14-01-2018 
14-01-2018 
Я не продаю отдельно образы и диски с Навигацией !!!
По этому вопросу есть соответсвующие продавцы и бесплатные ссылки на форуме. Дополнить диск с нужной Нави в комплект (в одну посылку) обсуждаемо, но только при покупке платы, и никак иначе !
Тема Русификации стара как мир, по всей стране есть много контор, которые предоставляют эту услугу всем желающим. Но тем не менее, не все форумчане в силу обстоятельств могут приехать в эти сервисы, из-за своего удалённого месторасположения. Почта РФ есть практически в любом населённом пункте, и теперь вы можете самостоятельно снять монитор и поменять свою плату на русифицированную, без каких либо "покатушек" за 1000 вёрст.
Повторю здесь, если кто то не в курсе: не трогая марки авто Камри, Приус, Тундра, и т.д. т.е. те машины, у которых блок Навигации встроен в монитор (моноблок), на простом Лексусе с внешним блоком Навигации ( в бардачке, под сиденьем, в багажнике), засунув диск с русским загрузчиком и картами, весь монитор не станет русифицированным, только те кнопки (вкладки/иконки), которые отвечают за Навигацию, и только "Сервис/Календарь" в основном меню. Всё. Остальное храниться в флешь памяти самого монитора, и перешивается с помощью соответствующего оборудования (программатор, паяльная станция и т.д.). Я предоставляю вам именно эту готовую деталь, "перешитую" на Русский, и нужно её просто заменить в вашем мониторе, ничего паять и программировать вам не нужно !
По более старым Генерациям я ничем не помогу. По более свежим (Gen6/7) могу помочь только локально в Хабаровске. Так же как и перевести метрику на Американском авто в Европейскую, "Чипануть" или отключить не нужную систему SAP, EVAP, EGR, катализаторы и т.д. Пишите в ЛС, или заходите на местную ветку, я в Клубе 5 лет и не от кого не скрываюсь, встретимся, обсудим любой вопрос. Всем землякам-форумчанам кому нужно подключить диагностику - без проблем помогу бесплатно, дилерский сканер в наличии.
Если не ответил сразу, разница по времени с Москвой +7 часов, надеюсь на понимание.
По поводу покупки, пишите в личку.

Русифицированная плата Gen3/4.
Стоимость 3000 руб.
Подходит для Лексус RX330, 350, 400, GX470, LX470, GS300.
Разницы в мониторе Gen3 и 4 нет, это классификация для рынка Европы Gen3, для Америки Gen4.
Как правило это авто 2005-6 г.в., наглядно меню выглядит вот так, на примере RX400:

Если вы решили купить эту плату, пожалуйста пишите заранее, на какую марку авто нужна плата, что бы я включил вам ваш код авто. В идеале посмотрите свой:
link
Сама плата выглядит вот так:
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Русифицированная плата Gen5 для Lexus RX 350/400/GX470

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки


Стоимость 5000 руб.
За какие "вкладки-кнопки" на мониторе отвечает эта плата, можно посмотреть здесь, так же как и она выглядит визуально:
link
Так же просьба, если предложение заинтересовало, напишите на какую марку авто планируется поставить плату.

Как снять и разобрать монитор.
Здесь планирую разместить фото/видео отчёты по снятию/разборке мониторов разных марок. К сожалению, не фиксировал это раньше, и пока есть только для RX, постараюсь дополнить в будущем.
Как снимать на RX:
link
Как разбирать Gen 5:

Как разбирать Gen 3/4:
link

Блок Навигации Gen 5.
Собстно вот:
link
Карты E1F в комплекте.






Комплект для русификации европейского LS460/600 пятой Генерации.
Цена 7000 руб.

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

В комплекте:
1. Плата для монитора, просто меняем, свою на эту, фото как разбирать монитор имеется.



2. Микросхема для щитка приборов, после замены имеем на приборке русский язык.
Подробней под спойлером.

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Снимаем приборку, откручиваем заднюю крышку, далее одну плату, и перед вами эта микросхема снизу (фото под спойлером). Идём с приборкой в ближайший сервис по ремонту сотовых или "телеателье", и ткнув пальцем, что на что нужно перепаять, заплатив 1000 руб (образно, не думаю что больше), вы получите понятный язык на приборке.
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки


3. Ну и естественно диск Навигации E1F с русским меню по вкладкам на мониторе и названиями улиц, контура домов/номера присутствуют. "Поиск" на Латинице.

Русифицированная плата Gen5 для Lexus ES350,IS250,GS300/350, LS460/600, LX570, TLC200
Цена 7000 руб
Для полной русификации монитора могу доукомплектовать диском навигации с картами Е1F.

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Процессоры магнитол для смены частоты радио Американского диапазона на Европейский
Помогу приобрести процессоры для перепайки в Американских магнитолах на Европейские частоты. Применимо для LX, RX, LS, TLC100. Кому нужно, пишем в личку, цена в среднем 4000 руб.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +14
14-02-2018 
14-02-2018 
kka666 писал(а):
как обстоят дела по поводу русификации меню на экране монитора европейского IS 2006г ?
на IS и ES такие же платы, как на GS/LS/LX. Естестно я говорю про Ген5

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
19-02-2018 
19-02-2018 
Помогу купить процы для Американских радио, для получения Европейских частот FM.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
19-02-2018 
19-02-2018 
по чем и как их менять?
  •  
19-02-2018 
19-02-2018 
Ivan22 писал(а):
по чем и как их менять?
Иван, выше в первом посте есть инфа, ключевое слово - помогу купить, т.е. дам координаты где без обмана можно взять процы на указанные авто. Как правило это магнитолы до 2007 г.в., где просто заменой резисторов не обойтись, нужно перепаивать целиком процессор в магнитоле.
Здесь описывалось форумчанами:
link
link
Мне с этого ничего не капает и нет никакого умысла, просто если кто из форумчан решил затеять полную адаптацию/русификацию своего Амера, но не знает что делать с магнитолой, вернее понял, что нужно менять-перепаять, но не знает где купить, я просто дам кординаты, только и всего. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
Добрый день
барс027 писал(а):
Применимо для LX, RX, LS, TLC100.
получается, GX идет мимо?

_________________

LC200, 2008 г.в.

  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
mikolka87 писал(а):
получается, GX идет мимо?
Very Happy Да не, GX470 c 2003 по 2007 г.в. тоже в теме, т.е. можно перепаять проц в магнитоле и на них, и тогда радио ФМ будет ловить все волны, включая чётные.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
барс027 писал(а):
mikolka87 писал(а):
получается, GX идет мимо?
Very Happy Да не, GX470 c 2003 по 2007 г.в. тоже в теме, т.е. можно перепаять проц в магнитоле и на них, и тогда радио ФМ будет ловить все волны, включая чётные.
можно контакты в личку, узнать стоимость для начала

_________________

LC200, 2008 г.в.

  •  
27-02-2018 
27-02-2018 
Добавил в "шапку" Тачскрины, и подкорректировал кое какие позиции по ценам.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
14-03-2018 
14-03-2018 
есть плата Ген5 для GX470.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-04-2018 
17-04-2018 
Монитор на Хариер продан. Платы на RX/GX Ген5 временно отсутствуют, как пришлют по замене, напишу.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-05-2018 
15-05-2018 
Добрый имеется ли плата руссифицированная на RX300 2001 год USA? И хотелось бы синяк на тачскрин поменять.
  •  
16-05-2018 
16-05-2018 
sanyasnip писал(а):
имеется ли плата руссифицированная на RX300 2001 год
Нет, только для авто с 2005 г.в.
Т.е. для Ген 3-EU/4-USA/5-EU/USA.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-06-2018 
12-06-2018 
Привет. Где купить проц. На GX470 06г. И Gen4 диск как я понимаю нужен..
  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Приветствую. Есть плата для головного устройства LX570 2008 г. Европа? Сколько будет стоить с доставкой во Владикавказ?
  •  
22-06-2018 
22-06-2018 
Виклен писал(а):
для головного устройства LX570 2008 г. Европа?
Добрый день, Европа/Амер - разницы нет. К сожалению, платы Ген5 на LX/GS/LS разобрали, если кто вернёт свою старую, напишу.
Остальные в наличии.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Запчасти (частные объявления) Правила форумов