29-03-2018 
29-03-2018 
Diza'kz писал(а):
Поменял обе на Led лампочки, но не горят. Возможно что надо еще сделать что бы загорелись? Например со сканера ошибки снять?
Можно ваще показать что за лампы, с драйвером, резисторами, количесво светиков??????как ваще выглядяд, просто с LED можно сотворить всякое, главное знадь чито от неё кочешь............
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Kelewra писал(а):
Diza'kz писал(а):
Поменял обе на Led лампочки, но не горят. Возможно что надо еще сделать что бы загорелись? Например со сканера ошибки снять?
Можно ваще показать что за лампы, с драйвером, резисторами, количесво светиков??????как ваще выглядяд, просто с LED можно сотворить всякое, главное знадь чито от неё кочешь............
Не стал заморачиваться, поставил обычные галогенки обратно Осрам.
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Понятно
  •  
1-04-2018 
1-04-2018 
установил Led в дальний свет (лампы с драйвером), работают и в режиме ДХО и в режиме дальний свет, но по-моему интенсивность свечения одна и та же, также заметил, что при работе в режиме ДХО перестали работать туманки (хотя должны), как будто в обоих режимах на led подается одинаковое напряжение и система не дает работать туманкам, понимая что интенсивность света максимальная, а на американцах туманки совместно с дальним не работают, куда копать и как реализовать заводскую схему работы ДХО на led? Это решаемо исключительно переделкой драйвера ледовской лампы или проблема глубже?

_________________

Lexus RX 350 2008г.

  •  
1-04-2018 
1-04-2018 
Ярослав2 писал(а):
что при работе в режиме ДХО перестали работать туманки (хотя должны)
Штатно, противотуманки должны работать при включении габаритов или ближнего света, совместно с ДХО работать не должны.

_________________

Road my home

  •  
1-04-2018 
1-04-2018 
Эдуард86 писал(а):
Ярослав2 писал(а):
что при работе в режиме ДХО перестали работать туманки (хотя должны)
Штатно, противотуманки должны работать при включении габаритов или ближнего света, совместно с ДХО работать не должны.
хм, наверное, вы правы, а тот факт, что led работают и в режиме дальнего и в режиме дхо с одинаковой интенсивностью (хотя это субъективно, на глаз, проверить можно только днём) это вообще законно?) или всё-таки они работают с разной интенсивностью и мне просто кажется? ведь насколько я понимаю в режиме дхо на лампы приходит 6 вольт, разве led может от 6 вольт гореть так же, как и от 12?

_________________

Lexus RX 350 2008г.

  •  
1-04-2018 
1-04-2018 
Ярослав2 писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Ярослав2 писал(а):
что при работе в режиме ДХО перестали работать туманки (хотя должны)
Штатно, противотуманки должны работать при включении габаритов или ближнего света, совместно с ДХО работать не должны.
хм, наверное, вы правы, а тот факт, что led работают и в режиме дальнего и в режиме дхо с одинаковой интенсивностью (хотя это субъективно, на глаз, проверить можно только днём) это вообще законно?) или всё-таки они работают с разной интенсивностью и мне просто кажется? ведь насколько я понимаю в режиме дхо на лампы приходит 6 вольт, разве led может от 6 вольт гореть так же, как и от 12?
Народ, на всех LED лампах стоит импульсный стабилизатор тока,и ему фиолетово до определенного уровня напруга, например на LED сборку которая находится на лампе необходимо 6Вольт и 1А, так что для стабилизатора этого хватает, соответственно при повышении напряжении ему фиолетово на напругу, чтоб светики подпотухли, надо уменьшить навскидку до 300-500 мА, хочешь сделать габарит вместо дальнего, сделай 30-60мА, на напругу фиолетово
  •  
  • +1
1-04-2018 
1-04-2018 
Kelewra писал(а):
Ярослав2 писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Ярослав2 писал(а):
что при работе в режиме ДХО перестали работать туманки (хотя должны)
Штатно, противотуманки должны работать при включении габаритов или ближнего света, совместно с ДХО работать не должны.
хм, наверное, вы правы, а тот факт, что led работают и в режиме дальнего и в режиме дхо с одинаковой интенсивностью (хотя это субъективно, на глаз, проверить можно только днём) это вообще законно?) или всё-таки они работают с разной интенсивностью и мне просто кажется? ведь насколько я понимаю в режиме дхо на лампы приходит 6 вольт, разве led может от 6 вольт гореть так же, как и от 12?
Народ, на всех LED лампах стоит импульсный стабилизатор тока,и ему фиолетово до определенного уровня напруга, например на LED сборку которая находится на лампе необходимо 6Вольт и 1А, так что для стабилизатора этого хватает, соответственно при повышении напряжении ему фиолетово на напругу, чтоб светики подпотухли, надо уменьшить навскидку до 300-500 мА, хочешь сделать габарит вместо дальнего, сделай 30-60мА, на напругу фиолетово
т.е. если в драйвере понизить выходной ток, то у меня пропадет дальний свет? и вне зависимости от режима (дхо или дальний) будут светить, как габариты? добиться разного свечения на led в зависимости от режима (дхо, дальний) невозможно?
PS я так понял нужно покупать дополнительный драйвер и интегрировать его в led, чтобы в зависимости от режима использовался тот или иной? насколько это проблематично осуществить?

_________________

Lexus RX 350 2008г.

  •  
1-04-2018 
1-04-2018 
да в драйвере понизить выходной ток до уровня отличного от режима дальнего, по драйверам, просто готовые драйверы народ продаёт, можешь сам собрать, на линейных токовых стабилизаторах, есть такие прикольные игрушки у NSI из серии NSI50350,(соотвенно на 350мА) надо ДРЛ ставишь один стабилизатор, надо 700мА ставишь их паралельно, надо 950мА соотвенно 3 штуки паралельно, развязку через диоды и реле можно сделать.................так что щас можно много творить чяго
  •  
7-04-2018 
7-04-2018 
Хорошее решение для европейцев без всякой врезки в проводку авто:
плату DRL заказывал здесь
link

держатели предов заказывал здесь www.12vi.ru/762/1107/1109/
установка заняла полчаса, снять можно за 5 минут.
Единственный минус в моей установке - контакт "габариты" подключен к ближнему свету, т.к. преды габаритов находятся в салоне, в итоге DRL отключается только при включении ближнего света, и когда моргаешь дальним, ближний тоже почему то загорается.
Дневные ходовые огни
  •  
7-04-2018 
7-04-2018 
Для ближнего это нормально, я себе лечил разрывом через габарит
  •  
7-04-2018 
7-04-2018 
Ну если это норма, то и переживать не буду. Просто раньше никогда и не думал об этом, а тут при установке в гараже увидел на воротах отблеск ближнего при моргании дальним.
  •  
8-04-2018 
8-04-2018 
Просто лампы жалко, да и сами блоки под такое моргание не очень климатит
  •  
20-04-2018 
20-04-2018 
Кто нибудь видел-трогал такое живьем? Какие мнения? В ветке про головной свет обнаружилось. Но вроде сюда правильней.
link
Работает так
link
  •  
20-04-2018 
20-04-2018 
Саша ты сюда перелез, у меня по такому построению ващпе поворотник был такой, в итоге от отработал около полугода, конструкция ващпе кака, платы со светиками висят в воздухе, т.е теплоотвода нет ващпе, типа люминиевый корпус, понты, разнокалибирные светики посажены на один стабилизатор, так что о стабилизации тока говорит нечего..........тока нормальная полностью люминиевая болванка и плата из фольгированного люминия, тогда что то получится
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов