6-01-2018 
6-01-2018 
С рестайлингом пока обращений не было...
  •  
6-01-2018 
6-01-2018 
Хорошо, но. Так рестайлов пока колесит на дорогах сотня машин от силы. Продажи с ноября начались. В принципе системно проблему устранили?

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
6-01-2018 
6-01-2018 
Системно прблему обнаружили и устранили, а вариков на NX полно от 50000 до 100000 руб. Так что бояться их не стоит Wink
  •  
6-01-2018 
6-01-2018 
Алилуйя! Что и требовалось
А я и не боюсь) Мой Ныкс только начали собирать Amd pardon

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
RAR100, доброе утро. У меня такая же проблема. В сырую погоду выдает ошибку полного привода. Специалисты салона не знают из чего. Так как ошибка потом пропадает. Как ваши пришли к выводу что это вариатор.
  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Frezer,
Ошибка вышла только один раз 25.12.17, тут же жена приехала к ОД, я ее там уже ждал. Машину не глушили, тут же через сканер списали коды ошибок. Результаты отправили в Москву в Тойота-моторс с запросом замены вариатора, те в течении дня утвердили данное решение. В этот же день заказали вариатор с центрального склада в Казань.
30.12.17 вечером он уже был в Казани.
Уже 31.12.17 в 15.00 я забрал NX с новым вариатором!!! Хороший был подарок жене на Новый год)))
Так что все прошло чисто и гладко в сжатые сроки на все про всё 6 дней и по гарантии!
Да здравствует ОД Лексус-Казань!!!
Long live the OD Lexus-Kazan !!!
Спасибо ребятам с сервиса.
  •  
  • +1
12-01-2018 
12-01-2018 
RAR100, Спасибо. Я думаю моя ошибка в том что я не сразу заезжают. Вот и в этот раз когда я сказал что на форуме была такая проблема то они ответили что при поломке вариатора машина теряет мощность. Теперь буду знать и есть опять появится ошибка сразу поеду. Ещё раз спасибо.
  •  
  • +1
12-01-2018 
avatar
PKW PKW Клубная карта
12-01-2018 
Для тех, кто собирается менять масло в вариаторе K114F, который установлен на NX200.
Масло TC для CVT 08886-02105 (4л)
Фильтр 35330-28020 (нашёл только у ОД)
Прокладка фильтра (кольцо) 90301-24013
Прокладка поддона 35168-28020
  •  
  • +3
23-11-2018 
23-11-2018 
Здравствуйте, у жены случилась такая же беда.. Вариатор оказался бракованный, а машина слетела с гарантии 10 месяцев назад (дилер даже не предложил продлить) ...
Вопрос теперь такой, если это известный случай брака производителя, серьезный брак, машина обслуживалась только у дилера, в семье не одна машина Lexus, себе полтора года назад взял LX.. Есть ли смысл попытаться, просить замены вариатора? Слышал многие дилеры, других марок идут на встречу клиенту, если проблема серьезная, чтоб не терять лицо перед клиентом, улаживают такие вопросы? Или судиться с ними, почему мне не предложили заменить его, когда машина была на гарантии, если факт брака известен и признан производителем?
Печаль, печалька.. Вариатор + гидротрансформатор = 450к (оптовые цены) + работа.. Горит жутко, пробег у машины 50к

_________________


  •  
23-11-2018 
23-11-2018 
GoodOkk писал(а):
Здравствуйте, у жены случилась такая же беда.. Вариатор оказался бракованный, а машина слетела с гарантии 10 месяцев назад (дилер даже не предложил продлить) ...
Вопрос теперь такой, если это известный случай брака производителя, серьезный брак, машина обслуживалась только у дилера, в семье не одна машина Lexus, себе полтора года назад взял LX.. Есть ли смысл попытаться, просить замены вариатора? Слышал многие дилеры, других марок идут на встречу клиенту, если проблема серьезная, чтоб не терять лицо перед клиентом, улаживают такие вопросы? Или судиться с ними, почему мне не предложили заменить его, когда машина была на гарантии, если факт брака известен и признан производителем?
Печаль, печалька.. Вариатор + гидротрансформатор = 450к (оптовые цены) + работа.. Горит жутко, пробег у машины 50к
Конечно стоит попробовать обратиться к ОД и если не получится, то написать в Тойота мотор, терять то уже не чего.
С другой стороны нет смысла тратить 450 тыщ на новый, когда контракт есть или лучший вариант это ремонт, по деньгам тоже самое, что и контракт, но надежнее и с гарантией 2 года (предложений от проверенных партнеров клуба полно).

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
23-11-2018 
23-11-2018 
GoodOkk,
Нужно обращаться к ОД, у которого обслуживали автомобиль.
Если, после окончания Гарантии, Вы продолжали его обслуживаться у ОД, то велика вероятность, что запрос от ОД (с указанием Вашей лояльности) будет удовлетворен сверху.
Если же после окончания Гарантии у ОД не обслуживались, то скорее всего откажут (если нет каких-то внутренних указаний по поводу вариатора).

Ваша задача, чтобы ОД составил максимально лояльный, по отношению к Вам, запрос в Тоета Рус а дальше только надеятся на лучшее.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
23-11-2018 
23-11-2018 
По новому бюллетеню ОД не меняет вариатор в сборе, только бублик и блок клапанов. И действительно надо действовать через программу лояльности.
  •  
25-11-2018 
25-11-2018 
а пролонгированная гарантия действует на варики? в каком размере и на каких условиях

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
25-11-2018 
25-11-2018 
Действует, есть вариант продления на год или 2 , только на двигатель и кпп. , я продлил на 1 год, по памяти стоило прим тыс. 8, сейчас хочу еще на год продлить , сказали цена - 11 тыс. Все в Лексус Измайлово . Но продлевать надо , видимо, пока не закончилась основная , трех годичная . (точно не знаю , но думаю так)
  •  
25-11-2018 
25-11-2018 
Спсб. Естественно сразу по окончании основной. С двигателем я думаю ничего не случится а вот вариатор это да немного рискованный девайс...хотя уже половина иномарок даже мощных используют этот вид кпп

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Трансмиссия Правила форумов