14-04-2017 
14-04-2017 
Sergei_38 писал(а):
И меняться смысла нет?
Менятся как раз смысл есть, у тебя картинка с камеры на моник идёт по RGB, у нас (Ген5) идёт по цифре - GVIF, это абсолютно два разных блока, ставить однозначно нужно по соответствию (Гену), тебе с Ген3 Европа.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Sergei_38 писал(а):
барс027 писал(а):
Серёга привет (заметь, узнал !!! ), Ген4 - это Америкос дорейстал, т.е. аналогия Ген3 Европа.
Спасибо Саша, заметил, очень приятно Wink)))

Т.е. Ты хочешь сказать что блок 86792-48160 (Gen 5 америка) = блоку Gen 4 c европейца? И меняться с Димой смысла нет?

Ты правильно помнишь - у меня америкос, дорестайл, выпуск 04.2005 г.
У тебя вход на мониторе RGB, как ты картинку GVIF в него загонишь?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
И забыл добавить - у дорейстайла нет активной помощи (полосок), они не будут вращаться вместе с рулём, т.е. на экране будут статичны, увы. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Обсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаНужна помощь Стоит вместо калькулятора Монитор 2004 г Паркинг ассистент Работает навигация монитор все показывает нормально Решил поставить камеру не могу найти 6 V для камера При включение ЗХ на монитора нечего не переключается В меню есть отдельно камера нажимаю переключается При подключение 12V камеры появилось новое меню настройка парковочных линий но камера не показывает
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
6 вольт появляется при нагрузке, т.е. пока камера не подсоединена, напряжение не появится. У Вас же есть все разъемы, правильно соедините 4 провода и все будет работать, если камеру еще не сожгли 12 вольтами.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
Все подключено как положено на штатную камеру 12V не давал. Подключал другую 12V камеру появилось меню с настройками парковки но изображения камеры нет нет реакции на переключения ЗХ
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
Blek68 писал(а):
Все подключено как положено на штатную камеру 12V не давал. Подключал другую 12V камеру появилось меню с настройками парковки но изображения камеры нет нет реакции на переключения ЗХ
Проще схемы нет, нужно только все правильно подключить! link

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
После небольшой паузы, продолжаю разбираться почему у меня не работает Паркассист. По подсказке (совету) форумчан, как вариант имеет место фактор какая в авто стоит рулевая рейка, у меня 400-ый, и так же как и у GS - рулевая электрическая, когда на других RX2 рейка простая, гидравлическая.
Блок ПА который я поставил был с RX350, т.е. не стыковка на лицо, чем отличаются команды по Кану я если честно х.з., но возникла необходимость проверить этот момент, и выяснить, в этом проблема или нет. Проживая на ДВ, для такой проверки я купил блок ПА с "прульного" Приуса20, так же Ген5, по фишкам всё идентично, у него тоже электрическая рулевая рейка, и для эксперимента по идее сгодиться и такой. Very Happy
Подключив его, и включив зад. скорость, на мониторе я увидел полоски ! но не активные. Crying or Very sad
Ладно, нажимаю на кнопочку, и мне предложили покрутить рулём вправо/влево до упора. Я покрутил, и туда, и сюда, бесполезно, не помогло.
Заходим в сервисное меню, там настроек гораздо больше чем у Лексуса, часть горит красным, но кнопка "далее" работает, и пробежавшись по настройкам, они в итоге сохранились, у меня всё таки появились хоть какие то, но полоски !!! Amd yahoo
А вот кнопки по бокам увы, не работают. Amd Crying
youtu.be/Jx8L2dH7Kho
Конечно же, на полную взимозаменяемость Тойоты и Лексуса, по маркам и тем более с разными расположениями руля расчитывать конечно глупо, у Приуса есть функция "автопарковка" с соответствующей кнопкой на торпеде, но тем не менее, вывод делаю следующий - при установке ПА на авто, должно быть соответствие марки авто, как минимум какая рулевая рейка, иначе ничего не заработает. Amd Ashamed
Теперь в раздумьях - с кем обменяться лишним ПаркАссистом от RX400/GS на имеющийся у меня с RX350. Amd Jokingly
Вот менюшки с Приуса:
Обсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего вида

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Amd gmm В раздумьях, может уже не дёргаться, и оставить всё как есть ?
youtu.be/iO1eT6TLfTo

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Приветствую всех. Нужен совет от знающих и понимающих,так как я таковым не являюсь.Есть RX350 2008г.Европеец самая полная комплектация,DVD, Навигация,Парковочный ассистент. Запала в голову идея установить переднюю и боковую камеры от Хариера. Вот и хочу совета,реально или нет или что-то есть у RX подобное. Ставить и мудрить конечно сам Не буду,но стоит ли заморачиваться ?
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Нужен блок управления GPS на две камеры от Харька писать будет на японском Блок этот стоит в багажнике справа под боковой обшивкой Камеры только системы RGB Стоят от 7000руб и выше нужны все пины заказывать на подключение в общем гемороя много и электрик нужен грамотный
  •  
  • -1
23-01-2018 
23-01-2018 
Blek68 писал(а):
Нужен блок управления GPS
Нужен блок Паркассист (помощь при парковке).
Blek68 писал(а):
на две камеры от Харька
На 3 камеры, и не обязательно от Харька.
Blek68 писал(а):
писать будет на японском
Всё верно, выше мои посты, где я поставил себе блок с прульного Приуса, кнопки меню будут в иероглифах.
Blek68 писал(а):
Блок этот стоит в багажнике справа под боковой обшивкой
Блок находиться в багажнике, но не сбоку, а под пассажирским сиденьем по центру, рядом с усилителем. В боковой стойке находиться на дорейстайле, у ТС авто 2008 г.в., это Ген 5.
Blek68 писал(а):
Камеры только системы RGB Стоят от 7000руб
Вот здесь самый важный момент. Опустим цену камер. Главное найти нужный Паркассист допустим от Харька с 2007 г.в. (а они выпускались до 2012), естестно от "простого" (не гибрида), и тогда будет уже всё гораздо проще, по реализации этого проекта. Это 5-я Генерация (Ген5), то что уже стоит у ТС, и тогда нужно будет поменять "родной", на Харьковский, картинку на монитор он выдаёт через цифровой сигнал Gvif, и этот провод уже присутствует, так же как положение руля, для активных полосок камеры ЗХ. Другие камеры будут выдавать простой аналоговый сигнал в этот же блок, питаться тоже от него, и здесь нужно их закрепить и протянуть новые провода, и конечно подключить в соответствующий разъёмы. После этого, на тачскрине появиться иконка "Камера", а в ней разные настройки как и что из камер выводить на экран Тачскрина.
Вобщем всё можно реализовать, но понятно не имея навыков в электрике будет сложновато, главное найти нужный Паркассист, камеры по крепежам (зеркало и перед), и желательно схему коммутаций и распиновку по проводам этот нового блока.
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-01-2018 
23-01-2018 
Нашол вот такие варианты,1 блок управления link 2 камера перед.
link 3 зеркала с камерамой,надеюсь переставить с лева на право не составит труда.
link
  •  
23-01-2018 
23-01-2018 
Sergei66, нафига тебе этот гемор?)))
  •  
23-01-2018 
23-01-2018 
Кто то рисует картинки,кто то собирает спичечные коробки-Хобби! есть такое слово ХОЧУ! Была Q7 где было всё,но этот высокотехнологичный продукт очень часто перемещался на эвакуаторе. Поэтому выбрав надёжный,хорошо воспренимаемый на рынке и вполне удобный RX, кстати модель с 2009 г.была ещё раньше- полное г-но, хочу доработать маленькими радостями для себя любимого. Уже поставил "Пандору" с ПОЛНОСТЬЮ безключевым доступом,кнопку Старт-Стоп,все доводчики окон люка,багажник с кнопки на двери. На очереди уже проработанный технически и финансово интернет со всеми вытекающими радостями, цифровое телевидение. Дальше камеры. Хочу!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов