18-01-2018 
18-01-2018 
Патриот, По поводу всяких сервисменов скажу так....у друга была 14.. новая пол года откатал прилетело в морду колесо от фуры зиму отстояла на стоянке на сигналке...аккум высох....приехали в сервис...обычная песня аккум сдох продавайте нам его за 700р покпайте новый....еле отговорил, купил электролит за 80л литр(щас уже намешаный идет с дестилятом) и ездил он на ней еще 5 лет......так что в жопу сервисменов этих...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
18-01-2018 
18-01-2018 
Большое энергопотребление в режиме покоя, частый недозаряд и жизнь АКБ не более 2-3 лет. На данном форуме это же обсуждалось.
  •  
18-01-2018 
18-01-2018 
Отчет:
на RX300 проработал родной 6 лет потом была куплена мутла но замерзла и сдохла банка, был куплен серебряный БОШ 60 ка слабенький, но он до сих пор служит с 13 года несколько раз замерзал, был полностью разряжен и лежал, потрепала его судьба, но до сих пор работает.
на Venza 11 года проработал родной 6 лет стал сдавать, емкость упала, пока ездиет но емкость на пополам или на 1/3 остаток.
  •  
18-01-2018 
Makskazbek писал(а):
Большое энергопотребление в режиме покоя
Когда купил новый аккумулятор, то решил проверить ток утечки, мало ли. Спустя 1-2 минуты после постановки на сигнализацию ток утечки 0,05-0,06 куда уж меньше ? Ищите неисправности.
Makskazbek писал(а):
частый недозаряд
Ну это еще зависит от состояния генератора и образа езды. Если вы катаетесь по 5 км в день, то надо понимать что аккум периодически надо заряжать. Да и вообще он никогда не зарядится на 100% от автомобильного генератора.
Makskazbek писал(а):
жизнь АКБ не более 2-3 лет
Думаю куча людей готовы это опровергнуть на этом форуме. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
19-01-2018 
19-01-2018 
Михаил, о проблемах с АКБ именно на RX говорю не по собственному наблюдению, а по информации с данного форума. Согласен может и не у всех, но у многих здесь отписавшихся клубней данные проблемы были. У самого авто месяц, ничего пока сказать не могу, но плюсы от АКБ Agm я для себя уже давно уяснил.
Спорить ни с тобой, ни с кем либо по данному вопросу не собираюсь, т.к. на форум захожу не потехи ради, а с целью найти ответ на интересующий вопрос.
  •  
19-01-2018 
Makskazbek писал(а):
Спорить не собираюсь
Да я тоже, просто высказал своё мнение. Smile
Makskazbek писал(а):
о проблемах с АКБ именно на RX
видимо мне повезло
Makskazbek писал(а):
но плюсы от АКБ Agm
А я жадный и мне жалко денег. Amd beach

У нас сейчас крещенские морозы пришли, днём уже 30 отличная проверка. Хотя мой новый аккум уже прошёл проверку. На новогодние праздники трое суток стояли машины без прогревов всяких, днём ниже 20, ночью ниже 30 (за городом). Сначала завёл своего, тут же снимаем и заводим LX (у него замерз наглухо). Лично для меня вообще предостаточно. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Makskazbek писал(а):
о проблемах с АКБ именно на RX говорю не по собственному наблюдению, а по информации с данного форума.
7 лет на форуме и столько же владею RX, о каких то проблемах связанных именно с аккумулятором или электрикой Lexus RX первый раз слышу, в основном проблемы в криворуких установщиках доп. оборудования.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
21-01-2018 
21-01-2018 
Михаил Батькович писал(а):
Думаю куча людей готовы это опровергнуть на этом форуме.
У меня аккум сменили после приезда из америки в 08 году.....до сих пор стоит)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
27-01-2018 
27-01-2018 
Sharm писал(а):
Какие сейчас самые надежные аккумуляторы?
Работаю на заводе переработки аккумуляторов б/У, так последние годы мы на производстве установили , производители акб стали явно экономить и состав любого акб изменился в худшую сторону( уменьшили содержание свинца и т.д.) . Соответственно и срок службы акб уменьшился, так что сравнивать со старыми добротными акб современные не корректно.
При покупки нового акб обязательно смотреть на дату производства. Брать только свежий, вот например в экзисте скидки на " варту" цена хорошая но акб уже не свежие, залежавшиеся и сколько прослужат не известно.
Серьезные производители дают к акб паспорт и гарантию .
  •  
27-01-2018 
27-01-2018 
Себе купил два года назад( сразу при покупки рекса) новый свежий " варта".в день хоть и езжу мало 5- 6 км, сейчас мороз но не подвел еще не разу.
  •  
28-01-2018 
28-01-2018 
В каждом городе есть офф бош варта не поленитесь скатайтесь там точно оригинал и свежие и гарантия) И цена в нашем городе кстати ниже чем везде по магазинам)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
20-02-2018 
20-02-2018 
Такие рекламные посты палятся на раз)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-02-2018 
21-02-2018 
M@ksim777 писал(а):
Такие рекламные посты палятся на раз)
Это про кого?
  •  
21-02-2018 
21-02-2018 
genadich, да тут крендель был просил выбрать ему аккум на его сайте )))....удалили уже )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-02-2018 
21-02-2018 
M@ksim777 писал(а):
genadich, да тут крендель был просил выбрать ему аккум на его сайте ))))
Amd rofl
Sharm писал(а):
Какие сейчас самые надежные аккумуляторы?
что прикупили та в итоги?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов