22-04-2018 
22-04-2018 
Доброго времени суток всем рх 2006 есть кто может заменить калькулятор на тачскрин,
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
Здравствуйте! Напишу и тут.
Вот эти разъемы от магнитолы, может у кого остались? Нужны два крайних.
Замена калькулятора на тачскрин
  •  
4-05-2018 
4-05-2018 
bigmixa54rus, из трех два получаются всегда крайние
  •  
4-05-2018 
4-05-2018 
Dim_Sergeich писал(а):
bigmixa54rus, из трех два получаются всегда крайние
о них и речь, средний просто найти))))
  •  
12-05-2018 
12-05-2018 
Vasilia26 писал(а):
Установил наконец-то камеру. Камера работает на М4 27 V+ И на 28 V- . На М1/5 21 контакт +. Все больше не чего не ставил не сопротивления ни перемычки . Все работает без этого . Главное подобрать камеру NTSC с нужным количеством кадров в секунду. Мне ребята с сервиса Лексус посоветовали уневирсальную камеру , она сама подстраивает кадры . Ее подключил и все заработало. Монитор с хорька русифицировал . Контакты перекинул с право на лево климата (перепаял левые на право а правые налево). Итого бюджет.
Монитор 4000р + проводка бесплатно500р блок гетвейна. От хорька 06 г.С владика.
Русификация монитора 5000р.
Камера 1500руб + 1000руб за подбор камеры.
Итого 12000руб Монитор русифицирован в идеальном состоянии.Нахрен ненужен пустой монитор за 15000руб от Европы. Который по-любому будет где небудь царапина и т д. Мне такие только поподались в Москве на разборах.
Приветствую! подскажи а что перепаял на кнопках климата с лево на право?
  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Есть кто в Новосибирске займётся заменой калькулятора на тач ?? (Напишите в л/с)
  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Если только сам займешься))))
  •  
26-05-2018 
26-05-2018 
А в Москве кто может переделать калькулятор? Rx2005 Канадец.
  •  
25-06-2018 
25-06-2018 
Делаю Русский на 5ген Курская обл. Обращайтесь. Так же выкидные автоключи. Можно любой дизайн.
Замена калькулятора на тачскрин

_________________

Авто ключи, ремонт ЭБУ, ШГУ.

  •  
  • 0
25-06-2018 
25-06-2018 

_________________

Авто ключи, ремонт ЭБУ, ШГУ.

  •  
11-07-2018 
11-07-2018 
Здравствуйте,
специалисты которые занимаются перепрошивкой мониторов подскажите пожалуйста, аналогичны ли по устройству кнопки управления климатом/подогревами для Gen5 и Gen3?

Интересует сработает ли следующая схема:
имея на руках леворульного донора Gen3, купить праворульный с иероглифами Gen5 от хорька, поменять плату(в мониторе от хорька) на русифицированную для леворульного Gen5.
как я понял с кнопками под тачем проблем не возникнет - они поменяют порядок и будет достаточно перекинуть пластмасски с донора (последняя будет Clock, а не Audio конечно, но это не беда Smile )

а вот выйдет ли с донора переставить кнопки климата? я монитор, к сожалению, в руках не держал, но по видео и фоткам вроде увидел что эти кнопки подключаются шлейфами к разъёмам в нижней части монитора, т.е. исходя из того что конструктив там(я предполагаю) одинаковый надо будет просто вставить блоки с кнопками от донора и включить левые в правый разъем, а правые в левый.

Итого резюмируя список вопросов:

- прав ли я предполагая что конструктивно блоки с кнопками Gen3 и Gen5 одинаковые и поддаются демонтажу/монтажу?
- можно ли перепрошить так чтобы не пришлось тянуть левые кнопки в правый разъем, а правые в левый
- если прошить нельзя, то поддаются ли те шлейфы что там есть наращиванию?

спасибо что дочитали)
  •  
12-07-2018 
12-07-2018 
Небольшой отчёт по переделке кнопок климата с калькулятора RX2 на мониторе Ген5 с Хариера.
Огромное Спасибо Александру ( BadSan ), который ещё год назад FacePalm прислал мне кнопки с калькулятора для пробы, и вот только сейчас у меня дошли руки этим заняться непосредственно.
Технически это возможно, но сразу хотелось бы предупредить всех желающих, попробовать сделать эту же процедуру. Имея в наличии русифицированный монитор с переделанным функционалом климата на левый руль, вся задача казалось бы сводиться на замену этих кнопок, т.к. понятно они "зеркальные." Есть один момент по перепайке светодиода, но это пустяк, самое важное - это умение работать с пластмассой, т.к. эти крышки кнопок, абсолютно не взаимозаменяемы, и нужно подпиливать, обрезать, добавлять и клеить. Если в процессе вы сломаете хоть одну кнопку, то нужно понимать, что это будет конкретный косяк, и в итоге нужно будет покупать как минимум ещё одного "донора", или готовый европейский монитор (калькулятор). Имейте это ввиду, это важно. Exclamation
Ну и собственно по порядку:
Кнопки на Таче легко разбираются, и выглядят вот так:



На калькуляторе, всё гораздо печальней, крышки не съёмные, нужно выломать всё ненужные крепежи, что бы их вытащить, хотя по сути они и так без надобности в последующем.



далее смотрим отличия, и отпиливаем лишнее, отламываем корпуса, укорачиваем подсветку светодиодов, подгоняем, проверяем и склеиваем всё крепким клеем, я использовал эпоксидную смолу ("баксидка" в народе). Не меньше возни с кнопками "температура", расстояние между боковыми "душками", на которые они крепятся к корпусу - разные, от калькулятора они шире, и нужно уменьшить его до такого же размера, как на Таче, я приклеивал отпиленные куски пластмассы, и после того, как они полностью высыхали, просверливал сквозные крепёжные отверстия, и затем подтачивал помаленьку, каждый раз примеряя на корпусе, так что бы крышка в по итогу была боле-менее "отцетрована", и имела одинаковый визуальный зазор по бокам.
Кроме этого, необходимо приклеить "напрявляйки", которые физически замыкают электронную кнопку при нажатии, тут тоже нужно постоянно подмерять и подгонять по месту их длину, я специально изначально приклеил побольше с запасом, а затем потихоньку подрезал, пока не определил необходимое расстояние.




Ну и последнее, нужно перепаять один светодиод с одной платы на другую (кнопка "подогрев зеркал") включая несколько деталей по обвязке, т.к. она меняется местами с кнопкой "OFF".



В итоге получилось то, что получилось. Amd Smiling



Все кнопки работают, отвалиться, точно ничего не отвалится, но к сожалению повторить полностью всю геометрию (зазоры между кнопками) "как с завода" у меня не вышло. Neutral
В целом, задача выполнена - конкретно миф о том, что кнопки климата с калькулятора поставить на Тачскрин не возможно, как говорилось в этой теме, развеян. Да, не просто, да, нужно время и терпение, естестно руки с нужного места, и более тщательная "подгонка" новых крышек по крепежу, но в общем, думаю получился вполне нормальный монитор для левого руля, если конечно не придираться к небольшим отличиям в зазорах-щелях между кнопок. Кому это принципиально, всегда есть альтернатива купить европейский монитор.

Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
12-07-2018 
12-07-2018 
титанический труд Amd victory
  •  
  • +2
26-07-2018 
26-07-2018 
Привет! Если кто ищет микрофонный усилитель с микрофоном для реализации Bluetooth в RX II, пишите.
  •  
24-08-2018 
24-08-2018 
уважаемые специалисты по установке мониторов!
подскажите пожалуйста, как проверить монитор ген5 "на столе", пробовал подключать +B, ACC, IG и землю, но только кулер крутится, надо ли подключать ещё гэйтвэй и магнитолу чтобы хотя бы какое то изображение было?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов