6-05-2016 
6-05-2016 
Так он же в первых сообщениях признался, что ленивый чудак... Сперва сделал, а потом узнал, как это сделать более рационально.

По большому счету и саморезы можно не откручивать. Нужно открыть бардачек, снять ограничитель бардачка, тогда он еще больше откроется и сдернуть заветный разъем.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-05-2016 
7-05-2016 
Ну антенна удлиняется для увеличения дальности приема радиостанций, в городе может она и ненужна. Все же приятней когда все работает на наших машинках исправно)

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
  • +2
7-05-2016 
7-05-2016 
M@ks писал(а):


По большому счету и саморезы можно не откручивать. Нужно открыть бардачек, снять ограничитель бардачка, тогда он еще больше откроется и сдернуть заветный разъем.
в моем случае нужно снимать , потому как я взял авто с поврежденном крепежом "плавного откидывания" или я просто не понял как закрепить этот шнурок , и теперь для снятия его нужно открутить ящик

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
11-10-2017 
avatar
21 21
11-10-2017 
SanekKKK1985, Я просто ее снял, разобрал механизм, промыл бензином, смазал новой смазкой и собрал в обратной последовательности. Пропали все трески, скрипы и подобные раздражители. А то-же готовился к замене. Не спешите с заменой. Я буду рад если кому поможет мой опыт.
  •  
15-10-2017 
15-10-2017 
mbvol писал(а):
LMstreet писал(а):
а сам шток можно заменить сверху не снимая подкрылок?
Нет - снимать полюбому. Amd Silent
В умной книге написано:"Отверните гайку антенны (снаружи); включите магнитолу, антенна должна выдвинуться из гнезда (не менее половины хода); придержите антенну и выключите магнитолу; повторите процедуру выдвижения антенны; снимите антенну. Вставьте трос до упора; зубья троса должны быть направлены к задней части автомобиля; длина троса составит около 35 см.; если зубья не вошли в зацепление, найдите необходимое положение, немного вращая трос."
Меня вот, что интересует (у меня трещит и не выходит до конца, если помочь рукой, тогда до конца не заходит), кто-нибудь приобретал вот такую деталь 8630060181? Судя по фото, которые нашел, это корпус антены. Вот только со штоком он или нет? Есть ли смысл в его приобритении?

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
16-10-2017 
avatar
21 21
16-10-2017 
Я думаю смысла в приобретении нет, но все покажет вскрытие. У меня была точно такая проблема, не с первого раза выезжала, а иногда просто трещала и с заездом аналогично. Просто необходимо все устройство антены разобрать, промыть и правильно собрать.
  •  
5-11-2017 
5-11-2017 
Эпопея продолжается.
Пришел шток, разобрал (еле вскрыл механизм, 100% с 99-го года не разбиралась, еще родной герметик держал. Грязи внутри сказать дофига - ни чего несказать, чистил не меньше часа. Сразу обнаружил износ зубьев на подающем колесе-барабане. Смазал все смазкой (шток не смазывал), собрал и все заработало. Кстати, в умной книге не правильно написано, вставлять пластмассовый зубчатый хлыст направление зубьев вперед, а не на зад! Встал утром, завожу и в одном месте незначительный треск, понял, что барабан изношен в конец и процесс будет усугубляться, начал думать над решением. Т.к. новую покупать жаба душит, то была мысль подложить(приклеить) какую-нибудь металлическую полоску внутри корпуса, где хлыст выходит и проходит полукруг по внутренней части корпуса. Чтоб утолщение больше прижимало хлыст к зубьям барабана. Но победила мысль о 3D печати, вчера отдал на изготовление, будет готово, соберу и отпишусь.
Да, остановка срабатывает на определении скорости вращения барабана (субъективное мнение), там (на верхней части барабана), сверху закреплен магнит (может и не магнит) круглой формы с прорезью наверху. Вот и предполагаю, что при упоре штока во что-нибудь вторая (нижняя часть барабана) еще вращается за счет внутренней пружины, не давая мотору резко остановиться и ломать зубья, а за это время считыватель, он снаружи корпуса, понимает, что нет движения, так как прорезь на "магните" (кольце) не дает обрыв сигнала.
Старая часть - барабан, верхняя часть
Ремонт выдвижной антенны радио
Ремонт выдвижной антенны радио
Ремонт выдвижной антенны радио

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
6-11-2017 
6-11-2017 
Сделали запчасть
Ремонт выдвижной антенны радио
Получилась из двух частей, не знаю почему, но как-то так. Пришлось на месте ее дорабатывать, кольцо (не магнитное) не садилось в посадочное гнездо, оно должно садиться прорезью вниз, для прорези есть выступ. А на другой стороне кольца есть небольшая выемка, которая и отвечает за остановку моторчика.
Ремонт выдвижной антенны радио
Ремонт выдвижной антенны радио
Ремонт выдвижной антенны радио
Еще во внутренней части барабана выступающее полукльцо не садилось (упиралось) до конца, т.к. в изделие не был выполнен паз.
Ремонт выдвижной антенны радио
Ремонт выдвижной антенны радио
Ремонт выдвижной антенны радио
Ремонт выдвижной антенны радио
Пришлось это полукольцо подточить на миллиметр, иначе щель получалась большой, изначально щель между барабанами присутствовала, но не такая.
Еще нюанс, внешний корпус нижнего барабана, в который вставляется внешний корпус верхнего барабана, был немного эллипсом, видимо при стопоре, напряжение, через пружину, переходило на деформацию внешнего барабана. Из-за этого корпус верхней части вращался очень туго. Если будете отдавать на изготовление, то надо отдавать все в сборе, чего я не сделал. Пришлось снова подтачивать, хорошо приехал за деталью с нижним барабаном и кольцом.
Все собрал и конечно все работает. Единственное остается загадкой, почему с кнопки антенна уходит не до конца, остается около 10-15 см, а при выключении магнитолы до конца.
Вот и все, может кому-нибудь пригодится.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
  • +2
7-11-2017 
7-11-2017 
Так а почему с кнопки должно уходить до конца? Магнитола то не выключена.
  •  
7-11-2017 
7-11-2017 
В знак уважения хотя бы.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
7-11-2017 
7-11-2017 
Romanov51 писал(а):
В знак уважения хотя бы.
Amd Green
У меня когда музыка выключена, звонит телефон, включается блю пуп. И? Правильно, выезжает антенна. Разговор закончен, нажимаю на отбой антенна уезжает. Amd Cool
  •  
8-11-2017 
8-11-2017 
У меня когда музыка выключена, звонит телефон, включается блю пуп. И? Правильно, выезжает антенна. Разговор закончен, нажимаю на отбой антенна уезжает. Amd Cool[/quote]

Да это все понятно. Я не пойму почему в ручную не до конца (раз уж начала опускаться, так опускаться до конца), а при отключении мафона до конца. Реле то наверное одно?

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
8-11-2017 
8-11-2017 
Наверное алгоритм такой. Типа раз голова включена, антенна должна быть в рабочем положении. Вдруг водитель включит радио, ему что ждать когда выедет антенна? А ручная кнопка для регулировки высоты поднятия. Я в городе выдвигаю ниже крыши авто, хватает. На трассе на полную длину. Подъезжаешь к городу какому нить и ловишь местные станции.
  •  
  • +1
22-01-2018 
22-01-2018 
парни, а у меня вот такая проблема. Примерно после того,как летом покрасили правое переднее крыло,стал замечать,что антенна убирается не до конца, сантиметр-полтора торчит. Никаких посторонних звуков при поднимании/опускании антенны нет. Как думаете, что это означает? Можно ли это исправить или нужно каике-то детали менять? Изготовление барабана на 3D принтере меня конечно поразило, вот же некоторые люди заморачиваются, мне бы терпения наверное не хватило ).

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Капнуть размораживателем и попробовать без интузазизьма задвинуть рукой. Если мертво стоит, то антенна убралась. Может при сборке напортачили? Снимать антенну и смотреть как установили.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов