8-11-2017 
8-11-2017 
alpeisov писал(а):
i.s. писал(а):
Я ставил NHK в круг. хорошие пружины по сравнению с каябой какяба кривая была. и цепляла за арку при полностью вывернутом руле. хотя каябу брал у оф представителя.
У передних пружин NHK какой парт номер?
Судя по каталогу, для Lexus RX:
XP TY797F

Для Toyota Harrier:
XP TY838F
XP TY784F (номер устарел)
HD TY784F (усиленные)
HD TY838F (усиленные)
HD TY841F (усиленные для 2.4л)
XP TY848F (для гибрида)

Себе покупал XP TY838F от харька.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
9-11-2017 
9-11-2017 
Спасибо. А цена пружин для Хариера насколько отличается от RX ?
  •  
9-11-2017 
9-11-2017 
alpeisov писал(а):
Спасибо. А цена пружин для Хариера насколько отличается от RX ?
Цена изменчива, кому как повезёт их найти.
Я покупал NHK XPTY838F в Эмекс по 2000/штука. На лексус стоили в 2 раза дороже, 4000/штука.
В чем между ними разница - не известно.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
Всем добрый день уважаемые коллеги. Отпишитесь пожалуйста у кого какой срок использования в паре оригинал аммортизаторов с пружинами NHK XPTY734R? Интересует после какого периода появляется отбой колес вниз с такими пружинами или они практически не появляются. Боюсь если установлю оригинал и убью их за короткий период только изза пружин.
  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
alpeisov писал(а):
Отпишитесь пожалуйста у кого какой срок использования в паре оригинал аммортизаторов с пружинами NHK XPTY734R?
У меня эти задние пока лежат, только через пару недель буду ставить.

С передними пружинами, в связке с оригинальными амортизаторами для европы, проблем не замечено.
Но можно было бы поствить что-нибудь и по мягче, а то лишь немного мягче, чем пневма в среднем положении. Теперь жду когда они просядут )

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
2-02-2018 
Вот уже в мае будет год как заменены пружины и прокачаны стойки. Пружины "уселись", уже нет такого дерзкого задранного вида. По ощущениям - возможно стало чуть мягче, если сравнивать с первыми днями, но возможно просто привык. Недавно на парковке сравнивал с "одноклассником" по кузову, ну может 1-2 см разница. Пока доволен.
Пружины Lexus RX 330
Из далека обычный рыкс. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
8-02-2018 
8-02-2018 
Михаил Батькович писал(а):
Вот уже в мае будет год как заменены пружины и прокачаны стойки. Пружины "уселись", уже нет такого дерзкого задранного вида. По ощущениям - возможно стало чуть мягче, если сравнивать с первыми днями, но возможно просто привык. Недавно на парковке сравнивал с "одноклассником" по кузову, ну может 1-2 см разница. Пока доволен.
Пружины Lexus RX 330
Из далека обычный рыкс. Smile
Добрый день. Соответственно отстрелы аммортов уменьшились?
  •  
8-02-2018 
alpeisov, отстрелы у меня скорее всего из-за старых или неправильно прокачанных стоек. Потому что они у меня только на правой стороне, на левой ни разу за год не слышал. Правая сторона бахает только когда резко вниз колесо уходит. В повседневной езде вообще практически не бывает. Это надо по ухабам носиться.
В остальном всё пока работает, скорость на трассе держит, от мешка картошки не проседает Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
22-03-2018 
22-03-2018 
Господа, мне сейчас требуется замена всех четырех пружин. Оригинал дорог. И что же выбрать KYB или NHK ? И хотелось бы поподробнее почему ?

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
22-03-2018 
Я выбрал обе. Перед - NHK, зад - KYB.
Почему ? Потому что так дешевле было. Smile
Пружины от гибрида

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
22-03-2018 
22-03-2018 
prodenis писал(а):
хотелось бы поподробнее почему ?
8 страниц по новому переписать?)
  •  
  • +1
22-03-2018 
22-03-2018 
8 страниц начинается с 2013 года. Прошло много времени. За это время у одного производителя качество упало, а у другого поднялось. Плюс за это время у людей с клуба сложилось какое-то практическое мнение использования данных пружин.

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Нужен совет: на 330-м (канадец, 4вд) планирую поставить оригинальные стойки (по каталогу, которые для Америки, понимаю так что будет Тойота-Токико, нужна мягкость в авто), а оригинальные пружины 48231-0е021 стоят под 9тыс.
Читал еще про 48231-48230, они вроде как идут для ам. рынка, дешевле на 1.5-2 тыс. тоже не дешево. Как альтернативу вижу ОВК, около 4000.

Еще читал на форуме, что нужно правильно подобрать сочетание пружина-стойка, т.к. Токико в оригинале шток выходит не до конца, в отличие от Каябы и др., и при не соответствующей длине пружины, стойка в крайнем положение будет отстукивать (разный диапазон работы).
Есть ли смысл экономить (взять ОВК или NHK на крайняк?), как они будут вместе работать с оригин. стойкой?

с одной стороны оригинал очень дорог, тем более для пружины, 2×9000, может имеет смысл взять какой дубль?
Либо уж тогда брать все оригинал, чтобы не вышло боком, т.к. неориг пружина с ориг стойкой будут работать некорректно (из-за большей длины пружины).
  •  
  • +1
30-03-2018 
30-03-2018 
Makskazbek, а с чего ты взял что у неоригинальных пружин стандартной жёсткости длина отличается от оригинальной?
Не надо брать пружины для гибрида и все будет в порядке!
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Значит длина отличается только у гибридов. Спасибо, значит стандартная пружина будет работать со стойкой в рамках заводских характеристик. Тогда выбор исходит только от качества пружины, а именно сколько отслужит.
а по поводу номера 48231-48230 что скажите?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов