home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-05-2016 
11-05-2016 
Расскажу, братцы, если чем поможет:
я делал операцию по-моему весной 2002-го, получается мне был 31 год.
Делали тогда по самой передовой технологии, "отгибали" верхний слой, корректировали внутри, и этот слой ставили на место.
Тогда так только начали делать, я делал в Газпроме, там была клиника на самом верху, в острие "карандаша".

В целом видно все ОК до сих пор, но есть нюанс: и тогда и сейчас ночью, когда зрачок расширяется, в поле зрения захватывается нескорректированное место. Поэтому если ночью смотреть на фары например, то вокруг них возникают такие как бы ореолы.
Но звезды, например, видны нормалек, как точки. Номера машин в темноте тоже читаются нормально.

В общем, прошло уже 14 лет, и я пока всем доволен (тьфу 3333 раза).

Но решаться на это было стремновато, конечно, тем более тогда)

Al.
  •  
  • 0
11-05-2016 
11-05-2016 
Лёвчик писал(а):
потом пишите "приговоры"...
Левчик, выдыхай прювет! Amd Smiling

Ты чиво на девочку напал? Или понравилась? Smile
Маха - Человечище, искренне хочет помочь, чем могЁт, как говорится. Amd victory

з.ы. По сабжу поделюсь опытом моего отца: в детстве папа любил читать книжки с фонариком под одеялом и приобрел близорукость. В 90-х делал себе лазерную коррекцию зрения в клинике Федорова, в то время почти никто такие операции не делал еще. Массово - так точно. Зрение восстановилось и на пару десятилетий он отказался от очков. Сейчас снова использует, в основном при вождении автомобиля.

з.з.ы. Я так понимаю, что тема больше полезна наличием отзывов о подобной практике, как таковой. А диагнозы, показания-противопоказания и уместность коррекции/операции все-таки должен определять врач и на месте. Сугубо имхо.

С уважением,
Анастасия.

•  
  • +5
11-05-2016 
11-05-2016 
Комета писал(а):
Лёвчик писал(а):
потом пишите "приговоры"...
Левчик, выдыхай прювет! Amd Smiling

Ты чиво на девочку напал? Или понравилась? Smile
Маха - Человечище, искренне хочет помочь, чем могЁт, как говорится. Amd victory

з.ы. По сабжу поделюсь опытом моего отца: в детстве папа любил читать книжки с фонариком под одеялом и приобрел близорукость. В 90-х делал себе лазерную коррекцию зрения в клинике Федорова, в то время почти никто такие операции не делал еще. Массово - так точно. Зрение восстановилось и на пару десятилетий он отказался от очков. Сейчас снова использует, в основном при вождении автомобиля.

з.з.ы. Я так понимаю, что тема больше полезна наличием отзывов о подобной практике, как таковой. А диагнозы, показания-противопоказания и уместность коррекции/операции все-таки должен определять врач и на месте. Сугубо имхо.
Настасья, тыщу лет Amd flowers
про Маху - уже понял, не дорос я до ее уровня Wink
искренность ее аж брызжет...
что касается данной темы: надоело быть слепцом, тыкать глаза по два раза в день не хочу, мои друзья, двое, сделали подобное пару месяцев назад, счастливы как слоны...
  •  
  • 0
11-05-2016 
11-05-2016 
Лёвчик писал(а):
Настасья, тыщу лет
Тыщщу зим! Amd Smiling
Лёвчик писал(а):
про Маху
Arrow
Лёвчик писал(а):
искренность
Idea Очень добрая девочка. Верь мне. Wink

Лёвчик писал(а):
что касается данной темы: надоело быть слепцом, тыкать глаза по два раза в день не хочу, мои друзья, двое, сделали подобное пару месяцев назад, счастливы как слоны...
То есть ты сюда за психологической поддержкой пришел? Smile - это мы завсегда, хлебом не корми. Mr. Green

Тебя в итоге отговорить или уговорить ннада? Amd Green
Вроде как по сообщению твоему уговорить, но.... ты хорошо подумал? Very Happy

С уважением,
Анастасия.

•  
  • 0
11-05-2016 
11-05-2016 
А я вообще не парюсь по поводу очков, а пару лет назад открыл для себя еще и линзы. Когда надоедает линзы носить одеваю очки. Cool

Лазерная коррекция зрения

Vox audita latet, littera scripta manet.

•  
  • +1
12-05-2016 
12-05-2016 
Поделюсь. Зрение в какой-то момент было -6 и -6,5. Линзы всегда почему-то нереально раздражали глаза, начинал еще с жестких, потом мягкие, но все равно хватало их ненадолго, глаза раздражались и краснели, приходилось даже носить пол-дня на одном глазу, потом на другом. Врач был в ужасе от этого, пугал косоглазием) В то время у нас в МНТК им. Федорова в Калуге делали операции по коррекции зрения обычным скальпелем, насколько я помню. То есть делали надрезы на роговице, она рубцевалась с новой кривизной, которая компенсировала кривизну хрусталика (ну как и очки). Вряд ли снимался там какой-то внешний слой, не соскабливался же) Рубцы заживали полгода, и в это время были противопоказаны удары итд. Потом пришел лейсик, когда все то же самое делал лазер и намного деликатнее, время заживления сократилось до трех дней. Тогда я решился сделать операцию. Надо было, правда, перед этим не носить линзы. Намучился я тогда в очках, активный образ жизни был ограничен.
В общем обследовался, по полису пристреляли сетчатку бесплатно. Коррекцию сделали за неск минут. Встал со стола сразу с нормальным зрением. Уехал домой на машине как и приехал)
Это было лет 12 назад, все это время тягал штанги, прыгал с парашютом, парился в банях, моржевал, комп итд, все без ограничений. Тьфу*3, зрение в порядке. Честно скажу, операция позволила чувствовать себя человеком. Да, если бы зрение было получше, и без очков я видел более-менее, то вопрос стоял бы по-другому, но в моем случае альтернативы не было. Кстати, слышал, что в американской армии лейсик вообще уже сто лет делается солдатам как стандартная несложная процедура.
Вообще-то я забыл уже про эту операцию, если ее вообще можно так назвать) Вспоминаю, только когда после душа чуть краснеют глаза почему-то. Вот только такая побочка)
  •  
  • 0
12-05-2016 
12-05-2016 
Кстати, а все в курсе, что сейчас есть корректирующие линзы, которые надеваешь на ночь, и весь следующий день уже без них зрение-единица? У меня ребенок пользуется такими. Все работает, зрение не падает, вроде даже. Правда, приходится покупать и обследоваться в Мск, слышал, в регионах, где присутствует МНТК, эта технология почему-то не ко двору)
link
  •  
  • 0
14-06-2018 
14-06-2018 
Кто что знает про ночные линзы?

Знакомый рассказал.

Надевает ночью специальные линзы.
Спит в них.
Утром снимает

И до вечера отличное зрение.
Что то там за ночь выпрямляет улучшает.

И главное - не прогрессирует дальше близорукость с такой методикой.

link
  •  
  • 0
14-06-2018 
14-06-2018 
См. выше.
  •  
  • 0
14-06-2018 
14-06-2018 
Ну так в итоге то хрень или "надо брать"?
  •  
  • 0
14-06-2018 
14-06-2018 
Детям нормально хотя бы из-за отсутствия дальнейшего падения. Чем раньше, как говорится... Но система-рабочая.
  •  
  • 0
14-06-2018 
14-06-2018 
А кто производитель ОК-линз?
Какие то есть лидеры?

Я хочу сам попробовать.

Мне лазером нельзя. Ношу обычные линзы однодневки...
  •  
  • 0
14-06-2018 
14-06-2018 
Danich писал(а):
А кто производитель ОК-линз?
Какие то есть лидеры?
Ну мы как по ссылке ездим в одно место уже несколько лет, там штатовские какие-то.
  •  
  • 0
15-06-2018 
15-06-2018 
Почитал. Понял. Спасибо...
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов