошибками, они связаны тоже с забарахлившей сигнализацией, так вот что касаемо того что невозможно сказать все ли блокировки удалены или нет, можно только как сказал толекс, если машина не заводится, в противном случае вам никто не гарантирует что не остались блокировки.
Tolex Tuning писал(а):
найти эти блокирующие реле можно только тогда когда автомобиль не заводится и они блокируют какую то систему, в противном случае если автомобиль заводится, то и искать не чего!
Пока машина ездит и заводится и все ошибки стерты, нужно просто время, а так же еще больше времени на поиски блокировок. Наверно совершить дальнюю поездку в таком случае было опрометчиво.

у меня сейчас тоже заводится и ездит, вот только не факт что это не повторится, сигнализация снижает надежность автомобиля, это надо помнить!
Зы, ремонтировал сигнализацию не в толексе, чтобы без предвзятостей.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
15-08-2018 
avatar
txm txm Клубная карта
15-08-2018 
Добрый день!
Сориентируйте по стоимости работ - замена передних аммортизаторов + сход -развал.
Lexus RX350 2011
  •  
15-08-2018 
15-08-2018 
markii писал(а):
Hayack, я хотел бы добавить от себя по 2му пункту, у меня очень схожая проблема была, как и у многих у кого отказывала сигнализация, иногда после запуска машина сыпет ошибками, они связаны тоже с забарахлившей сигнализацией, так вот что касаемо того что невозможно сказать все ли блокировки удалены или нет, можно только как сказал толекс, если машина не заводится, в противном случае вам никто не гарантирует что не остались блокировки. Пока машина ездит и заводится и все ошибки стерты, нужно просто время, а так же еще больше времени на поиски блокировок. Наверно совершить дальнюю поездку в таком случае было опрометчиво.
Tolex Tuning писал(а):
найти эти блокирующие реле можно только тогда когда автомобиль не заводится и они блокируют какую то систему, в противном случае если автомобиль заводится, то и искать не чего!
у меня сейчас тоже заводится и ездит, вот только не факт что это не повторится, сигнализация снижает надежность автомобиля, это надо помнить!
Зы, ремонтировал сигнализацию не в толексе, чтобы без предвзятостей.
Один раз пол машины разобрал в поисках реле))))) Предыдущий хозяин оказался параноиком и наставил миллион блокировок))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
15-08-2018 
15-08-2018 
Tolex Tuning писал(а):
мы разобрались с проблемой, нашли неисправность, демонтировали сигнализацию и 2 блокирующих реле
а вот мне кажется, что не разобрались.
машина до сих пор не едет и мастер-приёмщик сообщает о том, что неисправность вероятнее всего уже не в реле, которые вы благополучно демонтировали, а в блоке иммобилайзера..., ну или в блоке управления двигателем. ну или... в чём-то другом.
и чтобы сделать такие выводы вам понадобилось две недели!!!
при том, что нет уверенности, что проблема в них. просто есть вероятность.
вот такое вот гадание.
теперь мне нужно съездить купить эти блоки и привезти, чтобы проверить догадки Толекса.
  •  
19-08-2018 
19-08-2018 
Толекс скажите что с электронными сервисными книжками? 
Сегодня сдавал авто на то, спросил у мастера, он развел руками и еще сказал что клубную карту заново приносить надо мол вся база рухнула 

П.с. в эл.книжке очень удобно было отслеживать когда менял тот или иной агрегат. 
Сейчас вот хотел глянуть когда свечи менял - и фигульки на рогульки 

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
19-08-2018 
19-08-2018 
И вот еще нюанс.
Клубная скидка всегда считалась по умолчанию.
В прошлый приезд к ней добавилась скидка по акции 'счастливые дни' - воскресенье, понедельник скидка на работы 30%.
Сегодня же мастер сказал что скидки не суммируются - либо так либо так.
Что то изменилось?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов