22-06-2013 
22-06-2013 
Долго курил мануал по ремонту RX и, наконец-то, нашел нужное... Выкладываю - мож кому пригодится (тут видно расположение клипс)...

Как поменять лампочки в задних габаритах на 5 двери?

Как поменять лампочки в задних габаритах на 5 двери?

_________________


  •  
22-06-2013 
22-06-2013 
Снял обе панели... Ни одной клипсы не испортил... Как думаете, стоит сделать фотографию внутренней части панелей? Мож кому пригодится?

_________________


  •  
22-06-2013 
22-06-2013 
Думаю нет. Там все просто и понятно...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
22-06-2013 
22-06-2013 
waka41 писал(а):
Думаю нет. Там все просто и понятно...
тем лучше))) От себя могу только добавить, что сподручнее сначала снимать НИЖНЮЮ панель, а уже затем верхнюю, а не как по иструкции - сначала верхнюю, потом нижнюю...

_________________


  •  
24-06-2013 
avatar
24-06-2013 
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, габариты в задней двери то горят, то негорят.
Менял лампы, чистил контакты, все что можно уже сделал, нифига не помогает. То один не горит, то второй то оба.
Ударишь рукой по фонарю, загораются.
Задолбал уже этот "тач скрин"
Буду заранее благодарен за ответ.
  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
Alex2781 писал(а):
Ударишь рукой по фонарю, загораются.
Такая же беда!!!
Присоединяюсь к вопросу Question

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
Это лампы скорее всего такие некачественные.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Alex2781 писал(а):
Пиз.....шь рукой по фонарю, загораются.
У меня такая же фигня была по зиме, когда я пытался открывать дверь (5-ю) с кнопки, а она была заледенелая... Моторчит поднатуживался, открывал на сантиметр (где-то) и поять закрывал... Видимо, от этой встряски где-то контакт отошел... И после этого началось - на задней двери левый фонарь то горит, то не горит... Хорошо еще что когда он не горит, то на приборке загорается лампочка, типа "замените лампочку в габарите" - это я уже знаю - значит опять не горит габарит... Выйду, слегка кулаком приложусь - загорается))) По зиме-то я не стал выяснять причину, а сейчас вроде всё само нормализовалось...

_________________


  •  
25-06-2013 
avatar
25-06-2013 
sasha_nsk писал(а):
Alex2781 писал(а):
Пиз.....шь рукой по фонарю, загораются.
У меня такая же фигня была по зиме, когда я пытался открывать дверь (5-ю) с кнопки, а она была заледенелая... Моторчит поднатуживался, открывал на сантиметр (где-то) и поять закрывал... Видимо, от этой встряски где-то контакт отошел... И после этого началось - на задней двери левый фонарь то горит, то не горит... Хорошо еще что когда он не горит, то на приборке загорается лампочка, типа "замените лампочку в габарите" - это я уже знаю - значит опять не горит габарит... Выйду, слегка кулаком приложусь - загорается))) По зиме-то я не стал выяснять причину, а сейчас вроде всё само нормализовалось...
В том то и дело, в любую погоду при любой температуре такая фигня. Все контакты чистил, как на лампочках так и в самих патронах. Никакой закономерности, хучу горю, хочу не горю Confused
  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Поменяйте на диодныеSmile. Я у себя заменил и фонари обновил и проблему решил.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Тоже было с одним. То потухнет, то погаснет... Поставил диоды и забыл.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
sasha_nsk писал(а):
тем лучше))) От себя могу только добавить, что сподручнее сначала снимать НИЖНЮЮ панель, а уже затем верхнюю, а не как по иструкции - сначала верхнюю, потом нижнюю...
Это точно. Верхнюю вообще можно не трогать. Нижнюю приоткрыл, залез длинной отверткой, отцепил пистоны и велком.
vik7958 писал(а):
Поменяйте на диодныеSmile. Я у себя заменил и фонари обновил и проблему решил.
А какие диоды ставили ? обычные по 5W или где 5 дидов на одном ? комп не ругается на диоды что лампочка перегорела ?
  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
Есть готовые комплекты ничем не хуже чем оригинал. Посмотрите : ibaza.ru не реклама, но с ними я 2 год катаюсь, и не только Я.Smile

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
21-02-2018 
21-02-2018 
Всем привет! Замучился снимать заднюю габаритную лампочку со стороны крыла. Как ее снять? Тоесть куда крутить и какая там лампочка? Пытался открутить, побоялся сломать. Не хочу разбирать полностью фару. Если есть мануал было бы хорошо)
  •  
21-02-2018 
21-02-2018 
Diza'kz, для снятия патрон повернуть влево.
Штатная лампочка w5w, многие ставят w3w, чтобы колпачки в фонаре не плавились
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов