14-02-2018 
14-02-2018 
Брошу маленький камушек в огород Толекса...
Была проблема с машиной, не набирает скорость если чуть по больше газу дать, чеки не горят, в спокойном режиме все работает отлично, ну по всем симптомам не долив масла в коробке, у меня на прошлом лехе как то было похожее, но не так сильно, на щупе все в норме, во всех режимах коробки, ну не стал фантазировать, поехал в Толекс на Мосфильме, озвучил проблему, озвучил предположение про масло...

Гоняли машину 5 часов, если не больше, измеряли давление бензонасоса, снимали катализаторы, подключали сканеры, катались ездили и тд. не нашли решения... машина не едет и при этом все с ней хорошо...

К мастерам и мастеру приемщику никаких претензий, все очень старались помочь, выдвигали теории, только все больше страшные, хана коробке, хана мозгам и каталикам итд, слушать меня про масло не хотели, на щупе все в норме и ладно. Сделали ресет мемори и я поехал.

Решил, что в мосфильме, могли что то пропустить, поехал на сущевку, там мне сначала покрутили у виска, что мол с машиной все в порядке, но проехавшись мастер сказал, что это что то страшное, машина не едет... про масло сразу отмели версию, на щупе все гуд, да и не бывает такого от недолива масла, сняли блок управления с машины, подсунули другой, прописали, та же хрень... машина не едет..

К мастерам снова никаких претензий, все молодцы помогали старались все на уровне, в обоих случаях сделали скидку, за то что не смогли решить мою проблему, однозначно плюс толексу...

В общем от отчаянья, через пару дней, я просто долил масла в коробку почти литр, и 20 тыщ км езжу не на радуюсь, как я матерился когда с первых секунд после долива понял, что все это было из за уровня масла, как я и предполагал, после этого сменил раза три его подряд, тыщ через 10-15, строго контролируя уровень масла, все отлично.
Мораль такова: Ребята прислушивайтесь иногда к своим клиентам, мы иногда тоже, что то знаем Very Happy .
ПыСы но в любом случае негатива к Толексу не появилось, все на уровне. рекомендую.

_________________

RX450h

  •  
14-02-2018 
14-02-2018 
Если по щупу все было ок, то при доливе 1литр по щупу стало выше уровня.?
  •  
14-02-2018 
14-02-2018 
San, Нет, практически ничего не изменилось. Я грешу на щуп еще, он странно себя ведет действительно.

_________________

RX450h

  •  
14-02-2018 
14-02-2018 
Ничего себе щуп. Плюс минус литр не увидеть. На 140 коробке например у рекса это четверть сливаемого объема при замене.
  •  
14-02-2018 
14-02-2018 
San, Ну вот такая белиберда, потому к мастерам то претензий нет, они на щуп пристально глазели и нюхали и щупали, а иначе я бы и сам увидел низкий уровень и долил бы.
Думаю это из за того, что на прогретой коробке масло сильно пенилось. Его проверять надо по определенной температуре, по сканеру, вот на это я как раз ребят не уговорил, уж очень они убедительно говорили что из за недостатка масло такого не бывает.

_________________

RX450h

  •  
16-02-2018 
16-02-2018 
До конца февраля только в ТОЛЕКС Тюнинг - специальные цены на окраску вашего автомобиля. Полировка фар в подарок!!!
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
17-02-2018 
17-02-2018 
Ошибки бывают у всех. На мой взгляд, важно как люди их исправляют. Заехал в Толекс на Сущевке поменять помпу. Люфт в ней появился, продолжения я решил не ждать. Мастер пригласил меня в цех и показал на масляные подтеки из под крышки ГРМ. Решили заменить все сальники и сам ремень. Понятное дело, и помпу тоже. Километров через 800 полез под капот и увидел, что из под крышки снова сочиться масло. Вернулся в сервис. Методом исключения выяснили, что масло подтекает из муфты. Случай довольно редкий, понять сразу откуда течь вряд ли было возможно. Пришлось снова снимать ГРМ и менять муфту. От денег за повторный ремонт отказались, хотя я предлагал. Пустячок, а приятно.)
  •  
  • +2
19-02-2018 
19-02-2018 
Добрый день!
Подошло время ТО 70, выбираю, кому довериться.
Подскажите, пожалуйста, по работам и стоимости.
СТ200h 2013
Заранее спасибо!
С уважением, Сергей.
  •  
20-02-2018 
20-02-2018 
beksolt писал(а):
Добрый день!
Подошло время ТО 70, выбираю, кому довериться.
Подскажите, пожалуйста, по работам и стоимости.
СТ200h 2013
Заранее спасибо!
С уважением, Сергей.
Добрый день!

Стоимость ТО 70 на Ваш автомобиль составит 7600 руб. с учетом расходных материалов.

В ходе ТО выполняются:

- Диагностика ходовой части
- Замена масла в двигателе и масляного фильтра ДВС .
- Замена фильтра салона
- Проверка заряда аккумуляторной батареи и состояние клемм
- Проверка наружных и внутренних световых приборов, омывателей
- Проверка педали тормоза, состояние тормозных колодок, дисков, суппортов, хода рычага стояночного тормоза, отсутствие утечек, состояние трубопроводов, шлангов, соединений цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов
- Проверка тормозной жидкости
- Проверка уровня всех эксплуатационных жидкостей

Оставьте свои контакты - мастер-приемщик свяжется с Вами и запишет на удобные вам день и время.
С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
20-02-2018 
20-02-2018 
Leonid73 писал(а):
Ошибки бывают у всех. На мой взгляд, важно как люди их исправляют. Заехал в Толекс на Сущевке поменять помпу. Люфт в ней появился, продолжения я решил не ждать. Мастер пригласил меня в цех и показал на масляные подтеки из под крышки ГРМ. Решили заменить все сальники и сам ремень. Понятное дело, и помпу тоже. Километров через 800 полез под капот и увидел, что из под крышки снова сочиться масло. Вернулся в сервис. Методом исключения выяснили, что масло подтекает из муфты. Случай довольно редкий, понять сразу откуда течь вряд ли было возможно. Пришлось снова снимать ГРМ и менять муфту. От денег за повторный ремонт отказались, хотя я предлагал. Пустячок, а приятно.)
Добрый день!
Спасибо за отзыв. Действительно, случай был нетипичный и редкий. Нам было важно решить проблему окончательно. Дополним, что автомобилем занимался Олег Пудло.
С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
Поздравляем всех владельцев автомобилей Toyota и Lexus с Днем Защитника Отечества и дарим скидку -23% на все слесарные работы!

С 23 по 28 февраля каждому Клиенту мы дарим диагностику ходовой.
Записаться можно по телефону +74956498900
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
А на Мосфильме тоже это будет?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
Box, в следующий раз. Пока акция только на Сущевке.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
Владельцам Lexus RX третьего поколения и и Lexus NX!
При прохождении планового ТО на Сущевке клубные карты и подномерные рамки Lexus Club в подарок!
Записаться для участия в акции можно в личных сообщениях.

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
27-02-2018 
27-02-2018 
Всем доброго дня! Сегодня забираю свою красотку! Сейчас сижу жду окончательной полировки. Пдробный отчет о проделанной работе будет в ближайшее время!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов