1-07-2018 
1-07-2018 
Kapa писал(а):
На выходных производил замену померших плавающих Lynx на 42210-20010 . Прямо хочется закричать - у англичан ружья кирпичом не чистят не ставьте не оригинальные плавающие, ставьте Toyota. Через 15-20 тысяч заменители помрут, захотите поставить оригинал, а посадочное место уже растянуто, и сайлент пальцем заталкивается. В общем пришлось мудрить, полоску медной фольги подкладывать. Встало плотно, посмотрю как будет дальше.
Что заменители померли - это понятно, тоже через это проходили.
А вот что посадочные места в цапфе растягиваются - это уже перебор.
42210-20010 - он конечно оригинал, но только не для нашего лексуса, поэтому и пролетает через наше посадочное место со свистом. Ставить с медными полосками и всё будет нормально!

_________________

RX400h 2006

  •  
  • -2
1-07-2018 
1-07-2018 
mekshun писал(а):
42210-20010 - он конечно оригинал, но только не для нашего лексуса, поэтому и пролетает через наше посадочное место со свистом
у меня после родного очень туго зашел.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Поменял на оригинал. Слева стук ушел. Справа остался. Звехал к официалам. Жду вердикт

_________________

Lexus RX 300, 2005 год, II поколение, Европеец.
Народ, по всем вопросам просьба в ЛС. Только там приходят уведомления.

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
ssergei86 писал(а):
Поменял на оригинал. Слева стук ушел. Справа остался. Звехал к официалам. Жду вердикт
Оригинал плотно входил после Линкса и Масумы, или от руки?
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Kapa, от руки. Сделали насечки и вошло туго

_________________

Lexus RX 300, 2005 год, II поколение, Европеец.
Народ, по всем вопросам просьба в ЛС. Только там приходят уведомления.

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Короче официалы сказали шток стойки стучит

_________________

Lexus RX 300, 2005 год, II поколение, Европеец.
Народ, по всем вопросам просьба в ЛС. Только там приходят уведомления.

  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
Вот все пишут, что плавающие стучат при износе. А у кого-нибудь было, что они скрипели?
При проезде лежачих сзади стало что-то скрипеть...
Методом исключения заменил втулки стабилизатора - не помогло.
Также на форумах пишут, что отбойники на стойках бывает скрипят - попшикал силиконом, но без толку, хоть сильно и не надеялся на это.
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
Anton505, У меня сейчас скрипит продольный рычаг в месте стыковки с кузовом ...скрипит сайлентблок , стоит родной еще пробег 255 тыс.Так же пшикал WD и силиконовой смазкой ,ничего не помогает , слышно в основном в салоне ... думаю ,что просто устал уже ...планирую полностью заменить задние сайлентблоки месте с болтами
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
andrey950, на продольном рычаге поменял недавно) у меня прям стукал уже. Остались вот только плавающие. Надеюсь, что их замена устранит этот скрип...
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
Я тут на днях «изял» сайлентблок из кулака пролольной тяги (подвеску попросили сделать на 330-ом).
Оцените (две резинки обмотаны то-ли скотчем армированным, то-ли полиэтиленом каким-то липким и замкнутый в кулак).
Сайлентблоки задней подвески
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
Dim_Sergeich, пластырем советским по ходу. Видимо проваливались

_________________

Lexus RX 300, 2005 год, II поколение, Европеец.
Народ, по всем вопросам просьба в ЛС. Только там приходят уведомления.

  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
Anton505, попробуй выхлопную трубу подергать, уплотнитель 5 двери просиликонить, стойки стабилизатора открутить и без них прокатиться. В плавающие не верится.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
ssergei86, там 10мм диаметру точно не хватало)))
  •  
6-07-2018 
6-07-2018 
sankinwb писал(а):
Anton505, попробуй выхлопную трубу подергать, уплотнитель 5 двери просиликонить, стойки стабилизатора открутить и без них прокатиться. В плавающие не верится.
УРА!!! Нашёл причину скрипа)))
sankinwb спасибо за наводку - полез глушитель дергать - не скрипит, а дайка думаю запаску пошевелю - и вот он противный резиновый скрип)
Короче запаска чуть ослабла и ерзала по кузову. Подтянул и сразу же на тест драйв по лежачим - тишина!)
Заодно и резинку багажника просиликонилSmile
  •  
6-07-2018 
6-07-2018 
mekshun писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Там же черным по английски написано "плавающий")))
BH21192 без буквы "B" это обычный, не плавающий, который рядом на картинке.
Я вот заказал, а потом только посмотрел, что без "B" это обычные. А плавающие, у меня вообще не находит ни один магазин. Поэтому я и спросил собственно.
Если кто хочет поставить обычные - могу отдать не дорого.
Сайлентблоки задней подвески

aolise писал(а):
А Джикиу это да.
LINXauto я так понимаю контора тоже на подобии Джикию?
Привет,ребята! Я тоже в теме. Застучало сзади по мелкой "стиральной доске"Заказал и установил такие же,ЖИКИЮ,в смысле(как на фото),стук исчез.Сколько проходят-посмотрим...В Беларуссии дорого вообще нет уже...Так что нагрузочка им хорошая предстоит.Оригиналы,которые были с обозначением на пыльниках NOK:пыльники снял,посмотрел-смазка там была,но люфт внутр.втулки приличный.За оригиналы у нас просят космических денег за штуку-30$.Жикию -за 4шт. сток денег отдал,чуток больше.При установке-сравнил размеры(наружный диаметр)-совпадают. Ставились с усилием но небольшим ,с помощью длинного болта и всякими втулками-шайбами и то-до половины,чтобы косо не пошёл,потом головку надставил то ли на 24 то ли на 27,не помню уже))-методом подбора короче и запрессовал молотком потихоньку,благо у него завальцовка позволяет.Да,забыл написать,что стук тоже никак не диагностировался.Пока не открутил и не снял тягу с плавающего СБ,болт конечно конкретно ко втулке прикипел...помучился малёхо .Вот тогда-люфт и почувствовался,а со снятым пыльником-в два раза сильнее. И маленький вопрос к гуру этих дел: зачем отметка (точка) зелёной краской?Разницы я не нашёл между одной и другой стороной

_________________

МЕХАНИК

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов