home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Хотели бы вы установить блокировку межколёсного дифференциала

Да
57% [ 11 ]
Нет
21% [ 4 ]
Что это?
5% [ 1 ]
Зачем он мне?
15% [ 3 ]
Читаю тему, смотрю видео и обдумываю...
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 19


25-01-2018 
25-01-2018 
Привет всем гибридоводам RX400 пишу вам с интересной идеей установки в трансмиссию (передок, задок) межколёсной блокировки. Сам я обладатель авто-собрата Highlander 2 гибрид. Создал такую же тему на хайлендер клубе и сделаю тут т.к. трансмиссия у нас схожа.
Всем известно, что у нас обычный свободный сателитовый дифф. Имеется ряд фирм производящих блокировки, каждая фирма делает свою разновидность. Обращался с вопросом производства (в редуктор или КПП) "если вышлю свой дифференциал" или наличия готовых. Конечно готовых нигде не найти это если корпус нашего дифференциала будет идентичен с каким нибудь на которые существуют блоки.
Коробка у нас типа P310 задний редуктор Q210 дифф внутри них может схож с каким нибудь тойота мобилем или хаем не гибридным.
Межколёсные блокировки
Межколёсные блокировки

Некоторые фирмы (см. приложение) готовы рассмотреть и изготовить но нужно собрать единомышленников. В одном месте минимум троих (тут и блокировка типа локрайт думаю дешевле будет), у другого производителя и другой вид дифференциала (вал рейсинг типа квайф)там от 20 человек (цена от 20т.р). Локрайт в приоритете так как он 100% блокируется-разблокируется его только в зад т.к. на передке с таким ездить это будет Жэсть(хотя можно попробовать))). На изготовление фирмой валл-рейсинг нужно собрать 20 человек для заказа и его только для передка (можно выставить преднатяг). Все кто заинтересовался посмотрите видео на ютубе. Ну и отписываемся здесь. Если это провернуть дельце то наш с вами гибридус будет гораздо проходимее и ещё любимее.

"http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Блокировка-дифференциала-редуктора.13927/"

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
  • +1
26-01-2018 
26-01-2018 
Кто хочет приобрести блокировку межколесного переднего дифференциала пишите в личку или тут. Я сам с ХМАО. Необходимо собрать 10 человек что бы фирма начала производство. Будем заказывать вот здесь
link Я разберу свою коробку отправлю им на замер дифференциал. Изготовят через три месяца. Тип винтовой-квайф. В задний редуктор думаю пока что повременим а комупотом не хватит проходимости закажем локрайт на зад вот у этих ребят
link там нужно для заказа минимум три человека.

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
1-02-2018 
1-02-2018 

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
"Видишь ствол? Его хоть весь бриллиантами облепи, он не запоет." ("24 часа")

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • 0
5-02-2018 
5-02-2018 
В "поповый" редуктор смысла не вижу - там двигатель довольно слаб и на одном колесе букса не словишь, а в блокировке точно не потянет, так и спалить его не долго... А вот в передний - интересно, может и поучавствовал бы... но не представляю как его туда инсталлировать, т.к. в моей провинции спецов по нашему вариатору точно нет, а сам не заморочусь из-за дикой нехватки всемени...

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
6-02-2018 
6-02-2018 
Kostik32, вариатор там очень простой половинишь коробас, внутри будет сам дифф со звездой и одна планетарка соединенная через шестерню с дифференциалом. Позже закину вид внутрянки.

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
6-02-2018 
6-02-2018 

внутрянка кпп

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
подниму тему, набралось 3 человека для заказа ДПТ в КПП (дифференциала повышенного трения) в простонародье блокировка. Пишем в ЛС контакты. Для заказа необходимо от 10 человек. По оплате, думаю в будущем проще чтоб каждый отправил производителю предоплату

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
4-08-2018 
4-08-2018 
Приветствую всех, близятся холода и снег, снег, снег много снега )))) (в наших краях) сегодня всего +8 градусов.... подниму тему. Ищем единомышленников для заказа ДПТ (блокировки в простонародье). Для повышения проходимости авто. Ещё хотя-бы человек 5 и закажем.

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
Мне каца, что недостаточно инфы вы собрали для правильной установки самоблока. На шоссе без трекшен не поедешь, и там во-всю будет работать штатная имитация. И вот как будет работать имитация с самоблоком на скорости за 130 -- это большой вопрос (будет ли занос аля с ручником?).
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
mc.kinley, Вы не знаете как работает дифференциал повышенного трения?... если есть вопросы обратитесь с ними напрямую к директору например этой фирмы
link выпускающей ДПТ.
Зачем на шоссе ехать без трекшн контроля? Штатная имитация чего и почему она будет работать на трассе и скорости 130. Опишите, что возможно будет по Вашему происходить? Имеете ввиду если возникнет занос на машине с установленной блокировкой то якобы работа трекшн контроля будет проблематична?

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
При скоростном прохождении поворотов система "закусывает" внутреннее колесо, как бы имитируя работу управляемого дифференциала. Газ нажат, момент с коробки идёт приличный, самоблок должен сработать. А как это отразится на поведении машины в повороте -- это уже вопрос. Проще говоря, самоблок и система стабилизации, в данной ситуации, действуют против друг друга.
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
mc.kinley, я понял но ничего страшного не произойдёт ничего закусывать не будет, просто руль чуть крепче надо держать на кольцевых гонках! удачи Вам на дорогах)))

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
Как бы смешно не казалось, но система регулярно срабатывает и в городском режиме, зачастую незаметно для водителя.
  •  
1-11-2018 
1-11-2018 
Приветствую форумчан. Вот уже 8 месяц идёт как ищу людей для совместного заказа блокировки. Один человек конкретно оставил свой номер... Кто проголосовал "ДА" пишите свои контакты в личку. Я не фейк, и не собираюсь никого обманывать

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов