23-07-2017 
23-07-2017 
Roman Sochi писал(а):
Котовод писал(а):
кожа мягкая и требует соответствующего отношения, т.е. в джинсах со стразами на орехе лучше не ерзать)))
в остальном никаких проблем Cool
Спасибо за ответ. Я думаю, что на любой коже не надо ерзать джинсами со стразами. Значит зря меня пугали? Криминала особого нет?
Как писал Котовод нормальная кожа НО на старых моделей в разы лучьше! Раз в месяц хотя бы ухаживать и всё.

_________________

artur250@club-lexus.ru

  •  
24-07-2017 
24-07-2017 
Артур250 писал(а):
Как писал Котовод нормальная кожа НО на старых моделей в разы лучьше! Раз в месяц хотя бы ухаживать и всё.
Ну спасибо, успокоили, а, то я уже почти отказался от мысли заменить рх на ех.
  •  
22-10-2017 
22-10-2017 
Датчики в колесах если оригинал, то привязываются только у дилера.
Но можно купить левые датчики и прописать на них значения от старых. И тогда прописывать не надо.

ТО-10000 на ес250 в рольфе обошлось в 25р. В стоимости переставка колес, балансировка и програмирование датчиков. Еще 3тр хранение колес за сезон. Размерность не помню (штатная)
  •  
10-12-2017 
10-12-2017 
Подскажите - сейчас хочу купить б/у лексус (перехожу с пассата б6), выбираю между ES250 (2016 год) с пробегом около 20-25тыс либо GS350 (2014 год) полный привод с пробегом в районе 40тыс они.
Транспортный налог во внимание не беру, в моём регионе на 317 лошадей он 15 850 руб, не сильно бьет по карману.
Цены примерно одинаковые (2млн руб), GS немного дешевле выйдет, на 100тыс примерно.
Ездить буду только по городу.
  •  
10-12-2017 
10-12-2017 
GS более драйверский! полный привод лучше для зимы! но ниже клиренс! по умолчанию задний привод.
лучше музыка (даже если не Levinson-в ES ущербные 8 динамиков) и плюшки.скорее всего 12 ти дюймовый экран будет.сзади места очень мало по сравнению с ES.

ES передний привод и более тупой скажем так. 184 маловато для 1600кг.более плавный,но хуже тормоза (в 2016 году улучшили по сравнению с 2014 годом-но недостаточно).лучше отделка.никакая музыка.
вместимость и комфорт выше и сзади тем более.

сам оттестил эти машины в свое время.

ES по сути только будет свежее..но внимательно проверяйте автомат...косяки бывают

если ES 2016 и в полном фарше...с слепыми зонами и Levinson ...то можно подумать...а так GS с таким мотором приятнее. но все зависит от состояния

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
10-12-2017 
10-12-2017 
Спасибо за столь развернутый ответ, буду думать.
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
разница в клиренсе 6мм? это не разница... тем более, что они оба длинные колбасы... только полный привод всяко интереснее...
очень разные автомобили...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
ES Конечно очень приятная машина! Она очень мягкая во всех смыслах, даже стеклоподъёмники мягко открываются и закрываются. Считаю что она всё таки для людей кому в этой жизни ничего уже "доказывать не нужно". По своим ощущения на нём даже пробки в какой-то кайф. Amd beach Что касаемо расхода здесь всё очень индивидуально, важно как машина эксплуатируется и важно какой у человека характер. Я например езжю быстро, но не резко, нет рёва с места и прочее. К сожалению никогда ES 250 не владел, но как-то выиграл конкурс и мне дали его поездить на месяц от компании. Так вот проехав на нём за месяц чуть более 1000 км средний расход у меня получился 7,4!!!!!!!!!! И Это ноябрь!!! с прогревами и прочим. Считал не по бортовому, а количество литров делил на пробег и умножал на 100. Я понял что у него хороший ход и когда приотпускаешь педаль газа, он не теряет в скорости зато улучшает расход. Ездил в основном по МКАД пробки были но не так много (Обочина, дублёры и прочее).
Собираюсь купить ES
Gs сам по себе более драйвовая машина, тем более 3,5 V6. Она более жесткая, более рулёжная, от неё кайф в перестроениях, в нажатии акселератора. Места в ней и в правду поменьше, это ощущается, особенно пересев с ES... расход на 3,5 меньше 15-ти я не видел, а по отзывам все 17-18 литров на добрую 100ню. Хотя интересно поездить самому, так как почему-то мои расходы как правило ниже чем например у моих друзей (Были IS250).
Ну если у меня стоял бы выбор Es или Gs, несмотря на все плюсы Es я бы приобрёл GS, так как внешне он более стремительный, так как по весне иногда хочется с кем-то зарубится в шашки на МКАД и получить необходимую долю адреналина Amd Devil
Собираюсь купить ES

_________________

IS250 2009 года Premium

  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
Es350 владею 4 года приобретал новым в салоне. За три года гарантии поломок не было, один раз подшипник ступицы меняли и втулки заднего стабилизатора, а четвёртый год преподнёс сюрпризы на пробеге 92 тыс сломалась кпп- итог замена, на 95 мотор кондея- замена, 97 тыс пробег снимали потолок, все провода и трубки отпали было такое чувство что кузов трещит- проклеили и закрепили, наступила тишина, на 101 тыс. Замена промежуточного вала руля застучал- замена и напоследок 103 тыс пробег сдох катализатор только заказал ценник в районе 50 тыс. Вроде пока все. Итог 3 года езди и покупай новую.

_________________


  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
Ещё забыл ,на 97 тысячах замена передних тормозных дисков и колодок,вроде все.

_________________


  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
вчера расстался со своим верным другом, сдав коня в трейд-ин Ауди-Центр Таганка
4 часа машину диагностировали - и не выявили ни одного технического косяка
пробег за 5 лет владения составил 87т.км, по гарантии меняли лампу ксенона на 5 т.км, а также стойку заднего амортизатора.....
и все, больше ВООБШЕ ничего ни разу не беспокоило и не глюкануло

P.S. немного грустно и гадко на душе, как будто предал товарища
надеюсь, что новый владелец будет также его любить и лилеять

на форуме буду появляться Wink

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Котовод писал(а):
вчера расстался со своим верным другом, сдав коня в трейд-ин Ауди-Центр Таганка
4 часа машину диагностировали - и не выявили ни одного технического косяка
пробег за 5 лет владения составил 87т.км, по гарантии меняли лампу ксенона на 5 т.км, а также стойку заднего амортизатора.....
и все, больше ВООБШЕ ничего ни разу не беспокоило и не глюкануло

P.S. немного грустно и гадко на душе, как будто предал товарища
надеюсь, что новый владелец будет также его любить и лилеять

на форуме буду появляться Wink
//// видимо на форуме ауди)))) а там много инетересного.........

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
[/quote]

//// видимо на форуме ауди)))) а там много инетересного.........[/quote]

я там с 2004 года живу, тема "Ремонт" однозначно интересней)

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
Добрый день! Планирую купить ЕС 250 2018 года выпуска (придет в марте-апреле) в салон. Собственно вопрос - как считаете, стоит брать, или лучше подождать новое поколение?
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
А сколько Вы собираетесь ждать новое поколение?
Информации о нем пока нет (во всяком случае я не нашел).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018) Правила форумов