22-01-2018 
22-01-2018 
REUTMEN писал(а):
Капнуть размораживателем и попробовать без интузазизьма задвинуть рукой. Если мертво стоит, то антенна убралась. Может при сборке напортачили? Снимать антенну и смотреть как установили.
Спасибо за ответ. А как она снимается, сверху хромированное кольцо откручивается? Дальше снизу вроде понятно как, отогнуть подкрылок и будет доступ.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
23-01-2018 
23-01-2018 
Режим стоп наступает, когда начинает работать вторая половина, а первая стоит. На ней метка для считывания вращения, т.е. один оборот равен определенному времени. А так, когда лента с пазами антенны начинает облизываться, а барабан продолжает крутиться, то время может дойти и до минуты (примерно). Поэтому, если треска нет, то есть увеличенное сопротивление и помощь рукой должна помочь, плюс всякие очистители и т.д., т.п. А лучше снять все и почистить, от количества г...на внутри глаза увеличится 100%!

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
Ни разу не снимал. Народ писал что снять щиток под крылом и там будет видно. Но что-то мне кажется это надо делать или на сервисе, или летом на даче. Предварительно распечатав страницу из каталога про антенну.
  •  
6-02-2018 
6-02-2018 
ничего сложного нет. снимал антену на прошлых выходных. понадобилось из инструмента головка на 10 с трещеткой, отвертка шлицевая и крестовая, Съемник пластиковых клипс и сам шток антены заказанный на али. и кайф как ловит теперь радио. по времени на все 30минут
  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Я про тепловой режим. Если есть теплый гараж и достаточно места, то вперед. А если есть дача, то летом на травке с пивком не торопясь. Amd Green
  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
REUTMEN писал(а):
Я про тепловой режим. Если есть теплый гараж и достаточно места, то вперед. А если есть дача, то летом на травке с пивком не торопясь.
делал сам на улице. просто очень хотелось радио услышать. а как назло в антену попала водичка и замерзла там, вот и пришлось снимать и разбирать чтоб почичстить Amd Ashamed
  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Размораживатель сверху покапать. Поднимется хоть на 1 см уже можно по самой антенне лить. Потом убрать и снова поднять. Я так сто раз делал за мин 5 поднял антенну, как морозы пришли. Бутылек с разморозкой - со спич коробок - уже лет 5 лежит в кармане задней двери. Тряпочку, чтоб не гремел и нормально! Amd Smiling
  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
После всех танцев с ... , теперь стараюсь протирать антенну с фанатизмом, после поездок по ..., определяю по степени загрязненности стекла. Пока все супер-гуд. Даже в морозы. Три раэа тьфу!!!

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Ну вообщем да. По нормальному антенну ничем не смажешь. Грязи, пыли наберется сразу. Только убирать сухой тряпенцией. Ну еще рулончик бумаги в машине надо иметь. Amd Ashamed На край оторвать пару порций, протереть и в урну. Я ей протираю щуп, когда масло в моторе посмотреть. Чтоб масляную тряпку не возить в багажнике. Ну и пригодиться может. Amd Green
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
Антенна умерла около года назад.
Замерла торчащей см 10-15 и ни туды ни сюды.
До этого периодически по зиме клинило, но вд-40 решало проблемы.
Попытки извлечь кончились тем, что я её тупо обломал.
Срастил красивой изолентой и ездил так - на скорость и качество музыки не влияло.
По весне прикупил на али телескоп на тросике (около 600 руб.) (
link
) и дождавшись момента, когда надо было снимать подкрылок начал процесс.
Самым сложным оказалось извлечь остатки старой.
Выяснилось что последние несколько лет самое толстое колено (выезжать должно 5 колен) вообще на выходило из-под крыла (высоту-то помню) закипев там намертво.
В итоге снял принимающую телескоп трубку, соединяющую двигатель и крыло, и высверлил остатки колена - выбить не получилось, трубка люминевая и нежная, еще и с резьбой наружной, которую чудом не раздолбал.
Обратный процесс дался легко - чистим, собираем, крепим, суем шнурок (приемник включили, подождали пока пустое колесо прокрутится и остановится, шнурок сунули, приемник выключили - начало засасывать и наматывать), закрепляем фигурной гайкой как раз на ту самую нежную резьбу трубки.
тренируем подъем спуск.
Сам механизм пока не разбирал, но скорее всего зубчатое подизношено - поднимается через раз и с треском - проскальзывает.
Уезжает обратно нормально заподлицо.
Дохнут они скорее всего от замерзающей по зиме воды, которая проникает в трубку, где прячется сам телескоп и клинит звенья.
Сейчас перед тем как засосать шнурок, набил принимающую вычищенную трубку свежим литолом - шнурок его при накручивании сам затянул внутрь механизма.
Будет время разберу сам моторчик.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
Меняй принимающее колесо, иначе будешь снова менять шнурок или антенну целиком.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
таки да.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
16-10-2018 
16-10-2018 
Друзья, пост для потомков. Вот и меня коснулась замена штока антенны. Моя родная антенна поломалась из-за загиба самого нижнего (большого штока) в штоке антенны. При выдвижении вылезла остальная часть( развальцевалась) вместе с пластиковым направляющим шнуром с зазубринами(тот что внутри) и безжизненно упала на капот. Ездил долгое время без антенны и заказал на АлиЭкспресс шток антенны в сборе( стоит в районе 500 р). В принципе можно было оставить и родной, но я решил не тратить время на него. Сняв защиту крыла открутил крепёжный болт механизма и разобрал сам механизм антенны, 4 болтика плюс 1 в середине(не про..бите гаечку от него, она с задней стороны и фиксирует намоточную шестерню внутри( я гаечку потерял и на помощь пришел детский конструктор металлических деталей где была аналогичная гайка...) Почистил говнище внутри с полным разбором всех составляющих... Все шестерёнки смазал и почистил... Смазывал литолом 24. Собрав, поставил на место... Пластиковый шнур с антенной вставлял уже после сборки... Это делается так: садим человека внутрь, предварительно нажав кнопку полного выдвижения антенны и дождавшись щелчка. Сами идём к крылу с антенной в руках... Далее вставляем пластиковый шнур в отверстие антенны до упора такой стороной, чтобы зазубринки на нем смотрели в переднюю часть автомобиля. Даём команду напарнику нажать кнопку ее(антенны) складывания. Помогаем рукой с минимальным усилием задвинуть антенну до упора. Далее идём в авто и выключаем зажигание, достав ключ. Вуаля-антенна уходит полностью. Самым последним этапом завинчиваем металлическую гайку, закрепляющую антенну, ту что на крыле. Если она не навинчивается лезем под крыло и крепёжный болт что крепит сам механизм под крылом поднимаем чуть повыше в крепежной проушине. Кстати снимал эту гайку, предварительно обклеив скотчем(не было малярной ленты) плоскость на крыле вокруг нее, чтоб не поцарапать. Обошёлся без пласкогубцев, найдя подходящий ключ и загнув его концы так, чтобы они заходили в отверстия с двух сторон... гайку не поцарапал... Если у вас не получится так, то видел тут в ветке или на крузер-клубе кто-то скидывал номер этой гайки. Можно заказать. Цена в районе 300р. Собираем подкрылок и т.к поломали кучу пистонов от него едем в магаз или заказываем на АлиЭкспресс к целый мешок их за ту же цену... Наслаждаемся проделанной работой!)
  •  
  • +1
24-04-2019 
24-04-2019 
Освежу вопрос. У меня такая проблема - антенна шумит на самом финише уже. Выключаю зажигание, она прячется тихо (выезжает и наверх тихо), а потом начинается грохот из под крыла. Причем достаточно интенсивный. По времени всегда по разному, когда немного грохочет, а когда долго. Чему там скорее пришел конец? Есть ли смысл мастеровых (сам не умелец) просить лезть разбирать, или уже "умерла так умерла", и надо настраивать себя на покупку новой? В последние дни такой же треск появляется и при старте.
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Не умелец на сколько? Отогнуть подкрылок, открутить-разобрать-почистить механизм. Поставить всё, без шока, назад.Вставить новый шток с пластиковым поводком антенны. Делов-то. А сейчас лучше отключить блок управления, пока все зубьями колёсиках не слизались.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов