11-01-2018 
11-01-2018 
Друзья, всем привет! У меня вопрос... при старте машина как будто провисает, т.е. на педальку топаешь, она вроде как поехала, но уныло так... а потом через несколько секунд резкий старт... Это может быть связано с прошивкой АКПП? У меня такое чувство, что коробас тупит...
330 (канадец), 2004г.в.
  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Стиль вождения сменить) если тошнить весь день на малых оборотах,то так и будет. Стоит поагрессивнее поездить пол часика и тупить не будет.
  •  
  • +1
11-01-2018 
11-01-2018 
d71a писал(а):
Стиль вождения сменить) если тошнить весь день на малых оборотах,то так и будет. Стоит поагрессивнее поездить пол часика и тупить не будет.
Спасибо, проверю...
  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
d71a писал(а):
Стоит поагрессивнее поездить пол часика и тупить не будет.
Точно, и мотор станет работать ровнее через час, через два сидушки будут мягче, через три вобще включиться автопилот. Amd Green
Если без шуток, ну что за сказки вы пишите, чем технически мотивированы ? Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
барс027 писал(а):
d71a писал(а):
Стоит поагрессивнее поездить пол часика и тупить не будет.
Точно, и мотор станет работать ровнее через час, через два сидушки будут мягче, через три вобще включиться автопилот. Amd Green
Если без шуток, ну что за сказки вы пишите, чем технически мотивированы ? Wink
В итоге, можно грешить на прошивку?
  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
MerenS писал(а):
можно грешить на прошивку?
Друг, прошивка - это программа, цифры, зашитые в блок и неизменные со временем эксплуатации авто. Алгоритм работы как двигателя, так и коробки всегда постоянный. Даже если и есть "переменная", т.е. перезаписываемая память (адаптация) у АТТ, то это происходит через (образно) 500 км при смене крутящего момента и стиля вождения, но никак не через 30 минут и 10 км.
Разбирайся с физической составляющей своего автомата. Железо не человек, оно не может работать так, как вздумается, а только по чётко заданному алгоритму.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
d71a писал(а):
Стиль вождения сменить) если тошнить весь день на малых оборотах,то так и будет. Стоит поагрессивнее поездить пол часика и тупить не будет.
есть такая фигня
  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
барс027 писал(а):
d71a писал(а):
Стоит поагрессивнее поездить пол часика и тупить не будет.
Точно, и мотор станет работать ровнее через час, через два сидушки будут мягче, через три вобще включиться автопилот. Amd Green
Если без шуток, ну что за сказки вы пишите, чем технически мотивированы ? Wink
Сугубо своими личными наблюдениями. Часто мотаюсь по трассе, расстояние из точки А в точку Б 60 км. Как раз минут 40. Так вот, если не спешу, то иногда приташниваю и потом по городу, при разгоне педаль приходится нажимать сильнее, чем когда по трассе прокатишся поагрессивнее, особенно с резкими обгонами. Тогда хоть с места, хоть в движении .стоит слегка нажать и сразу мгновенная реакция и ожидаемый результат. Но может. мой попомер и врет Very Happy . В любом случае,ни каких затратных действий делать не надо,что бы проверить это
  •  
  • +3
12-01-2018 
12-01-2018 
барс027 писал(а):
Друг, прошивка - это программа, цифры, зашитые в блок и неизменные со временем эксплуатации авто.
Если это так, то почему после обновления, коробас перестает пинаться так сильно, как было раньше, но стиль вождения я не менял? Езжу в смешанном стиле, постоянно не "тошню"... в городе сложно "тошнить", когда такое движение и раньше такого поведения не было, поэтому и встал вопрос у меня! Но дефектовать из-за этого коробку не очень хочется, вот и пытаюсь найти пути решения малой кровью...
  •  
12-01-2018 
12-01-2018 
Но на моем авто стала ездить жена, а не связаны ли эти процессы Amd gmm Вот она точно "тошнит" постоянно...
  •  
24-02-2018 
24-02-2018 
Господа, вопрос следующего толка:
а какой вообще каталожный номер блока управления для RX330?

_________________


  •  
25-02-2018 
25-02-2018 
Новая прошивка ECU для RX330.
  •  
  • +1
3-04-2018 
3-04-2018 
d71a писал(а):
барс027 писал(а):
d71a писал(а):
Стоит поагрессивнее поездить пол часика и тупить не будет.
Точно, и мотор станет работать ровнее через час, через два сидушки будут мягче, через три вобще включиться автопилот. Amd Green
Если без шуток, ну что за сказки вы пишите, чем технически мотивированы ? Wink
Сугубо своими личными наблюдениями. Часто мотаюсь по трассе, расстояние из точки А в точку Б 60 км. Как раз минут 40. Так вот, если не спешу, то иногда приташниваю и потом по городу, при разгоне педаль приходится нажимать сильнее, чем когда по трассе прокатишся поагрессивнее, особенно с резкими обгонами. Тогда хоть с места, хоть в движении .стоит слегка нажать и сразу мгновенная реакция и ожидаемый результат. Но может. мой попомер и врет Very Happy . В любом случае,ни каких затратных действий делать не надо,что бы проверить это
Попомер не врёт, коробки адаптивные уже лет как 25, еще давно на праворульке Камри 93 года с четырёхступкой, после жены ездить невмоготу было, помогало либо вытаскивание предохранителя EFI, либо газ в пол пару раз до отсечки, тогда машина просыпалась. Что уж говорить о более современных автоматах.
  •  
25-06-2018 
25-06-2018 
Доброго дня.Помогите с авто Lexys RX330 2004г. Хозяин авто потерял ключи,открыли машинку сделали болванку для замка.Вопрос в том как теперь завести,намутил он ключ от другого лексуса ключ я считал (67)снял блок иммо TOYOTA 89780-0E011 и считал eeprom 93lc66a но в дампе ничего так и не понял судя по всему микруха пустая.Как связать блок иммо,ключ и эбу подскажите пожалуйста,клиент покоя не дает. За конкретную помощь постараюсь отблагодарить.
Может кто подскажет куда в дампе прописать ключ или где что хранится
  •  
1-08-2018 
1-08-2018 
Друзья, кто может в Новосибирске обновить прошивку на коробку РХ330 и сделать Евро 2 по демократичной цене? Буду признателен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов