home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-05-2016 
21-05-2016 
Салам ребята сегодня утром начал троит двигатель сел поехал на работу там же подключили лаунч ошибок только 2 на лямбда зонд банк 2 и на имобилайзер но эти ошибки были ездил норм не тройла сегодня чето начало с работы вышел быстренко поехал на рынок купил свечи обычные денсо двух контактные разобрал там свечи и катушки в масле сразу поменял прокладкий клапанных крышек думал щя поставлю новые свечи и все будет норм. Поставил собрал завожу тройт шелкает дроссель катушкий не менял вот думаю а может быт от катушек так тройт ?? Форуме сидел читал про дросельную заслонку и про куский от заслонкий даже не знаю куда лезть и что делать чек не горит подскажите пожалуйста с чего начать спасибо заранее!
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
начать с замера компрессии... раз нет ошибок ... а лямбда какая не работает -до катализатора или после ?

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
До катализатора а че с компрессей может быть ??
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
Замена котушек поможет в этом стоит менять или нет ??
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
Erikjan писал(а):
До катализатора а че с компрессей может быть ??
ее может не быть совсем ... может недостаточной быть в каком либо цилиндре ...
Erikjan писал(а):
Замена котушек поможет в этом стоит менять или нет ??
если есть запасная -чего бы не поменять ?а чем покупать лучше продиагностировать нормально ... катушки только осциллографом проверить можно, если дорестайл-ошибок по пропускам не увидишь на сканере

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
Салам поменял катушки все ровно тройт на холодную. нагрееться двс все ровно работает от чего может быть читал форуме говорят клапан vvti от этого можеть быть??
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
замерь компрессиию, уже сказали же...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
Всем доброго времени суток, хочу поделиться своей проблемой, характерный вариант, Машина Lexus GS300 двигатель 2JZ-GE, и так все началось с незаметного троения двигателя, троил в основном на холостых и до 2000 оборотов, можно сказать кашляет, а главное заметил это когда начал включать кондер, но потом и без него продолжал кашлять. До этого был установлен ГБО (газо-баллонное оборудование), начал грешить на газ. поехал к тем кто установил, проверил он своим сканером газовое оборудование говорит все нормлаьно у тебя пропуск в цилиндрах выстрел в подающий коллектор, а значит вышли из строя свечи или катушки зажигания, так как для газа необходимо мощная искра нежели для бензина, сказал мне мастер.
Было решено заменить свечи. купил свечи по каталогу, заменили, поехал, проехав метров 100 все равно стал кашлять на ХХ и до 2000 оборотов, м-да подумал я, значит нужно будет менять катушки. и до этого решил проверить через диагностику, показала пропуск зажигания в первом и в шестом цилиндре, код ошибки Р0301 и Р0306. и в добавок ко всему этому букету появилась еще пару ошибок Р0440 и Р0442 Система улавливания паров бензина (EVAP) неисправна и Система улавливания паров бензина (EVAP) обнаружена небольшая утечка, а до этого когда покупал машину была только одна ошибка это лямдазонд.
Приобрел катушки поменял и ко всему пока искал в инете катушки прочитал что возможно троить такой двигателя может и из-за датчика VVTi, снял его посмотрел вроде не забит чистый, но на всякий случай промыл его очистителем, ура прошло, но радость длилась не долго все равно продолжает троить, один момент до ехал до нужного места, пробыл там пару часов выхожу машину трясет работает как трактор ко всему на приборной панели где и так от лямды горел чекичан загорелась VSC VSC off, про гуглил прочитал по форумам, узнал что эти лампочки загораются от не правильной работы двигателя и они означают что машина перешла в аварийный режим.
Два дня машина стояла, искал варианты от чего может быть очень думал что во всем этом виноват этот адсорбер, честно скажу конкретного ответа не нашел. но прочитав сделал вывод что от него тоже может нет нет но кашлять, ведь он подает дополнительный воздух когда машина работает под нагрузкой, а так как я уже писал выше начал это замечать когда когда включал кондер, а ведь кондер всегда приводит двигатель в нагрузку.
Также насмотрелся разного вида видео как проверять катушки. Вооружившись мультиметром после обеда решил снять и проверить катушки зажигания у меня после покупки оставались парочка, проверил под подозрение попала одна, стал менять решил начать с той что была под подозрением. когда ее установил двигатель стал работать еще хуже, машину стало трясти еще сильнее нежели что было, ага подумал я значит эта катушка не рабочая так как во время проверки она показала себя по другому, дальше стал ставить другие все прошло перестала так трясти машину, снял клейму АКБ, тем самым сбросив все ошибки, заодно решил почистить раз снял дроссельную заслонку, установил все собрал, завел машину все отлично ошибок нет машина работает нормально.
Через некоторое время вернулся мой любимый ЧЕКЕЧАН, но машину нет нет но на ХХ и оборотах до 2000 иногда но дергает.

Вот теперь моя проблема....... НАРОД ПОМОГИТЕ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТА ПОДЕРГИВАНИЕ ОТ ЭТОГО СРАНОГО АДСОРБЕРА? ЕСЛИ ДА С ЧЕГО НАЧАТЬ И ГДЕ ЧТО НАХОДИТЬСЯ.

Заранее спасибо ВСЕМ!!!!!

_________________


  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
Давление топлива проверь в первую очередь.
  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
А как это сделать? Я не могу найти в инете где и что стоит. и с чего начать?

_________________


  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
тут в помощь либо сервис, либо как вариант попробовать воткнуть заведомо рабочий насос, можно даже вазовский на пробу поставить и посмотреть изменится ли ситуация
  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
У меня тоже такое было, почистил все форсунки. Одна из них плохо работала только наполовину. Заменил, и все прошло! Lexus GS 430 2002

_________________


  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
У меня и компресия хорошая и форсунки работают отлично, но все равно тройт, незнаю где искфть проблему ещо. Подскажыте что ещо проверить, на компе никоких ошыбок невыбевает.
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
Лексус гс300 98г.
  •  
19-02-2018 
19-02-2018 
markii, Да
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов