home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-02-2018 
14-02-2018 
Коллеги, проблема такая: я постоянно в городе езжу с включенной рецуркуляцией. Внешний забор воздуха включаю только за городом. Всё было бы хорошо, но иногда почему-то самопроизвольно отключается рециркуляция и включается подача воздуха с улицы. Я как ни пытался, не могу выяснить закономерность. Это бывает и в минус и в плюс (но зимой особенно проявляется). Бывает за день пару раз такое, а бывает, что каждые две-три минуты климат перебрасывает на внешний забор. Я его опять на рециркуляцию, а он опять. Бесит, нету сил уже. Как можно заставить климат делать то, что я хочу, а не он сам?

Поиск не дал мне ответа
  •  
14-02-2018 
14-02-2018 
Зависит от температуры установленной в салоне

_________________

Lexus RX 350

  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
Ular писал(а):
я постоянно в городе езжу с включенной рецуркуляцией.
Окна не потеют?
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
Ular писал(а):
Как можно заставить климат делать то, что я хочу, а не он сам?

Вообще такая настройка должна быть в Techstream, но у меня при подключении адаптер не видит блока климата, возможно потому что шнурок китайский, хотя все другие блоки видит.
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
Коллеги, отвечаю всем
- температура установлена на максимум зимой всегда (не в режиме "авто", а ручками), регулирую моторчиком обдува
- окна когда потеют, когда нет, иногда потеют частично. Связи с запотеванием не увидел вообще.
- понятно, что где-то могут быть настройки. Понятно что сервис с официальным адаптером что-то мне там настроит (не факт что не появится потом другая фишка). Это теория она мне известна. Но хотелось бы узнать точно, в чем проблема и как решить.
Пасиба
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
Это не проблема, а алгоритм работы климата на тойоте, и как раз для того чтобы окна не запотевали, предполагаю что это зависит от наружной температуры и температуры воздуха в салоне.
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
Сергей31 писал(а):
Ular писал(а):
Как можно заставить климат делать то, что я хочу, а не он сам?

Вообще такая настройка должна быть в Techstream, но у меня при подключении адаптер не видит блока климата, возможно потому что шнурок китайский, хотя все другие блоки видит.
Нет на наших авто настроек климата через течстрим , ни как и ни когда не было
Не ищите проблему в сверхестественном
  •  
  • +2
17-02-2018 
17-02-2018 
Сегодня ездил в обычном режиме (как и вчера). Вчера климат чудил на второй половине поездки по полной программе. Сегодня - НИ РАЗУ. При том что специально дождался запотевания окон. Окна багажника, задние пассажирские окна запотели полностью. Окна передних дверей запотели за исключением небольшого окошечка напротив сопла, там где зеркала. Лобовое запотело на процентов 15. Ни хрена климат на это не реагировал. Я приоткрывал/закрывал стекло со свое стороны, менял режимы климата (направление/обороты). НИ-ФИ-ГА. Ни одного переключения.
Бред полный. В чем-то другом причина.
Единственная закономерность, на холодную такого нет. Надо поездить в машине минут 30 наверное, чтобы такая петрушка началась. И желательно постоять в пробках.
Причем эта история началась может в прошлом может в позапрошлом году. Раньше такого не было.

Есть еще одно наблюдение. Раньше всегда было так. В каком режиме я оставил климат (выключая питание), в таком же режиме он потом и запускается при старте. Сейчас нет. При старте всегда только внешний забор воздуха. Приходится каждый раз при запуске машины (будь-то после ночной стоянки или после короткой остановки) переключать климат на внутреннюю рециркуляцию ручками. Не было такого в первые года два пользования, я это четко помню.

Есть ощущение, что должен быть какой-то "Режим А" и "Режим Б".
  •  
17-02-2018 
17-02-2018 
Ular писал(а):
температура установлена на максимум зимой всегда
Shocked Shocked Shocked
Не спекся еще?
При прогретом салоне - максимум 22-23 градуса выставляю. комфортно.
если с женой еду - 25-26 - она мерзляка у меня Very Happy
на максимуме это жесть же

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
18-02-2018 
18-02-2018 
Ular писал(а):
В чем-то другом причина. .
Если положения "AUTO" на кнопке рециркуляции нет, то переключение между внутренним и внешним забором автоматически регулируется в зависимости от настройки температуры в автомобиле + значения внутренней и внешней температур.

Если есть положение "AUTO" на кнопке, то , к вышесказанному, добавляется обнаружение выхлопных газов снаружи авто.

Описания принудительной фиксации переключателя в каком-то одном положении в тех. документации я не встречал.

IMHO, в режиме ручного управления системой автоматического кондиционирования оставшиеся автоматические функции малоэффективны, нужно переходить на режим AUTO и в кондиционере.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Климат-контроль Правила форумов