15-03-2018 
15-03-2018 
имелось в виду, что внешне - китай, (дешёвый Toyota), асакаши и др абсолютно одинаковые. Повторюсь: отличить оригинал от не оригинала - можно только по качеству упаковки.
  •  
  • -1
15-03-2018 
15-03-2018 
sanelite писал(а):
Пользователь Fizishen перебирал такой. Ссылку блокирует не знаю как вставить.
в общем три дабл драйв2ру потом номер этот /l/466527732541423798/
Интересная ссылка, спасибо.

aolise, может посмотришь ссылку, которую выложил sanelite, а потом посмотрить на внутрянку своего нового фильтра? С топливной, ИМХО, лучше перестраховаться... Amd Thumbs up

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
15-03-2018 
15-03-2018 
Vanclif писал(а):
Повторюсь: отличить оригинал от не оригинала - можно только по качеству упаковки.
Хорошо, вот упаковка. Китай ? или не Китай?
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)

Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-03-2018 
15-03-2018 
tero писал(а):

aolise, может посмотришь ссылку, которую выложил sanelite, а потом посмотрить на внутрянку своего нового фильтра? С топливной, ИМХО, лучше перестраховаться...
Я думаю что есть япония оригинал асакаши и есть дешевый аналог асакаши. Что прийти может не известно. Еще читал на драйве что асакаши в индонезии тоже делают, но фирма изначально японская, и качество фильтров у них на уровне, даже повыше чем мале и манн.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-03-2018 
15-03-2018 
sanelite писал(а):
Я думаю что есть япония оригинал асакаши и есть дешевый аналог асакаши. Что прийти может не известно.
Это предупреждение именно для Саши aolise - если я правильно понял, у него уже есть этот фильтр, и он будет его ставить.
Вот что бы перестраховаться, можно его разобрать - что бы Саша был уверен в собственной устанавливаемой детали.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
15-03-2018 
15-03-2018 
tero писал(а):
sanelite писал(а):
Я думаю что есть япония оригинал асакаши и есть дешевый аналог асакаши. Что прийти может не известно.
Это предупреждение именно для Саши aolise - если я правильно понял, у него уже есть этот фильтр, и он будет его ставить.
Вот что бы перестраховаться, можно его разобрать - что бы Саша был уверен в собственной устанавливаемой детали.
Я не знаю разбирается он или нет.. да и знакомцы ставили эту фирму- ни у кого проблем не было! В поставщике я уверен.

_________________

Camry 2016

  •  
15-03-2018 
15-03-2018 
tero писал(а):
Вот что бы перестраховаться, можно его разобрать - что бы Саша был уверен в собственной устанавливаемой детали.
Так не разборной он. И клапанов нет никаких дополнительных как на драейве показывали , просто колба спаянная, внутри фильтрующий элемент, и все. Никак его не проверишь.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
12-04-2018 
12-04-2018 
sanelite, Считаю упаковку качественной. Если он в запечатанном пакете, то я бы себе взял такой.
Сейчас почти вся Mitsubishi и часть заводов Toyotы уже в Китае. Возможно это Китайская сборка (потому что надписи синии/чёрные, вместо красных) на оригинальном заводе и этот фильтр наверно с эмиратов.
  •  
13-04-2018 
13-04-2018 
Vanclif писал(а):
часть заводов Toyotы уже в Китае
Постоянно заказываю разные оригинальные запчасти, часть через дилера, часть из других проверенных каналов покупки.
Ни разу не видел made in China или PRC.
90% made in Japan, 9% made in USA, встречались made in Australia, Thailand.

Тренеры на технических тренингах разных производителей говорят, что китайские заводы выпускают продукцию исключительно для собственного рынка - сейчас он крупнейший в мире, обогнал США.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
13-04-2018 
13-04-2018 
Выпускают для собственного рынка, но всё попадает к нам)))
Год назад я тесно общался с хабаровчанами и они присылали мне много Mitsubishi по смешным ценам. Коробка с виду оригинальная, поверх митцуб наклейки была легкоотдираемая наклейка Made in China. И лёгким движением руки - это могло превратиться в оригинал.
Не каждый продавец станет говорить, что его товар не оригинал.
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена).
Я не скажу 100% тоже самое за Toyota, но судя по каким ценам многие начинают продавать "оригинальные" фильтра - наводит на мысль.
  •  
14-04-2018 
14-04-2018 
Vanclif писал(а):
присылали мне много Mitsubishi по смешным ценам.
Так мы говорим не про подделки под оригинал, а про оригинал.
Оригнала Mitsubishi по смешным ценам быть не может - ни японского, ни китайского производства.

За смешными ценами - добро пожаловать на Ali, они напишут что угодно, и продадут за доллар.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
14-04-2018 
14-04-2018 
Проблем нет но всетаки хочу поменять,думаю пока менять нет....Еще одна мысль посетила работает-не трогай)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
7-05-2018 
7-05-2018 
уважаемые
ну что ставим JSASAKASHI FS8009 вместо 23300-20130 или ещё подискутируем насчет какого нибудь дубля
давайте определимся
  •  
7-05-2018 
7-05-2018 
_igor_ писал(а):
насчет какого нибудь дубля
А чем Kyosan не устраивает?

_________________

Road my home

  •  
8-05-2018 
8-05-2018 
Эдуард86 писал(а):
А чем Kyosan не устраивает?
что то я проглядел такое название на форуме обсуждался много вроде асакаши или это для 350?
просто жалко такие деньги отдавать за красную коробочку
а хорошие дубли любой устраивает лиш бы хороший
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов