5-03-2018 
5-03-2018 
viclak писал(а):
отключение аккумулятора, как о наиболее частой причине обнуления среднего расхода.
А зачем клему сбрасывать, если можно на мониторе обнулить?
  •  
5-03-2018 
5-03-2018 
Самому можно и ни разу за 10 лет не обнулить, а при снятии клеммы - обнуление - это неизбежный "побочный эффект". Very Happy
  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
viclak писал(а):

За три года ни разу не снимали клемму с аккумулятора?
Не было необходимости))) по динамике расхода, ну вот например сгонял в декабре в новосиб, 1400 км в одну сторону, расход упал до 11,9, сейчас поднялся до 12,3, и так уже 3 года, по мне так наоборот смысл среднего расхода именно в долгой перспективе, выводы все работает штатно, вмешательство не требуется))))
  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
Уважаемые соклубники, понимаю что тема с расходом порядком всех достала, но подниму все же снова. Что то в работе моего авто не так. Прилагаю видео, извиняюсь за качество. В общем видео снято в движении на прогретом двигателе. Скорость 5-10-20км/ч МКАД. Не поддается объяснению, почему при езде на электротяге расход топлива более 10л, да и вообще почему расход топлива происходит при работе авто от батареи. При минимальном нажатии на педаль газа двигатель включается (при этом батарея почти полная и двигатель и салон прогрет) И включается при зеленой батарее тоже. До фиалетовой батарея не разряжается. Что то не так в процессе управления происходит. Подскажите куда копать.
  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
Что то видео не могу прикрепить, немного фоток из видео
  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
Расход бензина на 400h
Расход бензина на 400h
Расход бензина на 400h
Расход бензина на 400h
Расход бензина на 400h
Расход бензина на 400h
  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
Андерсон писал(а):
При минимальном нажатии на педаль газа двигатель включается (при этом батарея почти полная и двигатель и салон прогрет)
Салон и двигатель- это не батарея.
На 48стр. всё описано.
Мотор может работать и не отображать стрелки на мониторе.
Алгоритм поведения гибрида скорее и самому производителю не понятен.
Сегодня на светофоре( печка на макс. холод) за 20 сек. мотор завёлся заглох два раза.
Батарея полная, салон прогрет.
Я не мешаю машине работать.
Проблема вылезет на малом табло ввиде ошибки.
  •  
  • +1
11-03-2018 
11-03-2018 
Расход бензина на 400h
Я такую картинку на своем ни разу не видел

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
Да я согласен, что алгоритм работы авто известен только Самому Всевышнему. Может попробовать залить новое ПО? Чувствую что машина стала вести себя иначе, что то не так. Пока еще не знаю что.
  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
Я про стрелки распределения энергии, если работает двс на передний элекромотор и с него же подается энергия на перед, с какого хрена батарея жопу крутит?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
Буду благодарен если кто то выложит видео или фото, где в момент движения от батареи и переднего электромотора будет единовременный расход топлива не 0. Мне не понятно почему одновременно с ездой от батарей у меня и топливо расходуется? Хочу понять суть проблемы? Может я ошибаюсь, но я думаю что при движении от батареи двигатель топливо не должен потреблять.
  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
misha penza писал(а):
Я про стрелки распределения энергии, если работает двс на передний элекромотор и с него же подается энергия на перед, с какого хрена батарея жопу крутит?
Всегда такая картина, когда с места трогаешься и бывает задний подключается элмотор на скорости, когда сильно тапку придавишь.
Понаблюдай.
  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
Серег, с переднего электромотора на батарею почему энергия не идет? Когда жопа подключена и работает двс, у меня всегда заряд батареи идет.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
snow1975 писал(а):
misha penza писал(а):
Я про стрелки распределения энергии, если работает двс на передний элекромотор и с него же подается энергия на перед, с какого хрена батарея жопу крутит?
Всегда такая картина, когда с места трогаешься и бывает задний подключается элмотор на скорости, когда сильно тапку придавишь.
Понаблюдай.
Понаблюдаю обязательно, у меня подключение заднего эл мотора довольно часто наблюдаю, даже тапку особо не давя. Сейчас уже машину поставил в гараж. Завтра понаблюдаю. попробую видео выложить
  •  
11-03-2018 
11-03-2018 
misha penza писал(а):
Серег, с переднего электромотора на батарею почему энергия не идет? Когда жопа подключена и работает двс, у меня всегда заряд батареи идет.
Это именно происходит со старта, когда мотор всю энергию направляет на переднюю ось, а жопу крутит от батареи задний эл мотор.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов