30-01-2018 
30-01-2018 
ANik111 писал(а):
У Меня шумело с "грязным" маслом до замены оставалось 1т.км, поменял и всё шелестит!
у меня при пробеге 5000 км на масле 5 в 40 забренчало
  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
В общем масло поменял на 0w20, толку нет. После суток простоя при -15. Градусов с 45 - 50 начинается шармотение пока не прогреется до 70 - 75 гр. потом все работает ровно. Так что замена ГРМ и смена масла на более жидкое не панацея, в чем еще проблема может быть неизвестно. На пикап форуме обсуждали "тундры" с такими же симптомами, там предполагали что это гидрокомпенсаторы (толкатели и пружины), что масло плохо поступает в верхнюю часть ДВС.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
minor_solo, сегодня тоже сменил масло, залил 0в20 взамен 5в40, посмотрю на каком пробеге зашармотит на этот раз. Когда защармотит попробую замерить давление мех манометром. Если я правильно понимаю с выработкой масло становится более жидким и давления нехватает для того чтобы натяжитель правильно работал, масло 0в20 должно быть более жидким чем 5в30 и 5в40 и если звук появится не на 5-6 тыс км , а раньше то мои догадки о том что проблема не в натяжителе , а в низком давлении масла подтвердятся, остается только вопрос почему у всех шармотит именно левая сторона двигателя? Думаю на это сможет ответить только опытный моторист знающий конструкцию нашего двс и в частности особенности масляных каналов левой и правой стороны.
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Здравствуйте друзья, я в недоумении - сегодня шум появился сразу после запуска двигателя и пропал при той температуре при которой на масле 5в40 только появлялся, при чем первые 5 тыс км на 5в40 шума вообще не было! Сегодня оставлю машину на СТО чтобы ее с утра завели с подключенным мех манометром, по результатам отпишусь.
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Vladalgord писал(а):
Сегодня оставлю машину на СТО чтобы ее с утра завели с подключенным мех манометром, по результатам отпишусь.
Только к дилеру не отдавай, они точно не найдут, а умничать будут! В какой сервис отдаешь?

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Не... дилер далеко, да и вчера у них по этому поводу спрашивал - дурачками прикинулись, типо вообще не в курсе этой проблемы и о бюллетени ни сном ни духом, так что в селухе своей поеду к какому нибудь мотористу - они правда боятся к лехе подходить, но ничего, уговорю как нибудь.
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
Vladalgord писал(а):
Здравствуйте друзья, я в недоумении - сегодня шум появился сразу после запуска двигателя и пропал при той температуре при которой на масле 5в40 только появлялся, при чем первые 5 тыс км на 5в40 шума вообще не было! Сегодня оставлю машину на СТО чтобы ее с утра завели с подключенным мех манометром, по результатам отпишусь.
Вот вот, а я еще и грм весь поменял) представляешь как обидно))) попробуйте тряпочку в масло- заливную горловину засунуть и когда шум появится приоткрыть посмотреть. Я уже тоже отчаялся, менять опять натяжители тоже смысла не вижу, точно такие же на складе, да и мои старые также в идеале.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
minor_solo писал(а):
попробуйте тряпочку в масло- заливную горловину засунуть и когда шум появится приоткрыть посмотреть.
не понял?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
Antonpodunov писал(а):
не понял?
ну на цепь посмотреть во время дребезжания через заливную горловину. Там должно быть видно если натяжитель верхний не работает.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
minor_solo писал(а):
ну на цепь посмотреть во время дребезжания через заливную горловину. Там должно быть видно если натяжитель верхний не работает.
а тряпочка зачем?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
Antonpodunov писал(а):
а тряпочка зачем?
когда открывал, масло брызнуло.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
Так, теперь по полочкам. На заглушенном авто открываем крышку маслозаливной горловины, пихаем туда тряпочку, потом заводим, открываем крышку - там тряпочка, ничего не видно из-за тряпочки. Убираем тряпочку, смотрим своим глазом в отверстие с подсветкой, и получаем фонтан масла в глаз. Я вот даже сейчас не понимаю, зачем нужна тряпочка, зачем это лишнее действие по выниманию тряпочки? Может лучше перископом заморочиться.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
Antonpodunov писал(а):
Так, теперь по полочкам. На заглушенном авто открываем крышку маслозаливной горловины, пихаем туда тряпочку, потом заводим, открываем крышку - там тряпочка, ничего не видно из-за тряпочки. Убираем тряпочку, смотрим своим глазом в отверстие с подсветкой, и получаем фонтан масла в глаз. Я вот даже сейчас не понимаю, зачем нужна тряпочка, зачем это лишнее действие по выниманию тряпочки? Может лучше перископом заморочиться.
зачем закрывать опять крышкой? на заглушенной тряпкой заткнул и завел, шум пошел тряпку преподнял и посмотрел на цепь, межвальный натяжитель видно как работает. Вам не проще попробовать, чем переспрашивать столько раз. Суть одна.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
Antonpodunov писал(а):
получаем фонтан масла в глаз.
minor_solo писал(а):
Вам не проще попробовать
Антон, очки какие нибудь одень, или маску для ныряния. Amd Green

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
minor_solo писал(а):
зачем закрывать опять крышкой? на заглушенной тряпкой заткнул и завел, шум пошел тряпку преподнял и посмотрел на цепь, межвальный натяжитель видно как работает. Вам не проще попробовать, чем переспрашивать столько раз. Суть одна.
Я совсем наверное тупой, чем крышка маслозаливная от тряпочки отличается? зачем нужна тряпочка, если на заведенной можно просто пробку открыть и это действие нечем не будет отличатся от вытаскивании тряпочки , может вы имели ввиду что предварительно, до запуска двигателя надо открутить от крышки головки, маслозаливную горловину, саму, так как она достаточно длинная и через эту трубу будет сложно что либо рассмотреть. сняв горловину само собой останется отверстие, которое и нужно закрыть тряпочкой. Может так?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов