7-07-2017 
7-07-2017 
Basilio писал(а):

Не вешайте лапшу людям на уши Mr. Green
Без буквы V старый номер, с буквой новый (типа замена как у тойоты) ...
Смотрим страницу 235 каталога www.be.aisin-e...es/flipbooks/Catalogue_2014/
при чем тут каталог?
эта тема не раз уже обсуждалась, в т.ч. в общей группе в WhatsApp по гибридам.
Я сначала тоже купил 057V, т.к. она была чуть дешевле, и получил то, что топик выложил на фотке, помпа с напечатанной надписью AISIN с дермантиновой прокладкой.
Потом узнал про отличие помп с буквой V и без нее и купил последнюю, которую и поставил в итоге. Пришла нормальная помпа, как выложена в теме, ссылку на которую выше Эдуард выложил.

Помпа 057V до сих пор в гараже валяется, могу продать кому нужно по сходной цене.
  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
kotman писал(а):
Basilio писал(а):

Не вешайте лапшу людям на уши Mr. Green
Без буквы V старый номер, с буквой новый (типа замена как у тойоты) ...
Смотрим страницу 235 каталога www.be.aisin-e...es/flipbooks/Catalogue_2014/
при чем тут каталог?
эта тема не раз уже обсуждалась, в т.ч. в общей группе в WhatsApp по гибридам.
Да при том, что это официальный каталог от производителя ...
И там черным по белому написано, что WPT-057V это замена (новый артикул) WPT-057 , а не подделка, как ты пишешь!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
7-07-2017 
7-07-2017 
а что реально помпу с буковкой никто не ставил ?
  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
Basilio писал(а):

Да при том, что это официальный каталог от производителя ...
И там черным по белому написано, что WPT-057V это замена (новый артикул) WPT-057 , а не подделка, как ты пишешь!
Я ХЗ что там написано, не читал, я пишу о том что видел своими глазами неоднократно.
Полагаю, что если бы это была замена артикула, то помпа без буквы не выпускалась бы, но их можно купить обе. Может это и не подделка, а помпа, выпускаемая компанией аисин в Корее, а не в Японии.
В любом случае, помпа без буквы выглядит лучше чем помпа с буквой, в том числе имеющаяся в комплекте прокладка.
Если сомневаетесь, можете спросить у клубного партнера владикуса, он ими торгует, может выложить фото помпы без буквы, которые лежат у него на складе. Фото помпы с буквой здесь уже выложили, могу я еще свою добавить.
  •  
4-08-2017 
4-08-2017 
Вот такой мне ремень ГРМ пришел (на фото снизу). Заказывал в одном небезызвестном инет магазине. Когда забирал внимания не обратил, а при установке (когда уже все разобрали) - на тебе Shocked . В итоге пришлось экстренно купить в ближайшем магазине ремень Gates. Парни в сервисе заверили, что 100тыс он выходит 100%, из опыта.
Надо отдать должное инет-магазину, что деньги вернули, хоть и прошло более месяца с момента покупки.
Замена ремня ГРМ на RX II
  •  
4-08-2017 
4-08-2017 
Flocker писал(а):
Вот такой мне ремень ГРМ пришел (на фото снизу). Заказывал в одном небезызвестном инет магазине. Когда забирал внимания не обратил, а при установке (когда уже все разобрали) - на тебе Shocked . В итоге пришлось экстренно купить в ближайшем магазине ремень Gates. Парни в сервисе заверили, что 100тыс он выходит 100%, из опыта.
Надо отдать должное инет-магазину, что деньги вернули, хоть и прошло более месяца с момента покупки.
Замена ремня ГРМ на RX II
Так и собственно в чем проблема?
Оба ремня оригинал!
Продаются под одним артикулом 13568-29025 ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
4-08-2017 
4-08-2017 
Начнем с того что оба ремня на фото старые!у одного 0,у другова 9—эти цифры обозначают год выпуска,ну и на нижнем качество печати как то не очень......

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
5-08-2017 
5-08-2017 
ну вот как теперь заказывать оригинал ведь это не единичный уже случай
  •  
7-08-2017 
7-08-2017 
Basilio писал(а):

Так и собственно в чем проблема?
Оба ремня оригинал!
Продаются под одним артикулом 13568-29025 ...
Сори, не точно выразился, думал будет понятно по фото. Ремень, что мне пришел подделка, причем низкокачественная. На ощуп он более пластиковый что-ли, меток распредвалов нет, и краска осыпется. Если тереть старый ремень осыпится ноготь, но не краска Smile
  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
Flocker писал(а):
Basilio писал(а):

Так и собственно в чем проблема?
Оба ремня оригинал!
Продаются под одним артикулом 13568-29025 ...
Сори, не точно выразился, думал будет понятно по фото. Ремень, что мне пришел подделка, причем низкокачественная. На ощуп он более пластиковый что-ли, меток распредвалов нет, и краска осыпется. Если тереть старый ремень осыпится ноготь, но не краска Smile
Я специально узнавал у дилера, такие ремни есть - без меток, они ставят такие, хотя в Тойоте удивились ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
9-11-2017 
9-11-2017 
Пришло время менять ремень ГРМ, заглянул как он выглядит, после 105 т.км. пробега.
Замена ремня ГРМ на RX II
Думаю ещё 30-50 т.км легко отходит.

_________________

Road my home

  •  
9-11-2017 
9-11-2017 
Эдуард86,
Эдуард86 писал(а):
Пришло время менять ремень ГРМ, заглянул как он выглядит, после 105 т.км. пробега.
Думаю ещё 30-50 т.км легко отходит.
Создается ощущение, что ремень уже был поменян.
  •  
9-11-2017 
9-11-2017 
Sem. писал(а):
Создается ощущение, что ремень уже был поменян.
Что за ощущение)))
Я его сам менял 105 т.км назад. Предыдущий тоже около 150 т.км пошёл. Помпа ещё родная.

_________________

Road my home

  •  
3-01-2018 
3-01-2018 
NPW Т-120 кто ставил это? Ваши рекомендации?
NPW T - 120 for Lexus Toyota 3.0 L 3.3l v6 16100 – 29085
  •  
12-06-2018 
12-06-2018 
Помогите определиться что нужно купить для замены грм.
Rx300, европеец.
Пожалуйста, напишите список запчастей при замене грм, с учётом помпы, роликов....

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов