28-06-2018 
28-06-2018 
"Защитная клейкая лента" я так понимаю после снятия бампера надо новую клеить (менять).
Что за лента?
  •  
28-06-2018 
28-06-2018 
Нет. Если по простому то это малярный скотч клеится на стыки при разборке что бы просто не повредить. Не видели никогда как салонные элементы разбирают по нормальному? В случае с бампером не парьтесь, просто аккуратней и все.
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
  •  
28-06-2018 
28-06-2018 
Там все интуитивно понятно глазами, единственный ступор у меня был когда все откручено выдрать бампер из стыка крепления с крылом!
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
Нужно большое усилие что бы его выдрать, было страшновато тянуть со всей дури) Но в итоге так оно и снимается.
Еще! сетка в бампер эта рукоделие сделанное в россии от наших дилеров для доп. заработка и не смотрите что ей присвоен ориг. номер. к лексусу это "изделие" отношения не имеет) и ставится сие чудо по инструкции сквозными дырками, которые Вы сами должны будете сверлить в фальшь решётке. Все очень убого! я бы взял пистолет клеевой и приклеил сетку изнутри, если бы повторял процедуру(тогда под рукой этого не было а бампер был уже снят) или отказался бы от затеи в целом. Удачи.
  •  
  • +1
28-06-2018 
28-06-2018 
Странная инструкция. Все бампера снимаются одинаково. Надо потянуть за нижнюю часть бампера на себя, те за юбку, и немного приподнять вверх. Тогда верхние защёлки расщёлкнутся. Там на картинке показана стрелка, она идёт от нижней части бампера. А разъёмы можно отключить слегка оттопырив подкрылок (они податливее чем бампер). Я под бампер просто подставляю картонную коробку нужной высоты, снимаю его, и уже потом отключаю разъёмы.
  •  
28-06-2018 
28-06-2018 
LI162 писал(а):
Все очень убого! я бы взял пистолет клеевой и приклеил сетку изнутри, если бы повторял процедуру(тогда под рукой этого не было а бампер был уже снят) или отказался бы от затеи в целом. Удачи.
Спасибо за объяснение процесса.
Вот я и в раздумьях надо ли мне это...
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
однозначно НАДО! хоть и на гибриде это не рекомендуется...

однажды камень прилетел в радиатор и пришлось искать зимой эвакуатор

В выходные если не будет дождя под пивко будет процедура снятия бампера и установки сеточки...по возможности фотоотчет сделаемс)
  •  
  • +1
9-07-2018 
9-07-2018 
ну что Ж....
в выходные была проведена установочка сеточки в бампер
клеил на термопистолет и сверху потом в местах крпления проливал жидкими гвоздями(на предидущем РХ держалось с 14 года так и продал все нормально-только ржаветь начала сеточка)
ии...
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?

Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
радиатор охренеть какой забитый был за 7 тысяч пробега...
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?

Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
при снятии подкрылков был поломан один клоп (пришлось заказать новый подкрылок или расширитель крыла как там зовут его-так что внимательнее со снятием)
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
а дальше все легко и просто снимается-отсоединяется
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
берем сеточку, вырезаем форму-обезжириваем-красим-покрываем лаком
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?

Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
на охлаждение кпп тоже решил прилепить сеточку чтобы грязь не залетала-а то очень уж грязный радиатор был.
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
ну и установочка
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?

Что "доработали" в Лексусе (всякое)?

Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
  •  
  • +1
9-07-2018 
9-07-2018 
Тканевая что ли сетка? чет рисунок не очень у нее. Это клей видно по бокам?
  •  
9-07-2018 
9-07-2018 
В центре нужно было хомутами крепить - их не видно а с краю заворачивать с помощью клея.
  •  
9-07-2018 
9-07-2018 
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
  •  
9-07-2018 
9-07-2018 
сетка металическая покрашена из балона и эти ячейки частично забило, клей весь только изнутри
  •  
9-07-2018 
9-07-2018 
еще был заказан с китая видеорегистратор, стильный красивый отлично влился в интерьер и качество сьемки просто шикарное, и угол обзора даже боковые стекла захватывает при нахождении под зеркалом

Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
  •  
9-07-2018 
9-07-2018 
m001ax, за работу плюсанул, но сетка, если честно.... не очень. Понятно, что функционал выполняет, но вид у нее неподходящий для такой красивой машины имхо.
  •  
1-11-2018 
1-11-2018 
Хищный писал(а):
Интересно, кто и что "доделал" сам в наших машинках. Имеются ввиду и дилерские "примочки" и "левые" Smile
Что сделал я:
1. Установил хром (металл) по дверям. Не дилерский, их дизайн мне совсем не нра..
Что "доработали" в Лексусе (всякое)?

Что "доработали" в Лексусе (всякое)?

Что "доработали" в Лексусе (всякое)?
Есть еще третья деталь накладок - маленький заостряющийся уголок в переднее крыло. У меня не встал, т.к. мешает брызговик (надо уголок будет подрезать по длине, что бы встал ровно, но думаю на пластике держаться будет недолго)
Хищный, тоже такой себе поставил. Заказывал с алиэкспресса.
  •  
10-11-2018 
avatar
EES EES
10-11-2018 
Заклеил пленкой периметр задней двери, контактирующей с уплотнителем, и часть крыла где багажник прилегает. Иначе протрет до железа.
Установил в подлокотник допполочку под мелочевку.
Подушки на подголовники. Ездить, особенно пассажиром, удобнее.
Сетку в бампер ставил оригинальную.
Секретки.
Регистратор.
Радардетектор.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Кузов, салон Правила форумов