21-01-2010 
21-01-2010 
ВНИМАНИЕ!!!!!!

Перед тем как задать вопрос, почитайте данную шапку.
Если не получили необходимой информации- почитайте тему.


Хруст приводов на RX400h(EU) для Европы:
Хруст начинается в морозы, не надолго помогает замена смазки, но в дальнейшем как показывает практика форумчан хруст появляется всё равно, это говорит о том что привод/внешнею гранату пора менять. Я к примеру отъездил на хрустящем левом приводе примерно 35-40 тыс. км.. Смазку менял. У кого родные привода не хрустят - настоятельно рекомендую заменить смазку, возможно удастся спасти привод.

У Вас европейский 400h и привод захрустел, даже с заменой смазки. Рано или поздно нужно менять, но на что менять? вот тут и начинается "засада".
Почему на привода для европы не подходят аналоги гранат HDK TO-101A48 и других?
Потому, что на валу (EU) RX куда садиться внешняя граната 36 зубов, на остальных аналогичных авто для других рынков 34!
Jupnep писал(а):
Вот и разобрались, на картинке тоже 30 шлицев написано, а на входе вала в гранату 34 (у европейца 36), вот они и отличаются этим, как я уже ранее заметил - в сборе валы взаимозаменяемые!!!
Что делать, когда родной новый привод стоит от 30р и для Вас это дорого??

1.В сборе привода гибридных версии всех рынков данной машины взаимнозаменяемы.
Jupnep писал(а):
Вход в коробку одинаковый, я продал с десяток приводов и никогда не возникал вопрос Америка это или Европа, поэтому для меня сегодняшний разбор был в диковинку интересен. Поэтому владельцам Америкосов и Японцев можно смело покупать гранату, а владельцам Европейцев любой привод, а лучше от Америкоса. Поздравляю всех с наступающим старым Новым годом!!!
2. Есть аналог от Cardone
mekshun писал(а):
Сегодня поставил Cardone. Оба привода встали как родные. Треск ушёл.
3. Есть ещё лазейка: на наш гибрид встают привода от 2wd версии бензинового брата 350го
Левый проверен на практике
-GIG- писал(а):
Всё, мои коллеги по не счастью - это победа! Больше никаких треском, писков и шелестов при поворотах, только визг резины об асфальт при резком ускорении с вывернутым рулем.
На наш гибрид встает левый привод от 350 харька, он же GSU3* на него же в случае проблемы с внешней гранатой покупается HDK TO102A48 - за 3р и васякот.
цена вопроса - 8р.
Фото отчет прилагаю в облаке
link
avantrix писал(а):
аналогично поменял левый привод на RX400h европейце от японского брата с мотором 350, переднеприводного. цена вопроса: 7000 руб привод, 1000 руб доставка, 700 руб замена
пара тысяч километров пройдена - полёт нормальный.
по состоянию родного снятого - уж больно он выглядел уставши как внешне, так и внутренне (хрустел с ужасом).
спасибо -GIG- за полезную информацию.
Правый привод от 2вд версий 350го в теории должен тоже подойти, но на практике никем не проверялось ещё.

ИТОГО закрепим знания таблицей)
link
4. Наконец то найден наружный шрус на передние привода RX 400 Европа, обе стороны - URW 2102157N
Спасибо Basalay700
-Basalay700- писал(а):
-Да, встаёт на Европу, бери смело, хомуты только возьми другие, там в комплекте без боковых фиксаторов идут почему-то..-
На этом изыскания можно считать закрытыми.

Вся информация сугубо опыт форумчан, владельцев 400h.
  •  
  • +8
19-01-2018 
19-01-2018 
mekshun, привет, ну что, ты поставил привода, подошли ?
  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Леха г писал(а):
привет, ну что, ты поставил привода, подошли ?
Нет.
Экзист все никак не привозит мне мелочь всякую...

_________________

RX400h 2006

  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Странно, а что за мелочи ? Как они тебе, не все в комплекте привезли что ли ?
  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Я тоже до сих пор не купил привод. Хотел CARDONE 665258 в России найти, бесполезно, весь интернет в дол и поперек, нет его в России !!! Еще и на мошенников чуть не нарвался, их ни кто не отменял, будьте бдительны. Сейчас хочу через фирму avto-olimp хочу заказывать с европы, может сдесь за них кто то что то скажет ? В плане надежности ?
  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Леха г писал(а):
Странно, а что за мелочи ? Как они тебе, не все в комплекте привезли что ли ?
В экзисте заказал масло в коробку, прокладки заливных пробок и т.д. не относящееся к приводам, но то, что планирую поменять заодно.
Привода брал на E-bay Вот лот
link
продавец в Россию товар не отправляет.
Доставку делал через LiteMF. (не сочтите за рекламу. Подобных контор много)
Я заказывал 2 привода в разных компаниях. Их привозят на склад компании которая занимается доставкой в Россию. И там уже одним отправлением отправили мне. Шло долго + Новый Год. Но мне не к спеху, машина трещит, но ездит. В детстве мы на велики спецом трещётки ставили. А тут готовое решение от Lexus )))))))))

_________________

RX400h 2006

  •  
20-01-2018 
20-01-2018 
Всем привет, Форумчане помогите !!! Не оставайтесь безучастными, ищу ВАЛ с наружней гранатой, от привода 43410-0W160 это гибридный передний правый привод, но подойдет и левый, по сути мне нужен только наконечник, который входит в наружную гранату. Откликнитесь.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
ищи на дроме.
Это дифицитные нормальные палки от гибридных тойот для америки/японии в которых можно заменить гранату отдельно. от 9 до 15р цена на привод в сборе
например link
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Купишь такой с другого конца России, а он тоже хрустит. Кот в мешке.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Поменял гранату за 2.5 рубля на новую и больше не хрустит.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
-GIG-, наружнюю гранату..?
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Конечно. Штук 5 аналогов, выбирай - не хочу. Я вообще не переживаю что мой привод левый контракт от 350го за 8р захрустит. Но чета уже тыс 20 проехал, не хрустит падла.
Менять надо эти кривые европейские привода на нормальные, японские-американские и дело в шляпе. Левый яс уже поменял, жду когда правый захрустит
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
-GIG-, Спасибо за совет! Удачи на дорогах!
  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
аналогично поменял левый привод на RX400h европейце от японского брата с мотором 350, переднеприводного. цена вопроса: 7000 руб привод, 1000 руб доставка, 700 руб замена
пара тысяч километров пройдена - полёт нормальный.
по состоянию родного снятого - уж больно он выглядел уставши как внешне, так и внутренне (хрустел с ужасом).
спасибо -GIG- за полезную информацию.

_________________

RX400H

  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
Купил в EMEX оригинальный привод 43420-48111 за 31000 руб. привезли за 2 дня.
Стал смотреть маркировки на гранатах: внешняя NTN EBJ 104M, внутренняя NTN PTJ 100
Порылся в интернете и выяснил, что это крупный японский производитель подшипников, приводов и
шрусов, поставляет свою продукцию почти на все автозаводы: тоёта,рено,бмв,пежо и др.
НА сайте www.ntn-snr.com есть каталоги продукции и интернет магазин.
в каталогах наши гранаты фигурируют, а в инт. магазине таких моделей нет.
В общем теперь понятно, что все привода на лексус и тоёту поставляет NTN-SNR.
Осталось выяснить, как напрямую купить привода у изготовителя, не переплачивая в два раза за упаковку с надписью Toyota.
  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
avantrix писал(а):
G- за полезную информацию.
не за что. Ждем теперь когда правый захрустит!)) у меня пока полет нормальный.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов