21-01-2010 
21-01-2010 
ВНИМАНИЕ!!!!!!

Перед тем как задать вопрос, почитайте данную шапку.
Если не получили необходимой информации- почитайте тему.


Хруст приводов на RX400h(EU) для Европы:
Хруст начинается в морозы, не надолго помогает замена смазки, но в дальнейшем как показывает практика форумчан хруст появляется всё равно, это говорит о том что привод/внешнею гранату пора менять. Я к примеру отъездил на хрустящем левом приводе примерно 35-40 тыс. км.. Смазку менял. У кого родные привода не хрустят - настоятельно рекомендую заменить смазку, возможно удастся спасти привод.

У Вас европейский 400h и привод захрустел, даже с заменой смазки. Рано или поздно нужно менять, но на что менять? вот тут и начинается "засада".
Почему на привода для европы не подходят аналоги гранат HDK TO-101A48 и других?
Потому, что на валу (EU) RX куда садиться внешняя граната 36 зубов, на остальных аналогичных авто для других рынков 34!
Jupnep писал(а):
Вот и разобрались, на картинке тоже 30 шлицев написано, а на входе вала в гранату 34 (у европейца 36), вот они и отличаются этим, как я уже ранее заметил - в сборе валы взаимозаменяемые!!!
Что делать, когда родной новый привод стоит от 30р и для Вас это дорого??

1.В сборе привода гибридных версии всех рынков данной машины взаимнозаменяемы.
Jupnep писал(а):
Вход в коробку одинаковый, я продал с десяток приводов и никогда не возникал вопрос Америка это или Европа, поэтому для меня сегодняшний разбор был в диковинку интересен. Поэтому владельцам Америкосов и Японцев можно смело покупать гранату, а владельцам Европейцев любой привод, а лучше от Америкоса. Поздравляю всех с наступающим старым Новым годом!!!
2. Есть аналог от Cardone
mekshun писал(а):
Сегодня поставил Cardone. Оба привода встали как родные. Треск ушёл.
3. Есть ещё лазейка: на наш гибрид встают привода от 2wd версии бензинового брата 350го
Левый проверен на практике
-GIG- писал(а):
Всё, мои коллеги по не счастью - это победа! Больше никаких треском, писков и шелестов при поворотах, только визг резины об асфальт при резком ускорении с вывернутым рулем.
На наш гибрид встает левый привод от 350 харька, он же GSU3* на него же в случае проблемы с внешней гранатой покупается HDK TO102A48 - за 3р и васякот.
цена вопроса - 8р.
Фото отчет прилагаю в облаке
link
avantrix писал(а):
аналогично поменял левый привод на RX400h европейце от японского брата с мотором 350, переднеприводного. цена вопроса: 7000 руб привод, 1000 руб доставка, 700 руб замена
пара тысяч километров пройдена - полёт нормальный.
по состоянию родного снятого - уж больно он выглядел уставши как внешне, так и внутренне (хрустел с ужасом).
спасибо -GIG- за полезную информацию.
Правый привод от 2вд версий 350го в теории должен тоже подойти, но на практике никем не проверялось ещё.

ИТОГО закрепим знания таблицей)
link
4. Наконец то найден наружный шрус на передние привода RX 400 Европа, обе стороны - URW 2102157N
Спасибо Basalay700
-Basalay700- писал(а):
-Да, встаёт на Европу, бери смело, хомуты только возьми другие, там в комплекте без боковых фиксаторов идут почему-то..-
На этом изыскания можно считать закрытыми.

Вся информация сугубо опыт форумчан, владельцев 400h.
  •  
  • +8
29-05-2018 
29-05-2018 
Что и во что вставляли?)
  •  
30-05-2018 
Вход в ступицу палки гранаты оказался толще.как сказали с гибридного харька были привода. Вчера отправил обратно. Буду кардоны заказывать и менять пыльники сразу
  •  
30-05-2018 
30-05-2018 
soloviev_alexey013@mail.r писал(а):
менять пыльники сразу
к стати, поменял пыльник на своём кардоне.
- Граната не съемная, пришлось разбирать внутренний шрус.
- При детальном рассмотрении снятого пыльника, выяснилось, что повреждение было от явного механического воздействия. Скорее всего ещё во время транспортировки, т.к. их перепаковывали мне. Остальные пыльники пока не менял.
Если климат не сильно суровый, то можно наверное и не менять.

_________________

RX400h 2006

  •  
30-05-2018 
30-05-2018 
soloviev_alexey013@mail.r писал(а):
Вход в ступицу палки гранаты оказался толще.как сказали с гибридного харька были привода. Вчера отправил обратно. Буду кардоны заказывать и менять пыльники сразу
Такого быть не может. Ступицы и входа в коробку у всех одинаковые. У гибридных версии точно, поэтому они взаимозаменяемы в сборе.
ЗЫ ступицы у гибридных версии всех рынков по номеру одинаковые - т.е в априоре там не может быть разницы в толщине.
На ДВ часто собирают сборную солянку из приводов, а продают под видом контракта с машины.
  •  
2-06-2018 
2-06-2018 
mekshun,
[quote="mekshun"]
soloviev_alexey013@mail.r писал(а):
менять пыльники сразу
к стати, поменял пыльник на своём кардоне.
Какой пыльник поставили?
  •  
2-06-2018 
2-06-2018 
пилот66 писал(а):
Какой пыльник поставили?
MARUICHI ("1-56") артикул не помню, не могу найти где заказывал. Подбирал размер по каталогу.
Пыльники отличные.
Нашел артикул MARUICHI 24411

_________________

RX400h 2006

  •  
4-06-2018 
4-06-2018 
Хомуты лучше из комплекта не ставить. Взять нормальные, как у оригинала.
  •  
4-06-2018 
Нормальные это какие? Номера есть? Мы же про кардоне говорим сейчас? У них хомуты как я понял тоже гавно?!
  •  
5-06-2018 
5-06-2018 
Я про хомуты из комплекта пыльников MARUICHI. Их лучше не ставить, а купить отдельно нормальные. Выше где-то писал номера.
  •  
5-06-2018 
5-06-2018 
Вот типа таких: SWAG 99938757 SWAG 99938765
Только размеры свои смотрите.
  •  
7-06-2018 
7-06-2018 
Мне когда меняли смазку без съема шруса, потом поставили обыкновенные винтовые. Вроде пока все нормально. Причем повторно смазку поменял.
  •  
10-06-2018 
10-06-2018 
Накаркал, что называется)) зашелкал правый. Причем так не один привод ещё не шелкал, щелчки при старте вперёд и назад. Долго грешил на колодки, суппорта, скобы, пластины, по факту - привод. Найду решени- отпишу. Замена и только она, на нормальную контрактную палку под гранаты аналоги.
ДВ похоже прочухал, цены стал ломить за привода
  •  
26-06-2018 
26-06-2018 
отбой. Оказалось год назад не дотянули ступичную гайку одни не хорошие товарищи. Тойота простилаSmile Затянул - всё отлично стало.
  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
Кто менял трипоид ?
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Всем доброго дня! а этот подойдет на европейца???
Febest 0110-GSX30A48
Параметры:
Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 30
Внутреннее зубчатое соединение со стороны колеса 36!!!
Число зубцов кольца ABS 48
цена на ZZap!ru - 5800 руб.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов