10-08-2016 
10-08-2016 
барс027 писал(а):
Эдуард, просто , красавчег, всё по полочкам (как всегда).
Спасибо, инфа многим пригодиться !
Саня и тебе большое спасибо, у меня голова кругом шла при изучении этой темы и если бы не твой лекбез по нави, картам и всем этим GENам, я бы плюнул на эту затею.

_________________

Road my home

  •  
9-04-2018 
9-04-2018 
Ну а оно того стоило?)))
И по деньгам, во сколько вышло?
  •  
9-04-2018 
9-04-2018 
bigmixa54rus писал(а):
Ну а оно того стоило?)))
Нет, не стоило, функционал у нави бедный, только хендс фри радует и чувство удовлетворения от того, что всё работает штатно. Хотя, нави иногда использую в незнакомых городах, удобно на экране всё видеть и слышать подсказки из динамика, с телефона или навигатора на присоске не так удобно.
По деньгам, нет смысла расписывать, можно одни и те же железки найти с разницей по цене в 2-3 раза.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
9-04-2018 
9-04-2018 
Понятно. Иногда сам процесс интереснее результата)))
А вариант установки нави, от хорька не рассматривался? Совместима голова от Лексуса с усилителем JBL?
  •  
9-04-2018 
9-04-2018 
bigmixa54rus писал(а):
Совместима голова от Лексуса с усилителем JBL?
Не разбирался, т.к. полно предложений по усилкам от 350-го.

_________________

Road my home

  •  
9-04-2018 
9-04-2018 
Эдуард86 писал(а):
bigmixa54rus писал(а):
Совместима голова от Лексуса с усилителем JBL?
Не разбирался, т.к. полно предложений по усилкам от 350-го.
Хорошо)) Учту это)))
А фото есть, как на мониторе навигация выглядит?
  •  
9-04-2018 
9-04-2018 
bigmixa54rus писал(а):
А фото есть, как на мониторе навигация выглядит?

_________________

Road my home

  •  
9-04-2018 
9-04-2018 
Ну да, с навигацией в телефоне или планшете не сравнить....
  •  
28-05-2018 
28-05-2018 
samets писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Не знаю как обратится, в профиле имени нет
Привет, Михаил меня зовут.
Сейчас в отпуске, соответственно без рабочих схем под рукой, поэтому на память:
Проводка в плафоне полная у всех. Идет под потолком вдоль лобового и спускается в левую стойку лобового стекла образуя два разъема возле твиттера водителя. После переходит в проводку подторпедной косы номер два и вот в ней конечно нужные провода уже отсутствуют. Придется дотягивать. При подключении микрофона у европейцев еще заморочка возникнет с использованием потолочных проводов для интеллигентной подсветки ручки кпп (два диода в плафоне) и датчиков объема, но сейчас не об этом.
Потом еще нужно микрофон дотягивать в половой IG 1 (1-й пин это mic-, 8-й это mic+, 7-й это экран)и пускать этот отдельный кабель полом до нави блока.
По стрелке микрофона это просто направление как его крепить и не более того, микрофон там самый обычний пьезоэлектрический
соответственно характеризуется только диапазоном воспринимаемых частот и неравномерностью АЧХ. Вывод ставите его спокойно в дальнее от водителя отверстие в плафоне, при необходимости потом откалибруете чувствительность в инженерном меню головы.
Кстати именно в дальней дырке штатно микрофон и стоит в 350 амерах. Фото прилагаю (сорри за качество)Установка штатной Navi Gen 5 в RX330 без Navi
Установка штатной Navi Gen 5 в RX330 без Navi
Добрый день,Михаил!
Подскажи, ты писал про заморочку -"При подключении микрофона у европейцев еще заморочка возникнет с использованием потолочных проводов для интеллигентной подсветки ручки кпп (два диода в плафоне) и датчиков объема, но сейчас не об этом" Устанавливал микрофон с подпанельной проводкой перестала гореть подсветка, где искать причину?
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
По Gvif-кабелю, кому интересно - интерфейс прекрасно чувствует себя при наращивании экранированным микрофонным кабелем КММ 2x0.12 по 30центов за метр. 4 метра - полёт нормальный.

30.09.20 Добавлю еще маленько - решил в комплект к тачу 5 генерации с магнитолой марк левинсон с dvd доустановить navi и камеру с парк-ассистом. Так вот - gvif кабель не только наращивается микрофонным как я написал выше, но также можно использовать практически аналогичный МКЭШ 2*0.35. Путь нарощенного Gvif от NAVI - транзитом через Park-assist (оба за задним сиденьем) - монитор, с прокладкой по порогам - не отражается на изображении абсолютно - все как и с "родным" тестовым коротким кабельком, без срывов или артефактов.
Не тратьте деньги на маркетинг короче)
  •  
  • 0
25-01-2021 
25-01-2021 
По усилителю. Будут ли проблемы если будет Марк Левинсон 86280-0E010?
  •  
25-01-2021 
25-01-2021 
Мне машина досталась без штатной магнитолы, с китайским районом на Андроиде. Колонки были только в передних дверях, так же нет усилителя. Я собрал уже полный комплект колонок Марк Левинсон и купил усилитель, осталось только внедрить)))
  •  
26-01-2021 
26-01-2021 
bigmixa54rus писал(а):
По усилителю. Будут ли проблемы если будет Марк Левинсон 86280-0E010?
Надо перепиновывать, хоть разъёмы и совпадают, но сигналы нет.
bigmixa54rus писал(а):
Я собрал уже полный комплект колонок Марк Левинсон и купил усилитель, осталось только внедрить)))
ГУ тоже надо Левинсон, иначе смысла нет.

_________________

Road my home

  •  
26-01-2021 
26-01-2021 
А в чем разница? Магнитола от 350го . Или под ГУ подразумевается монитор?
  •  
27-01-2021 
27-01-2021 
На магнитоле должна быть надпись Марк Левинсон. Можно и обычную воткнуть, но звук будет отличаться.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов