9-05-2018 
9-05-2018 
Ааа, передний бампер надо снимать. Полезу посмотрю. Спасибо!
  •  
20-05-2018 
20-05-2018 
Доброго дня! Мигает OFF ошибка 42 - блокировка в цепи компрессора регулировки высоты. Значит компрессор на замену? И если,да,то вопрос: хочу снять компрессор что бы при покупке сравнить,но трухаю по поводу что сниму и не смогу ехать на авто(спустят все баллоны или нет?) а другого авто нет на чем ехать! Lexus RX300(2004) ХЕЛП!

_________________

LEXUS RX300 2004 г.

  •  
20-05-2018 
20-05-2018 
fil8 писал(а):
Значит компрессор на замену? И если,да,то вопрос: хочу снять компрессор что бы при покупке сравнить,но трухаю по поводу что сниму и не смогу
Не надо снимать, это значит машина не смогла набрать высоту, срочно снимай датчики высоты и чисти, иначе скоро балон лопнет.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-05-2018 
20-05-2018 
У меня давно компресор тарахтел как трактор,а вчера тишина и мигает OFF самодиагностикой считал ошибку и сделал вывод-компрессору того,кирдык. Получается что в датчиках дело? Компрессор вообще молчит...теперь не знаю что и делать? Чистить датчики,а там станет видно?После почистки компрессор заработать должен? Как прогноз,ваше мнение?! Заранее спасибо!

_________________

LEXUS RX300 2004 г.

  •  
20-05-2018 
20-05-2018 
Да и еще...опустился перед на правую сторону,это какой датчик смотреть?

_________________

LEXUS RX300 2004 г.

  •  
20-05-2018 
20-05-2018 
Чота уже новая вводная.....
Похоже компрессору писец.... или предохранители проверь. Но и то, комп мог компрессор не включать до устранения.
Если опустился, не страшно, а может наоборот - поднялась левая сторона?
Любой ремонт пневмы начинается с проверки этих датчиков и тяг к ним.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-05-2018 
20-05-2018 
Про датчики понял!Спасибо! А про какой предохранитель,вернее где он...идет речь? Я просто тут по форуму искал,таки не обнаружил такова!Это первое что начал искатьSmile Не подскажете любезно?Буду признателен!

_________________

LEXUS RX300 2004 г.

  •  
21-05-2018 
21-05-2018 
Он в блоке предохранителей №1, AIRSUS, в подкапотном отсеке, (прямоугольный толстенький )) )
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Скан страницы 59.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
21-05-2018 
21-05-2018 
fil8, я думаю ситуация следующая:
из-за неправильных показаний датчиков высоты была постоянная команда на работу компрессора - он непонятно что пытался надуть. Компрессор ушёл в аварийный режим по максимальному времени непрерывной работы.
Для разрешения проблемы необходимо:
1) обязательно сначала!!! провести обслуживание датчиков высоты
2) сбросить ошибки в режиме самодиагностики для вывода компрессора из-за аварийного режима:
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Всем привет.
Вчера снимали переднюю пневму для ремонта (замена масла, был погнут шток в левом и треснута пружина). Поставили на место, все погоняли вверх-вниз-норма. Сегодня утром пришла, а морда лежит. завела, накачало как надо, поехала. Светится лампочка среднего уровня, компрессор периодически подкачивает. Приехала на работу. Выхожу через 3 часа, опять морда лежит. Что это может быть?
Спасибо.
  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Баден, о какой треснутой пружине на пневме идёт речь?)
А по поводу что морда лежит - негерметичность системы - надо смотреть соединение пневмотрубок и т.д. - в общем то, куда лазили!
  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Anton505 писал(а):
Баден, о какой треснутой пружине на пневме идёт речь?)
А по поводу что морда лежит - негерметичность системы - надо смотреть соединение пневмотрубок и т.д. - в общем то, куда-то лазили!
Никуда не лазили, сняли всю стойку и отвезли. Там ее разрезали, баллон не трогали, нашли погнутый шток слева и внутри корпуса есть пружинка на штоке (вот так вот), поменяли ее, сменили масло и заварили аргонной сваркой сам корпус, где разрезали. Привезли и установили. Все Слева до этого был на постоянных ямах звук, как что-то болталось внутри, типа как шарик в баллончике с краской... хм, уже раз снимали сами стойки и просто чистили от ржавчины и красили... все после было ок.
Спасибо, будем смотреть саму систему.
  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Баден писал(а):
Что это может быть?
Это дырявая сварка.
Баден писал(а):
Там ее разрезали, баллон не трогали, нашли погнутый шток слева и внутри корпуса есть пружинка на штоке (вот так вот), поменяли ее, сменили масло и заварили аргонной сваркой сам корпус, где разрезали.
А вы шток потеряли???? И почему слева??? Он там один в стойке - по ЦЕНТРУ!
То, что есть внутри пружинка, это да, на растяжение штока в конце хода, 5см идёт преодолевая пружину. Так и то, она внутри амортизатора!
Масло это ладно, а вот газ вы туда накачали? И вообще, зная всю сборку пневмостойки, я в шоке от написанного)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Баден писал(а):
Там ее разрезали, баллон не трогали
Насколько помню, для доступу к штоку подушку нужно было снять хотя бы снизу, и затем обжать тем же обжимным кольцом.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
DMITRY_POPOV писал(а):
Баден писал(а):
Что это может быть?
Это дырявая сварка.
Баден писал(а):
Там ее разрезали, баллон не трогали, нашли погнутый шток слева и внутри корпуса есть пружинка на штоке (вот так вот), поменяли ее, сменили масло и заварили аргонной сваркой сам корпус, где разрезали.
А вы шток потеряли???? И почему слева??? Он там один в стойке - по ЦЕНТРУ!
То, что есть внутри пружинка, это да, на растяжение штока в конце хода, 5см идёт преодолевая пружину. Так и то, она внутри амортизатора!
Масло это ладно, а вот газ вы туда накачали? И вообще, зная всю сборку пневмостойки, я в шоке от написанного)
Слева имеется ввиду стойка слева была с погнутым штоком. Правая была в норме. Все накачали внутрь. Спускает когда машина стоит без зажигания. В процессе езды накачало и держит, компрессор работает не все время.
А чего в шоке от написанного? Может я вообще не так изъясняюсь Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов