19-07-2018 
19-07-2018 
kdslayer писал(а):
задние динамики намного громче играют.
Проверьте настройки в магнитоле, поставьте позицию на водителя, сейчас наверно установлено на зад.

_________________

Road my home

  •  
19-07-2018 
19-07-2018 
В этих настройках все нормально, уточнюсь динамики в задних дверях и торпеде (5шт) одновременно играют намного громче, чем динамики в передних дверях.
  •  
20-07-2018 
20-07-2018 
kdslayer писал(а):
В этих настройках все нормально, уточнюсь динамики в задних дверях и торпеде (5шт) одновременно играют намного громче, чем динамики в передних дверях.
Сзади штатные динамики оставлены?
Если так, то все объяснимо.
Штатная акустика JBL с импедансом 2 Ом, а на перед взамен установлены 4 Ом. Соответственно «сопротивление» больше, ток меньше, звук тише.
Хотя ранее было написано, что и штатные передние тоже тихо играли - а акустика то спереди JBL была или фуфло от обычной комплектации?
  •  
20-07-2018 
20-07-2018 
Слева стоял динамик jbl, справа без маркировок... попробую подключить jbl для сравнения.
Задние двери не смотрел чьи.
Теоретически похоже на сопротивление, лечится только заменой динамиков? На 2 ом.
  •  
21-07-2018 
21-07-2018 
kdslayer писал(а):
Слева стоял динамик jbl, справа без маркировок... попробую подключить jbl для сравнения.
Задние двери не смотрел чьи.
Теоретически похоже на сопротивление, лечится только заменой динамиков? На 2 ом.
Раз все до конца не ясно, то надо начать с усилителя)))
Если он JBL, то дальше подбирать соответсвующие динамики.
Динамики разные по характеристикам естественно будут играть по разному.
  •  
22-07-2018 
22-07-2018 
Ок спасибо, начну с усилителя
  •  
22-07-2018 
22-07-2018 
Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер
  •  
  • 0
22-07-2018 
22-07-2018 
Ставьте примерно такие как у меня, и будет качать! Штатное динамики барахло выкинул! Голова Пионер, два усилителя два сабвуфера, и есть конечно минус единственный это вечно бубнящая жена: " сделай потише"!!! Amd yahoo
  •  
22-07-2018 
22-07-2018 
Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер
  •  
  • 0
22-07-2018 
22-07-2018 
Но, для таких устройств нужна вибро-шумоизоляция, хотя бы в дверей.
  •  
22-07-2018 
22-07-2018 
Прикольная понторезка))) Но большинство получает удовольствие от вождения. Хорошую музыку дома слушаю. На ходу, всё это, к сожалению, бесполезно.

_________________

Road my home

  •  
  • +4
23-07-2018 
23-07-2018 
Эдуард86, очевидно что вы не музыкант, и музыку дома слушаете в наушниках, дабы не раздражать своих близких. А в авто музыку можно, и нужно слушать на полную катушку, и это несравнимо с пыхтением в наушниках. А про понторезку верно сказано Эдуард, но если "понторезка" заряженная, а не пустышка с штатной бухтяще скрипящей аккустикой, с кассетами😂😂😂 из прошлого века, то это заметная разница! Но походу вы не меломан, и разницы не заметите между стерео и многоканальным звуком.
  •  
  • -6
23-07-2018 
23-07-2018 
Moroz301 писал(а):
очевидно что вы не музыкант, и музыку дома слушаете в наушниках,
Ошибаетесь, хоть я и не музыкант, но с хорошей музыкой дружу давно, когда то даже колонки сам мастерил, фильтры рассчитывал и все остальные параметры, в школе и студенчестве проводили дискотеки на самопальной аппаратуре)))
Moroz301 писал(а):
Но походу вы не меломан, и разницы не заметите между стерео и многоканальным звуком.
Меломан, а про многоканалку вообще грубо(((
Я Вам вот, что скажу на скоростях за 100 км/час, все изыски качественной музыки сходят на нет, чтобы у Вас там не было установлено, слушать на все 100% громкости долго музыку не возможно, быстро устаёшь и от дороги отвлекает, а дома в тишине можно всё прочувствовать, мне уже не 16 лет и в наушниках ничего не слушаю, есть комплект качественных MA, мне хватает для наслаждения.
Слушать "заряженную" музыку в машине можно при коротких поездках на не высокой скорости или где нибудь на природе (но аккумулятор быстро высосет), в остальном это для понтов или самоутверждения владельца.
Мне нравятся "заряженные" машины, но грустно осознавать, что всё это используется на 5-10%.

_________________

Road my home

  •  
  • +7
27-07-2018 
27-07-2018 
Всем доброго дня. Нужна схема магнитолы Toyota 86120-48640 (FX-MG9847zt). Может у кого есть?
  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
Moroz301 писал(а):
А в авто музыку можно, и нужно слушать на полную катушку
Эко как вас угораздило... Вы RX брали, чтобы музыку послушать??? Жаль, салон автомобиля не самое удачное место... Лучше бы разорились на хорошую акустику для дома, дешевле бы вышло и качественнее. И "полную катушку" можно было бы значительно задрать...
Вообще автозвук - штука тонкая, почти религия. Получить хороший звук, это надо постараться, повозиться с выбором компонентов, с их сопряжением, с замерами и настройками, посидеть за расчетами, аппаратура соответствующая нужна и т.д. И не факт, что получится. Большой респект и успехов тем, кто фанатично этим занимается.
А кто-то бездумно втыкает в салоне продукцию известных брендов и думает, что всех перехитрил...
Как я понял, пара сковородок в заднице решила все ваши проблемы? Что ж, поздравляю...
У каждого своя планка - у кого выше, у кого ниже, каждый решает сам. Видимо мы, меломаны, музыканты и прочая нечисть, еще не достигли высот вашей, столь высоко задранной.
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов