home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-12-2013 
Друзья! всем доброго здоровья!
Помогите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой отказа, ремонта или замены механизма или моторчика стеклоподъемника.
В общем нажимаешь на кнопку, моторчик жужит а стекло не двигается, вверх в автомате моторчик жжужит положенное время, как будто поднимает стекло до отсечки и останавливается.
Вчера снял обшивку, думал что то соскачило, полез посмотрел вроде с виду все на месте..
Подозреваю что где то разошелся или сломался контакт от моторчика к механизму направляющих.. Снимать стекло, вытаскивать направляющие и снимать моторчик пока не стал, т.к. жду з/п и финансово буду готов заказать нужные запчасти только через неделю)
Стекло сейчас находится в закрытом положении.
Да, забыл сказать после обнаружения проблеммы приоткрыл дверь и все заработало как надо, потом опять закрыл и то же просто жужание, думал может с электрикой что не так, в общем еще пол дня то работало то нет, теперь совсем отказало..
Прошу тех кто сталкивался с ремонтом, с разбором, с заменой частей стеклоподъемника высказать свои предположения по физике проблеммы и посоветовать что делать что бы исправить (купить отдельную деталь, купить новые направляющие, купить моторчик или может просто отдать это все в сервис с надеждой что просто что то там сколхозят и починят)
Заранее огромное спасибо за помошь!! Уже очень много нашел ценной и полезной инфы благодаря этому форуму!!
_________________
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
раз с открытой дверью работало и тут же с закрытой не работало и так несколько раз в подрят .... я бы наверное полез по проводам , а моторчик просто гудел или слышно было как крутится ,
надо было когда с открытой опускался и подымался во время этого подъема- опускания дверью покачать , и провода в резинке потискать - яснее былоб

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
9-12-2013 
zdorovij писал(а):
раз с открытой дверью работало и тут же с закрытой не работало и так несколько раз в подрят .... я бы наверное полез по проводам , а моторчик просто гудел или слышно было как крутится ,
надо было когда с открытой опускался и подымался во время этого подъема- опускания дверью покачать , и провода в резинке потискать - яснее былоб
Да я вот точно так же подумал и так же поделал, нет эфекта ноль, не в обрыве и не в плохом контакте дело... Надо разбирать и снимать моторчик наверное. А Вы не знаете как моторчик с тягами связан? там от моторчика идет какой то штырь с зубями? или может там пластмасска какая то на шток моторчика надета? может этот узел сломаться и шток свободно вращаться?...
  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
я этот механизм "видел" только руками Amd pardon

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
10-08-2018 
10-08-2018 
Стекло водительское не поднимается , то еле как поднималось , то перестал вообще поднимать , ни машину не оставить ничего 😡😤
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов