12-02-2018 
12-02-2018 
bullauto писал(а):
после езды по трассе 120 км.ч минут 20 произошел перегрев масла
Причина в том, что на третьей 120 ехала? Почему грелось масло?
Блин, у меня просто на ровном месте такая же фигня. Масло не грелось точно, ездил по городу. Эхх...
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
120 на третьей, там обороты должны быть под 4,5-5 тыщ. Отсюда и перегрев от движка. Мне так кажется.
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
Внесу ясность - перегрелась жидкость в АКПП. Двиг не грелся - с ним все ок. Точную причину установим после вскрытия - но как я подозреваю судя по запаху жженого сцепления, где то в АКПП что то плохо зацеплялось и проскальзовало, соответственно были повышенные обороты, но машина хоть как то но ехала - в итоге из за такого режима работы(трения) жидкость в АКПП перегрелась. Езда перед смертью автомата была похожа на езду на МКПП с соженным сцеплением(нет достаточного зацепа диска, машина едет на высоких обротах медленно, уже мертвый диск стремительно себя доснашивает и в какой то момент машина вообще останавливается). Но все это лирика, вскроем этого зверя - скажу что кончилось точно. Amd ok
А есть кто у Vodilы брал коробасы на замену? Как полет?? Сколько км уже наездили??? Просто хочу сделать хорошо - чтоб уж тысяч 100 отходил как минимум и мозг не мучал. Опять же от себя буду за ним ухаживать(менять маслице, фильтры и все как полагается). Поэтому как то контракт не сильно хочется брать. А ещё как я понял перебирают данные коробки тоже по-разному, особенно для продажи а-ля восстановленная(например ставят те же китайские планетарки и т.д.) насколько это надежно - у всех мнение разные.
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
bullauto писал(а):
А есть кто у Vodilы брал коробасы на замену? Как полет??
Думаю, что если человек "местный", то всё ровно будет. И поскольку для меня тоже сей вопрос сегодня стал актуальным, то вместе с bullauto просим ув. Vodilу озвучить имеющуюся у него информацию и дать цены с учётом мелкого опта Amd Green берём сразу две))))
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
Я делал АКПП у Водилы года 4 назад ( пробег уже 40 000) Все ок.
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
Amd Cool Да мы люди серьезные - так что только опт)) Может даже три(одну про запас в багажник положу))
  •  
  • +1
12-02-2018 
12-02-2018 
Вообще, у нас в Новосибе сегодня нашел такой вариант ТЫК Свою коробку оставляешь, гарантию дают полгода, при условии, если у них меняешь, плюсом 6000 работа и 8000 декстрон, т.е. всего 47 тыщ получается
  •  
13-02-2018 
13-02-2018 
Сегодня решил перегнать Лекса в гараж. Вытолкали задом со двора (не развернуться тут), поехал вперёд (с такой же дикой пробуксовкой между 2 и 3 передачей), проехал пару км, не больше. Встал, воткнул заднюю и он поехал назад. Даже в гараж (а там в горочку и местами рыхлый снег) задом заехал.
О чём-то более конкретном говорят сии симптомы, всё же задняя ожила при прогреве/движении? А то слышу только ёмкое и слишком масштабное - да это пздц, чувак!
  •  
14-02-2018 
14-02-2018 
Bad_Santa писал(а):
О чём-то более конкретном говорят сии симптомы, всё же задняя ожила при прогреве/движении?
Вы даже не в первой сотне тех, кто в этой теме, которую Вы не хотите читать, задавал этот вопрос. Так что =>
Bad_Santa писал(а):
это пздц, чувак!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-02-2018 
14-02-2018 
Vodila, спасибо за развернутый ответ!
Тему читал ранее и читаю сейчас, но не думаю, что кому-то уже под силу (если конечно совсем делать нехрен) перечитать 233 страницы со 100%ной бдительностью и вниманием. Чаще пользую поиск и если бы нашел конкретный ответ на свой вопрос (что бывало ни раз), уверяю, не задавал бы его.
  •  
14-02-2018 
14-02-2018 
Bad_Santa, у данной АКПП только одна проблема - разрушение планетарок. Сначала оси просто выскакивают из посадочных мест, затем вываливаются совсем и "мясорубка" перемалывая их, приходит в полную негодность. Ремонт всегда один и тот же - все под замену, все попытки удешевить ремонт и оставить уставшую деталь, приводят только к одному - повторному попаданию на деньги. У меня на форуме есть и фото и объяснения происходящего, хотя тема и меньше 100 страниц.
Я могу собрать эту коробку за 15тр и даже дать гарантию месяцев на 6, но боюсь, что больше она не проходит. Хотя за 17тр можно и на 7 месяцев постараться! ))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-02-2018 
14-02-2018 
Vodila, 15 - 6 месяцев, 17 - 7 месяцев. Всё ясно - 2 тыщи в месяц Amd Green Мне на пару лет бы))))
А если серьёзно, то почему тогда говорят на СТО, что надо смотреть по ситуации, если ремонт всегда одинаков? В связи с этим я и спросил, что если задняя передача оживает при прогреве, то может не так пока еще всё глобально в ремонте.
Vodila писал(а):
Я могу собрать эту коробку
мы с bullauto задавали вопрос:
Bad_Santa писал(а):
просим ув. Vodilу озвучить имеющуюся у него информацию и дать цены с учётом мелкого опта
имея в виду, купить ремонтные коробки у Вас, ибо, лично у меня, доверия больше к человеку с репутацией на форуме, нежели к фирмам и мастерам, о которых могу судить только по Флампу и опираться на интуицию
  •  
14-02-2018 
14-02-2018 

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-02-2018 
20-02-2018 
Чуть флуда по теме. Не долезть все было до интернета.
Короче у меня задняя так и не появилась - осталась только первая и вторая)). Оттянули меня на зад паджериком и начал я искать где срочно отремонтировать коробку.
Первый вариант. хотел отправить коробас к Vodile, но по цене лично для меня показалось дороговато в тот момент. Снять-переслать-ремонт-установка. Стоимость ремонта есть у водилы на форуме.
Второй вариант: Решил рискнуть с контрактом. Начал мониторить рынок. Живу я в Санкт - Петербурге.

Поговорил с хорошим другом который занимается японскими машинами и запчастями - он мне честно сказал что 100% хорошую коробку найти очень сложно. Надо брать её с аукционной машины, которая фактически ездила после транспортировки её к нам(т.е.не машинокомплект). Короче это не так просто, срок поставки не мал (где то 2 месяца). Причем коробка по стоимости дешевой так же не будет и гарантии там нет никакой.

Ещё вариант Брать с наличия во Владике. Вариант хороший - вроде не дорого, и быстрее от 14 дней до месяца. Но есть нюанс, со слов опять таки хорошего друга во Владике эти коробки лежат валом(чуть ли не в прямом смысле горой). Их приводят в товарный вид, чистят-моют, фоткают и отправляют новым владельцам. Точный пробег сказать нельзя в большинстве случаев. Это просто опять таки лотерея. Если коробка окажется мертвой - они даже её поменяют, но придётся опять таки её снимать и ставить плюс транспортировка. Гарантия в принципе есть( но сегодня она есть а завтра - хз). Если снимать-ставить самостоятельно - вполне можно рискнуть.

Ещё вариант. Контрактные коробки в наличии в Санкт-Петербурге. Этот Вариант был самый забавный. Срок минимальный, сами ставят, дают гарантию. Цена с установкой от 55000р(с маслом под ключ). Вот здесь самое интересное. Общался с парой таких контор - во первых они берут старые коробки в зачет(нах они им - ну кто то может скажет раздербанить - не думаю, скорее все таки восстановить и продать под видом контракта). Напрягло так же, что данные коробки были реально странного вида. Например в одной из контор коробка была собрана на красном герметике аля АБРО, причем неокуратно - герметик торчал во все стороны. Могу ошибаться но не думаю что в Японии так собирают агрегаты и у них в диффиците прокладки поддона например. гарантия 3-6 месяцев. В другом сервисе коробки вообще в наличии не было(сказали что их привозят им почти каждую неделю и у всех пробег до 60000км(не чем не подтвержден)).
Ещё вараинт. Готовый ребилд коробки в местном АКППшном сервисе. Тут опять таки непонятно как и чем её восстановили. цена под ключ 80000р. Но по-крайней мере вид имеет))), гарантию и не скрывают что дескать да делали, да на продажу, да что то б.у. ставили, что-то новое. Сколько отходит - не понятно так как не понятно что меняли а что нет и как скоро это кончится).
Короче плюнул я и решил не играть в рулетку решил перебирать.

Третий путь. Переборка коробаса в СПБ. цены от 70т.р. до 150т.р. Как оказалась хороший сервис по переборке в СПБ найти очень не просто. На ходовых профильных АКПП сервисах(их я тоже посетил несколько) предлагали очень сомнительные варианты. То лить туда декстрон 3 обычный(аля нах там тойота т4 не нужен), то планетарки китайские(причем при этом же сказали что они весьма сомнительные, но стоимость ремонта с такими комплектующими была от 100т.р). Так же как оказалось редкие сервисы соблюдают гарантию. Много видел отзывов людей с приложенными заказ -нарядами данных станций которые реально судятся из за некачественного ремонта.

Короче оказался я в тупике. Дали знакомые мастера номер паренька который перебирает коробасы. Они ему их возят так как сами ремонтом не занимаются. Он работает в крупном сервисе по АКПП, но халтурит на себя. Гарантию он дает год, её он соблюдает. В целом говорит разумно. Договорились. Приехал. Отдиффектовали. В моем случае (были пинки и вибрации между первой и второй, удар при трогание назад, далее пропала задняя совсем и осталась только первая и вторая). Приговорил из основного: 2 пакета, один из них как раз Direkt(как тут и говорили), далее крышку, есть так же люфт в планетарках(они пока не кончились но износ - т.е ещё чуть чуть и начнет крошить). Далее коробка оказалась уже перебранная не удачно скорее всего у нас в РФ(казанский мать его герметик я всегда узнаю)))), болты поддона сорваны, внутри часть болтов незакручены, короче все собрано через Ж. Пока за все про все полная переборка под ключ с маслом и т.д мне встает в 92т.р. Amd sorry И самое херовое что u140f дешего и хорошо не перебрать. Тут любо дешего, любо хорошо. Каждый сам выбирает. Я выбрал - хорошо.
Вот как то так. Если честно очень надеюсь что специалист к которому обратился толковый. Но с такими ценами и раскладами лучше бы отправлял Vodile(все таки репутация).
  •  
  • +2
20-02-2018 
20-02-2018 
bullauto, я примерно такой же путь прохожу)) И так же вышел на чувачка, на кого получил много положительных отзывов. Да и около его бокса авто стоят, тоже с траблами в АКПП, явно подороже моей кастрюли) По цене еще пока не сказал, сегодня только заехал. Вариант "к Vodile" отпадает, это очень долго получится с учетом логистики, да и авто без коробки чё как куда где. В общем, парням из Орла надо бы филиал мутить в Сибири)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов