22-05-2018 
22-05-2018 
tero писал(а):
Баден писал(а):
Там ее разрезали, баллон не трогали
Насколько помню, для доступу к штоку подушку нужно было снять хотя бы снизу, и затем обжать тем же обжимным кольцом.
Так в процессе езды она накачана. Только при выключенном зажигание она спускает.
  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Баден писал(а):
Может я вообще не так изъясняюсь
Есть маленько))
Вообщем смотри утечки в сварке, либо когда варили подплавили резину где-то..
И ещё, погнутый шток - это что-то нечто, в ралли что-ли участвовали?)))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
22-05-2018 
22-05-2018 
Сорри, если не ясно изъясняюсь, я девушка Sad
  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Баден писал(а):
Так в процессе езды она накачана. Только при выключенном зажигание она спускает.
Я это и имел ввиду - предположение, что может травить подушка из-за повреждения при повторном обжатии, или плохого прилегания обжимного кольца.
Но без осмотра это лишь домыслы.

Баден писал(а):
Сорри, если не ясно изъясняюсь
Это нормально, мы тут почти все не автомеханики. Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Баден писал(а):
я девушка
Так это меняет дело!!! Тебя "развели" наверное?)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
DMITRY_POPOV писал(а):
Так это меняет дело!!! Тебя "развели" наверное?)
Почему развели, если раньше стучало, а теперь травит воздух? Wink

Проблемы могут быть и не взаимосвязаны - это ж пневма, ей уже 10-15 лет и неизвестно сколько тыс. км Amd victory

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Я по поводу написанного вначале....
Баден писал(а):
Вчера снимали переднюю пневму для ремонта (замена масла, был погнут шток в левом и треснута пружина).
Или Баден это вживую видела?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
23-05-2018 
23-05-2018 
DMITRY_POPOV писал(а):
Я по поводу написанного вначале....
Баден писал(а):
Вчера снимали переднюю пневму для ремонта (замена масла, был погнут шток в левом и треснута пружина).
Или Баден это вживую видела?
Видел мой муж.
  •  
23-05-2018 
23-05-2018 
Баден, а муж не рассказал как погнутый шток выправляли?)
В общем проделанная (точнее описанная) процедура вызывает большие сомнения как в самом качестве, так и вообще в смысле её проведения, т.к. по сути стойка была в хлам убитая...
Здесь уместно выражение «как мертвому припарки»
  •  
  • +2
23-05-2018 
23-05-2018 
Anton505 писал(а):
Баден, а муж не рассказал как погнутый шток выправляли?)
В общем проделанная (точнее описанная) процедура вызывает большие сомнения как в самом качестве, так и вообще в смысле её проведения, т.к. по сути стойка была в хлам убитая...
Здесь уместно выражение «как мертвому припарки»
Они меняют штока. И стук прошел однозначно, по брусчатке ездить до этого было не возможно, так как тарабанило и на ней и после.
  •  
  • 0
23-05-2018 
23-05-2018 
Баден, пардоньте конечно), но то, что ты пишешь, всё же попахивает бредом. Уверен, правду вам не сообщили. Ну или ты просто описываешь это словами малоинформированной жещины), ещё раз извиняюсь..
Предположу, поменяли подшипник в опоре и перестало стучать, или подтянули ослабленное крепление где-нибудь.
НО поменять шток!!! это дурость, ведь его надо где-то взять!! А их нигде нет! не бывает их. Не верь сказанному.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +2
23-05-2018 
23-05-2018 
DMITRY_POPOV писал(а):
Баден, пардоньте конечно), но то, что ты пишешь, всё же попахивает бредом. Уверен, правду вам не сообщили. Ну или ты просто описываешь это словами малоинформированной жещины), ещё раз извиняюсь..
Предположу, поменяли подшипник в опоре и перестало стучать, или подтянули ослабленное крепление где-нибудь.
НО поменять шток!!! это дурость, ведь его надо где-то взять!! А их нигде нет! не бывает их. Не верь сказанному.
Подшипник мы меняли год назад, и стук не прошел, а со временем усилился.

И да, может у Вас в РФ их нет и не делают. У нас в Украине пневму обслуживают по полной на любые авто, не только Лексус. Штока меняют от разобранных б/у и т.д. Поэтому у нас никто не меняет пневму на обычную подвеску, так как обычная подвеска еще дороже будет стоить при замене (хорошая стойка + пружина от 100 баксов) Wink
  •  
23-05-2018 
23-05-2018 
Баден писал(а):
И да, может у Вас в РФ их нет и не делают. У нас в Украине пневму обслуживают по полной на любые авто, не только Лексус. ....
Ну почему же...делаем, не хуже вас))
Но насчёт штока я удивлён, это что то, молодцы, что сказать), только .....так, как делаем мы, нам ремонт/замена штока не требуется.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
23-05-2018 
23-05-2018 
Баден, если бы у Вас обслуживали нормально, то пневма сейчас бы не спускала! Это что ж за мастера и обслуживание такое, когда одно лечат, а другое калечат?!
Тем более раз говорили подшипник меняли, а стук не прошел - зачем спрашивается его меняли??? Неужели было непонятно, что это не подшипник стучит?!
Пневма на Лексе - это обычный газомасляный амортизатор, но только вместо металлической витой пружины использована резиновая пневмоподушка.
Лечить убитую пневму конечно наверно дешевле выходит до поры до времени, чем поставить новые стойки с пружинами и наслаждаться вождением авто. Только вот спрашивается насколько тыс. км хватит такого восстановления то?!
Про новые пневмостойки вообще молчу, т.к. однозначно бред отдавать по 50 тыс. руб. или около 800 баксов за стойку.
P.S. Баден вам советик - если вступать в полемику, то надо хоть мат.часть поизучать для начала немного))) Без обид!)
  •  
  • +1
27-05-2018 
27-05-2018 
Всем привет!
Купил свое авто rx350 2006г. лет 5 назад, передние стойки уже подбрякивали пробег 120 тыщ, сами амартизаторы держали норм, поменял опорные подшибники, стук стал меньше, короче при подъеме на максимум гремят сильнее если по гравейки едешь.
Так как 2014 $ скаканул в два раза, было принято решение купить стойки БУ, то что снял в гараже оставил прозапас.
Значит поменял я их и сразу заменил опорные подшипники, все было норм, катался 2 года. Уже чувсвуется сами амартизаторы устали, надо что то с ними делать, ближний город Новосибирск где их делают.
Подскажите вот у этих ребят кто делал в Новосибирске? стоит им отдавать на ремонт стойки??
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов