28-07-2018 
28-07-2018 
DMITRY_POPOV писал(а):
Если бы я знал где брать конусный резиновый рукав, то результат не за горами.
Дима, а какой у него там номер по тоётовским документам? Чтоб в поисковик э-бэевский забить. Или Амазона. Интересно , что покажет.
Верхнюю часть то ого -го как непросто изнутри опрессовать то! Или тоже свою знаменитую цангу используешь? Very Happy
  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
Есть в инете рукава. Нашёл я. Не тойотовские. А вот как опрессовать....??? думать надо)
Но мне уже ненадо. Я себе сделал четыре передние стойки. .две стоят.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
DMITRY_POPOV писал(а):
Сколько сейчас высота от крыла до земли?
В нейтрали у меня например , как наверно у всех что-то около 80 см. Наверно ниже на пару см он опустил.

Вот непонятно , каким образом на более низком уровне аммортизаторы могут свойства менять?
Логически рассуждая, вижу только один вариант- погружаясь глубже в аммортизаторную жидкость, у штока с поршнями и перепускными клапанами какой-то типа поплавок?? есть , который в погруженном состояние открывает каки либо доп. отверстия для увеличения перепуска жидкости?

Из явного недостатка этой подвески, я заметил , что в самом верхнем положении подвеска вообще жёсткая, где казалось бы, надо чтоб была очень мягкой, например для езды по пересечённой месности ... Пневма с её длинноходностью, была бы вообще шикарным подарком! Но из-за этих жёстких аммортизаторов всё на смарку!

DMITRY_POPOV писал(а):
Амортизатор внизу рабочего хода работает плавнее.
А по поводу опустить - не получится, машина при скорости выше 40 автоматом встанет в положение "N". Есть конечно вариант - опустить вручную, а потом кнопочкой под рулём выключить всю систему, на табло появится оранжевая надпись "OFF".
Непрменно попробую с кнопкой! Я то думал, что езжу когда горит нижняя лампа индикатора , на нижнем положение всегда ! Странно , что индикатор выходит , что врёт, когда выше 40 еду?
  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
пал палыч писал(а):
Из явного недостатка этой подвески, я заметил , что в самом верхнем положении подвеска вообще жёсткая, где казалось бы, надо чтоб была очень мягкой, например для езды по пересечённой месности ...
Это потому, что давление в баллоне больше, машина же поднята), а амортизатор каким был, таким и остался))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
DMITRY_POPOV писал(а):
А вот как опрессовать....??? думать надо)
Дмитрий , ну так ту же цангу, только выточишь широкое внутреннее кольцо, с овалом в сечение в этот овал у тебя цанга въедет.. распирая резину изнутри стойки... Только там видимо, слишком мало места для цанги, резина рукава внутри будет шоркать?
  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
пал палыч писал(а):
резина рукава внутри будет шоркать?
нет, не будет, там нормально всё, резина снаружи между собой соприкасается, не шёркает, а прижимается, это как презик катать ))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
Если готовые от других моделей брать, баллон с подушкой, тогда ....это вариант.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
29-07-2018 
29-07-2018 
DMITRY_POPOV писал(а):
Сколько сейчас высота от крыла до земли?
На неделе замеряю, отпишусь.
Раньше через лежачего полицейского переезжаешь,
стойки нет нет да и срабатывают до стука. А теперь,
занизив на пару см., этого не стало.

_________________

_________________

Air.S

  •  
30-07-2018 
30-07-2018 
Viktor4555 писал(а):
DMITRY_POPOV писал(а):
Сколько сейчас высота от крыла до земли?
На неделе замеряю, отпишусь.
Раньше через лежачего полицейского переезжаешь,
стойки нет нет да и срабатывают до стука. А теперь,
занизив на пару см., этого не стало.

_________________
А теперь по другому). Высота от земли 80см при колёсах R19/235x50 и стойке хватает хода и вверх, и вниз. Общий ход штока 200 мм.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
Здравствуйте.
Такая проблема полетела стойка амортизатора появился стук. Я приобрел бу.
Подскажите как должен вести себя шток в пневмостойке? На приобретенной мной стойке шток болтается. Продавцы говорят так должно быть но я думаю что шток не должен иметь ход в право влево, только плавный вверх ввниз. Подскажите как проверять стойки при покупке?
  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
Шток не должен болтаться, сопротивление должно быть как на сжатие, так и на разжатие.
Возможно, часть газа утекла.

При покупки надо обратить внимание на запах масла, его быть не должно.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
Вот так выглядит машина при высоте от земли до крыла равным 82 см.-спереди, и 83см.-сзади.
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)


Поднимал машину на домкрате, вниз ход стойки 80мм, спускал воздух- вверх ход стойки 120мм.
Понятно, что с компьютером положение N можно и поменять, например 90мм./110мм., или 100мм./100мм.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
9-09-2018 
Всем доброго времени суток. Прочитала все страницы данной темы. В голове полная каша. Помогите пожалуйста, я смотрю здесь уже сталкивались с такой проблемой. Она у меня заключается в следующем....
У меня Rx 300 2004 г. Утром подхожу к машине, вся левая сторона спущена. Завожу, компрессор не работает. Ошибок на панели приборов нет. Датчик положения кузова стоит на N. Переключатель, на нижнее положение даже зелёный индикатор не перескакивает. На верхнее положение просто переключается индикатор и все. Посмотрела предохранители, они все целы. И 60А под капотом и 7,5А в салоне. Клемы с аккумулятора сбрасывала, не помогло. Теперь авто село на все 4 колена. Полностью. Ошибок также на панели нет. Компрессор не работает. Стойки все целые.Исправные. Недавно, на передней правой стойке меняли опорный подшипник. Вобщем подскажите пожалуйста по пунктам, какие мне надо дальнейшие действия предпринять. Полный бардак в голове. Вся надежда на вас.
  •  
9-09-2018 
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
9-09-2018 
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов