home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2018 
30-07-2018 
Как это ни удивительно, но текущее поколение Toyota Hilux не продается в Америке. Поэтому, встретив на дороге один из таких пикапов, да еще и с дверными ручками от УАЗ 469, автор фотографий неслабо удивился. Тем более, что недалекие американцы все перепутали и прикрутили ручки задом наперед. У УАЗ они смотрят по ходу движения.
Toyota Hilux готовится к военной службе



Автор фотографий заключил, что перед ним тестовая версия Hilux из ограниченной армейской поставки. Определенно, этот авто для чего-то готовят. Иначе как объяснить этот дерзкий задний бампер из труб, антена Multiband Multi Mission Radio и странные кронштейны на крыше, защитное покрытие без колеровки и эти зверские колеса?

Toyota Hilux готовится к военной службе


Toyota Hilux в пустынном камуфляже был замечен неподалеку от города Анн-Арбор, штат Мичиган. Это еще одно свидетельство того, что перед нами прототип для милитаристских целей, так как в этом районе много военных баз.

Очевидно, многое в этом автомобиле изготовлено в единичном экземпляре. Исключение, пожалуй, составляют только колеса BFG M/T и шноркель, изготовленный австралийским поставщиком внедорожного снаряжения TJM. Колеса не просто большие. Похоже, что под ними прячутся нестандартные дисковые тормоза, но сказать это наверняка сложно из-за плохого качества фото.
Toyota Hilux готовится к военной службе



Заднее стекло кабины заменили металлом для большей безопасности в бою. А кронштейн на крыше, похожий на пропеллер героя мультика Полли Робокар, вероятно служит для установки антенны-тарелки или антенны радара.

Toyota Hilux готовится к военной службе


И все-таки самое яркое здесь — это архаичные дверные ручки. Удивительно, где вообще в Америке можно такие взять. В гражданской промышленности подобные ручки наверняка перестали использовать еще в довоенные годы, заменив чем-то более "дизайнерским". Впрочем, в условиях пустыни, такие ручки надежнее всего. Песок имеет свойство попадать всюду, а вариант исполнения, в котором ручки воткнуты прямиком в замок, без всяких промежуточных рычагов, самый надежный. Кроме того, это сделано, чтобы дверь можно было легко открыть руками в перчатках или рукавицах.

Ждем комментариев экспертов в военной промышленности, желающих рассказать о том, что мы пропустили.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов