30-05-2018 
30-05-2018 
После прежних машин 450 казался громче из за двигателя, потому как коробка там такая что он на оборотах постоянно. не знаю какая в GS но в ls другая коробка и такого монотонного звука уже нет.
  •  
30-05-2018 
30-05-2018 
В GS мотор работает о циклу Отто, те как в большинстве бензиновых авто. В RX по циклу Аткинсона-Миллера, что требует более высоких оборотов холостых, и сама работа по такому циклу более шумная. И ещё надо учитывать, что у RX половина мотора расположена фактически в периметре салона.
ps. сам думаю продать приуса, и купить GS, так сказать на выходные дни. Захожу в форумы по GS, и маленько фигею от названий тем. После RX, где самые важные темы по выбору дисков и ароматизатора,... пусть уж тарахтит, но хоть гарантированно, что каждый день.
  •  
  • +1
31-05-2018 
31-05-2018 
В гс4 Аткинсон. Наверное при езде активной в зависимости как нажимать педаль, звук (жужжание))) коробки наверное слышнее. на холостых мотор шумноват, если стоять с открытым капотом, При закрытом и на ходу это не заметно.
  •  
6-08-2018 
6-08-2018 
Добрый день. В магазине есть свечи, как на фото ниже. Все совпадает, кроме надписи EAC. Нужно мнение: оригинал или контрофакт:
Фото1
Пердёж из глушителя
Фото2
Пердёж из глушителя
Фото3
Пердёж из глушителя
Фото4
Пердёж из глушителя
Фото5
Пердёж из глушителя
Фото6
Пердёж из глушителя
Фото7
Пердёж из глушителя
  •  
6-08-2018 
6-08-2018 
На вид оригинал.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
6-08-2018 
6-08-2018 
Выглядит как оригинал. Но это как минимум контрафакт, тк на мастербоксе оригинальных свечей должна быть наклейка EAC и цветная маркировка импортёра. Законный импортёр только один -- Тойота. Думаю, проще не рисковать, а заказать в том же эмексе с официального склада (направления CPDA и CPDB) или склада Major (направления MAEX и MAJS).
  •  
  • +3
8-08-2018 
8-08-2018 
Ребят, киньте ссылку прямую на заказ. Просто предвижу много вопросов, т.к. сам пытался на майоре заказать и что-то там этих свечей как конь навалял...
  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
Ссылку на эмекс? Разве тут можно? Ну допустим, графа "Вероятность поставки" надо навести мышкой на звёздочки, и будет показан код поставщика. У меня первые 4 кода те, что я написал выше.
  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
Ну вот код высвечивается вообще другой, это значит что это контрофакт?
  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
да пердеж не из за свечей же? Smile нет же пропусков зажигания, мне кажется глушак хреновый Smile раз пропускает такие звуки )
  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
Когда был пердёж, я сканер не цеплял, поэтому не знаю точно что это были пропуски, или ещё что-то. Но когда уже появился лязг и сканер показал критические ошибки по 3 целиндру, ещё чуть-чуть и вылез бы чек. Теперь, когда свечи заменены, пердежа нет. Но как-то утром услышал знакомый лязг, не долго правда, секунды 2-3, на свечах прошел тыщщ 6, похоже опять блин контрофакт. Не знаю сколько ещё проходят, но как начнет выбешивать - заменю.
  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
Я тебя предупреждал.

lbvf33 писал(а):
Если левак то недолго...тысяч 5-10.
Потом посмотришь,расскажешь.
Я своим поставщикам сказал,что если не будет хотя бы одного признака оригинала то свечи не возьму и рассказал-показал какие они должны быть. Они когда их получили,прежде чем мне везти отзвонились и сказали что все нормально))) ну и я ещё разок проверил...потому как доверять даже проверенным сервисам и т.д...в общем научен уже.
AndreyBure писал(а):
lbvf33 писал(а):
Тогда возможно ты не рассмотрел внимательно свечи. Потому что на втором фото свечи левые 100%.

Все свечи которые я привозил друзьям были точно такие же как на фото у меня. И с наклейкой EAC,беру их со склада мэйджор,т.е. свечи дилерские.

Не спрашивал где они берут свечи?
Может не рассмотрел, хотя те что стояли (брак, левак у Владикуса) там надпись прям конкретно в точку и отличается от маркировки, а на тех что мне поставили надпись может и в точку, но практически сливается (лупы не было под рукой). Мастер сказал что покупал по-моему в "Японце" и грит, мол если там подделка, то типа в городе уже тогда и брать негде. Скольким переставил грит уже, никто не жаловался, посмотрим. Ждать только долго.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
10-08-2018 
10-08-2018 
Сейчас только с сервиса, выкрутили первый лёгкий ряд свечей - идеал, ни нагара, ни пробоев, все контакты целые, вообще состояние новых, но по сканеру идут пропуски рандомные по всем цилиндрам

ЗЫ Не критичные пропуски по четным цилиндрам, корректировка по головке 1, больше обогащает смесь, чем 2-я. Нужен осциллограф для выявления проблемы. Дело не в свечах!!!
  •  
12-08-2018 
12-08-2018 
Подозреваю датчики VVTI, кто знает сколько их, 2 или 4 и если можно парт номера.
  •  
12-08-2018 
12-08-2018 
Датчиков VVTi не бывает. Работоспособность VVTi определяется датчиками положения распредвала и коленвала. Было бы расхождение -- была бы ошибка.
Была бы у меня проблема с пропусками и большая корректировка по смеси одной головы, то я бы начал с проверки датчика топливо-воздушной смеси (AF-sensor). Если корректировка по проблемной стороне в минус, то здравствуй пропуски и детонация. Если подставить рабочий сложно, то можно, немного спилив разъёмы, поменять их местами.
Вообще, опытный моторист должен уверенно определить в чём проблема на месте. Пытаться решить проблему с помощью форума -- долго и дорого.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов