22-02-2018 
22-02-2018 
А вот так сделал товарищ Jonsan из Тюмени. Просто впаял трубку, заправил и заглушил ее.
Почему-то сюда не выкладывал. По началу изменения какие-то заметил, после не отписывался.
Кстати, он не замерял остаточное давление в них.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
маладца.
единственное аргон более проникающий газ чем азот, но они рядом.
  •  
23-02-2018 
23-02-2018 
Всегда можно будет другим заправить, если что Very Happy

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
24-02-2018 
24-02-2018 
Lan_GeorG писал(а):
Эдик, отдал я твою старую грушу, в которой вообще не было давления, своему знакомому, купил несколько клапанов шредера, в груше нарезали резьбу, вкрутили туда клапан через спец клей и заправили 30 атмосфер аргона. Пока давление держит) посмотрим что будет через пару дней. Планирую ее использовать пока другие груши будут делаться. В принципе, процедура не сложная, может все разом заправим. По стоимости пока не считали.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.

Во как получилось!!! Мне кажется великолепно! Только вот груши надо видимо что бы были ещё живые, моя то Георгий была уже дохлой. Боюсь что она будет траввить. А?..
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
24-02-2018 
24-02-2018 
Сегодня все свои груши закачал. В двух передних за менбраной была жижа, грамм по 50. Задние были сухие. Накачали 30 очей. Проехал километров 10, ощущение такое, что увеличилась энергоемкость. То есть раньше будто пробивало. Сейчас лучше. Посмотрим как дальше будет. Снял все 4 разом и через 2 часа поставил обратно. Воздуха прилично попалочки в систему. Если кому интересно, пишите в личку, дам контакты.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
  • +2
24-02-2018 
24-02-2018 
Во как!... жижа за мембраной!... сколько ж теперь продержит накачаная груша?..

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
25-02-2018 
25-02-2018 
Будем наблюдать. Померить давление можно двумя способами теперь. Твоя пока держит давление. Неделя прошла Very Happy

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
  • +1
26-02-2018 
26-02-2018 
Lan_GeorG, Amd yahoo приятно видеть человека который озадачен тем же чем и я.
Что касается клапана если можно ссылку или номер ,что бы я его мог купить в Украине.
Единственное, что меня смущает, это длина той части клапана ,что входит в грушу и последствия контакта с диафрагмой.
  •  
  • +1
27-02-2018 
27-02-2018 
Набери в поиске клапан шредера. Лишняя часть была срезана, в грушу ничего не торчит. Пока страаливаю воздух из системы. После поездки опускаю в нижнее положение. Кстати, система должна сама прокачиваться от воздуха при таком давлении , он просто растворяется в жидкости.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
27-02-2018 
27-02-2018 
Ёлка на клапане нужна для присоединения трубок разного деаметра. Её можно без проблем отрезать. Планирую через пару недель повторно замерить давление, может ближе к заводском сделаю. Сейчас ощущение что машина стала упруже. Будто в комфорте сейчас второе положение.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
3-04-2018 
3-04-2018 
Все клапана с ёлочкой без резьбы. Под пайку. Вы их впаивали в грушу или нарезали резьбу? С резьбой найти не удалось.
P/S/ Не заметил одно фото. Вижу. Ваш с резьбой.
  •  
4-04-2018 
4-04-2018 
резьбу сделали сами.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
4-09-2018 
4-09-2018 
гидроаккумулятор главного тормозного цилиндра тоже небось можно так заправить ? японцы никак не рассчитывали что мы все соки будем выжимать из машин, и что у нас цена человеко-часа несоизмерима дешевле оригинальных запчастей... )
видос про бюджетный колхоз по заправке гироаккумулятора:

но думаю нам он нам не очень подойдет.
  •  
4-09-2018 
4-09-2018 
DjaAN писал(а):
гидроаккумулятор главного тормозного цилиндра тоже небось можно так заправить ?
Идея скорее плохая, чем хорошая.
Азот из ГА ушел почему? Потому что мембрана в нем прохудилась. И ушел азот не абы куда, а в тормозную жидкость, которая работает, не сжимаясь. Как только в ТЖ появляется воздух/азот и пр., она теряет свойства несжимаемости, как следствие эффективность тормозов стремится к нулю. Т.о., заправив ГА на главном тормозном, мы проблему не решим.

_________________

TLC Cygnus

  •  
20-09-2018 
20-09-2018 
А кто заправлял груши можете проверить методом 7ми делений, сколько у вас получается?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов