16-06-2013 
16-06-2013 
Приветствую всех! кто делал раскоксовку отзовитесь! У Лавра на сайте калькулятор не позволяет подобрать количество заливаемого препарата,но я пробежал по другим моделям Тойота и по некоторым(объмом 2.0 - 3.5) рекомендуют около 50 мл в каждый цилиндр ,а по другим до 350 мл в каждый цилиндр, очевидно первые с горизонтальным расположением дна поршня,а вторые --с наклонным расположением,чтоб полностью покрыло поршень.Кто сколько наливал? Получается если у нас наклонные поршни -- то чуть ли не полную большую бутылку(330 мл) надо в каждый цилиндр? Например на Камри 3.5 надо по 465 мл в каждый цилиндр...Нам получается примерно столько же надо?

_________________


  •  
18-01-2018 
18-01-2018 
ELDAR_KZ писал(а):
Добрый день всем! Нужен совет, жрет Масло gs300 2007 г. Если раскоксовку если сделать? Поможет ??? Что? Как? Делать? Что-за жидкость??? Первый раз с этим сталкиваюсь )))
че там брат делал раскоксовку? Просто я тоже решился на завтра))
  •  
6-02-2018 
6-02-2018 
Talgin47, Отпишитесь, вы с Аты?
  •  
6-02-2018 
6-02-2018 
Babuin23, да с Аты. Вот как раз 20 января делал раскоксовку у какого то Василия по Кулджинской трассе где базар Жетысу. После раскоксовки у меня пропала тяга и чек загорелся. Проверили сканером показывают ошибки 0014 и 0024 положение распределительного вала, чрезмерное опережение зажигания или ненадлежащие раб характеристики. Позавчера почистил фильтр VVTI . Капец она забилась прям кусочками нагара. После очистки чувствуется машина веселее едет, но все равно не могу заметить былую мощь до раскоксовки. Сегодня чек опять загорелся и при разгоне под капотом слышно звук такой тррр тррр. Думаю это клапан VVTi. Завтра поеду отсканирую что за ошибка. Как раз после раскоксовки не мерил компрессии, сразу проверю и свечи поменяю. Думаю заодно маслянный фильтр поменять, раз фильтр VVTi был забить кусочками нагара, то маслянный фильтр подавно. После всех еще отпишусь
  •  
20-03-2018 
20-03-2018 
С каким моментом необходимо закручивать свечи?
  •  
20-03-2018 
20-03-2018 
профессиональную промывку мотора TUNAP157 не пробовали?
Перед заменой масла заливается минут на 20. Очень много хороших отзывов - повышается компрессия, вымывается закоксование под кольцами.
Я для профилактики себе взял, при следующей замене попробую
  •  
10-04-2018 
10-04-2018 
Kostya_p писал(а):
Я для профилактики себе взял, при следующей замене попробую
Отпишись, пожалуйста, как попробуешь. Хорошо бы понять какого эффекта практически можно добиться с помощью этой химии. Реклама рекламой - там накладывают красиво. Красивые картинки показывают. А вот народных сравнений "до и после" что-то не нашел я нигде.
  •  
16-07-2018 
16-07-2018 
Делал раскоксовку лавром, компрессия в пятом цилиндре была 10, 5, стала 12... в остальных от 13 до 13,8 полет пока норм... но резьбы свеч в масле. катаюсь пока.
  •  
16-07-2018 
16-07-2018 
s.anton66 писал(а):
Kostya_p писал(а):
Я для профилактики себе взял, при следующей замене попробую
Отпишись, пожалуйста, как попробуешь. Хорошо бы понять какого эффекта практически можно добиться с помощью этой химии. Реклама рекламой - там накладывают красиво. Красивые картинки показывают. А вот народных сравнений "до и после" что-то не нашел я нигде.
сделал. Компрессия и до этого была нормальной. Что заметил, так когда заезжал на замену, масло было светлое (в соответствии с 6 тыс пробега), залили промывку на 20 минут, как указано в инструкции, и сливали масло уже очень чёрное. Маслёнщик ещё сам удивился.
  •  
18-07-2018 
18-07-2018 
Я тоже взял этот TUNAP157. При замене масла старое черное масло слил и залил промывочное лукойловское и этот TUNAP157. Погонял на холостых пол часа и слил. Оно конечно потемнело, но не особо сильно. Проехал уже 1000 км после замены - жор масла не исчез. Так что прям вау эффекта в моем случае не было. Не знаю на сколько хорошо там все почистилось внутри. Особо сильных результатов в моем случае вообщем-то не было. Нужно придумывать что-то еще. Какую-нибудь еще лютую и дешевую химию в мотор залить попробовать. Капиталить чет не хочется.
  •  
18-07-2018 
18-07-2018 
s.anton66 писал(а):
Какую-нибудь еще лютую и дешевую химию в мотор залить попробовать.
ржу))))
а потом....
s.anton66 писал(а):
Капиталить
!!
опусти в колодцы для начала камеру и посмотри...и поищи рекомендации япов по раскоксовке

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-07-2018 
19-07-2018 
s.anton66, BG-109 попробуй... Я уже на него нацелился. Только его после промывки надо либо полностью вымыть либо нейтрализовать. Поизучай вопрос.
  •  
14-09-2018 
14-09-2018 
Добрый день. Подскажите кто использовал промывку масленой системы BG-109??? Народ ее очень хвалит, говорит движку чистит на УРА, мол даже компрессию поднимает (хотя смутно в это верю). Хотелось бы услышать реальный отзыв, ну и по возможности схему применения. Спасибо за ранее.
  •  
14-09-2018 
14-09-2018 
Log, задай на ютубе bg-109 отчёт о применении. Там такой товарищ Андрей Тоскин. Очень подробно обо всем рассказывает. Но мне эта хрень не помогла.
  •  
15-09-2018 
15-09-2018 
Stormovoy писал(а):
задай на ютубе bg-109 отчёт о применении.
В этом и прикол.... на ютубе много чего пересмотрел, но хотел услышать объективное мнение.....
Stormovoy писал(а):
Но мне эта хрень не помогла.
Я его услышал, если не сложно черкани порядок действия, в основном интересует работа с нейтрализатором BG 110, куда и когда его заливают??? В свежее масло или в промывочное? Если в промывочное потом тот же цикл что и с 109? Спасибо.
  •  
15-09-2018 
15-09-2018 
Log, 110 не брал... Ее надо заливать в свежее масло, после того как сольешь старое со 109-кой. Она нейтрализует моющую химию. Но я просто промыл обычным (непромывочным) синтетическим маслом лукойл. Пол часика на нем покатался и слил. 109 делал по совету пары специалистов. Залил, завел, пол часа на 1500 оборотах, пол часа на холостых. Слил, залил лукоил, слил, залил нормальное. Нужно будет два фильтра.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов