19-01-2018 
19-01-2018 
minor_solo писал(а):
ANik111 писал(а):
Шум от двигателя на холодную.
Вот список, что менялось в Моём ДВС
по вашему списку натяжитель вам старый продали под номером 13540-38041, в нем и есть причина проблемы.
Совсем запутался! А хороший натяжитель какой номер? Кстати, у Меня ухо на успокоители было лопнуто.
  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Не обязательно старый натяжитель. Бывает что просто в программе как забито с 2008 года так и неменяют цифры. Просто выкатили список и все. Надо по пакетику смотреть. Или глянуть сайт где покупали. Я когда на экзисте год назад смотрел. Там 41 уже был заменен. Заказать было нельзя.
  •  
20-01-2018 
20-01-2018 
Был сегодня у дилера ниссан, у них есть отзывная по цепям на патролах и инфинити Qx.
  •  
20-01-2018 
20-01-2018 
Там немного другая отзывная. Звон двигателя из за цепи растянутой и несвоевременная ее замена приводит к выбрасыванию двигателя на помойку. Слава богу у лексуса теоретически можно ездить и наплевать пока пропуски зажигания неначнуться.
Именно поэтому патрол с кучей примочек уже в 2010 году. Типо отличных камер и вида сверху на мониторе и сигнализации мервой зоны. Про нереальные параметры вывешивания задних колес. Задний привод на асфальте и 7 ступ коробку. И реально быстрое ускорение. Стоит один в один как ланд крузер 2003 года в котором ноль всего.
  •  
27-01-2018 
27-01-2018 
в общем поменяли все цепи, натяжители, башмаки и успокоители. В теплом гараже все работало тихо, а после ночной уличной стоянки все загремело вновь, как и до замены. Все запчасти оригинал, все были заказаны у дилера. Звук идет также с левой головы, при прогреве пропадает.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
  • +1
28-01-2018 
28-01-2018 
minor_solo писал(а):
в общем поменяли все цепи, натяжители, башмаки и успокоители. В теплом гараже все работало тихо, а после ночной уличной стоянки все загремело вновь, как и до замены. Все запчасти оригинал, все были заказаны у дилера. Звук идет также с левой головы, при прогреве пропадает.
натужитель нового образца поставили?
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Vladalgord писал(а):
натужитель нового образца поставили?
minor_solo писал(а):
Все запчасти оригинал, все были заказаны у дилера.
если после 16 года был ремонт то однозначно должен был быть новый артикул натужного.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Vladalgord писал(а):
minor_solo писал(а):
в общем поменяли все цепи, натяжители, башмаки и успокоители. В теплом гараже все работало тихо, а после ночной уличной стоянки все загремело вновь, как и до замены. Все запчасти оригинал, все были заказаны у дилера. Звук идет также с левой головы, при прогреве пропадает.
натужитель нового образца поставили?
да натяжитель нового образца, но этот натяжитель большой цепи. А звук идет от малой цепи с левой стороны, соответственно натяжитель малый цепи гремит. Все что было снято старое в идеальном состояние. На других форумах люди говорят, что может быть еще гремит система продувки катализаторов. Еще хочу попробывать поменять масло на 0w20, возможно более жидкое масло решит проблему.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Как вариант еще раз попробовать поменять натяжитель малой цепи, его вроде можно менять через клапанную крышку. Стоит около 3 рублей. Либо поменять местами правый и левый натяжитель, тогда точно будет понятно.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
minor_solo, это хорошая идея
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Думается мне что проблема в чем то другом, возможно масляные каналы со временем расоряются или маслонасос с износом иначе при низких температурах работать начинает
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
minor_solo писал(а):
На других форумах люди говорят, что может быть еще гремит система продувки катализаторов.
Антон (Antonpodunov), если хочешь я могу тебе отключить SAP для проверки, но если честно не пойму, что там может греметь, там компрессор в крыле и два клапана под коллектором, они просто открываются/закрываются. Если их клинит, то был бы "чек" на приборке.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
29-01-2018 
29-01-2018 
барс027 писал(а):
Антон (Antonpodunov), если хочешь я могу тебе отключить SAP для проверки
Да какие клапана, Саня. Понятно что я не механик, но при чем здесь клапана? которые нормально работают, продуваются, насосы слышно. Ну что я цепь от клапанов отличить не смогу.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
minor_solo писал(а):
Еще хочу попробывать поменять масло на 0w20, возможно более жидкое масло решит проблему.
вот это дело, у меня самого подозрение на масло. так как греметь начало после смены масла. как раз залил не оригинал. Думаю через недельку все же заменю, примерно срок уже подходит.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
У Меня шумело с "грязным" маслом до замены оставалось 1т.км, поменял и всё шелестит!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов