9-01-2012 
9-01-2012 
После того, как обнаружилась течь масла из сальника в АКПП я проехал более 10000км. В какой то момент машина стала ехать вяло и скорости не переключались выше 4-ой. Поменяли масло и фильтра в АКПП, ситуация не изменилась. Купили "новую" б/у коробку. Проблема исчезла, но появилась вибрация и звук при разгоне и резком торможении, который пропадал при переключении на нейтраль. Перебрали и поменяли "бублик". звук с вибрацией исчезли, но появилась предыдущая проблема - машина вялая и скорость выше 4-ой не переключается (уже на "новой" коробке и с отремонтированным "бубликом").
Вопрос: может при падении уровня масла в АКПП электроника встает в какой нибудь режим "сервиса", если нет, то что это такое может быть?

P.S. передачи переключаются как на новом авто, без толчков и ударов. посторонних звуков нет.

_________________

1. Продажа автошин, мотошин, дисков. Шиномонтаж.
2. Продажа Оборудования для Автосервиса и автомоек.

  •  
15-12-2017 
15-12-2017 
vados777, ищи контрактную 760 (усилиную) на драйве вся информация есть. Проще, надёжнее и дешевле будет.
  •  
27-12-2017 
27-12-2017 
vados777 писал(а):
Здравствуйте одноклубники, всем привет и наступающим НГ.
владею is 250 2006 c пробегом 210 000 км.
Начитавшись тем решил не плодить новые.
В последнее время примерно месяца как 3-4 начала пропадать мощность при перестроение, я думал бензин или свечки или еще какая-нибудь хрень, но не как не коробка.
Но, почитав темы, и заметив сегодня, что коробка к вечеру не переключается выше 4 передачи.
я понял что это не очень хорошо)))
Сам из СПБ в Москву в Tolex Tuning, пока не собираюсь.
Проблема не новая подскажите сервис для диагностики и дальнейшего ремонта/замены.
Заранее благодарен.
Добрый день!
По нашему опыту, описанные симптомы сопутствуют выходу из строя пакета фрикционов Direct Cluch

Неисправности  АКП Lexus IS250, 350

Диагностика с помощью сканера тут малоинформативна. единственно, можно попробовать посмотреть freeze frame этой ошибки, если он сохранился.

Но, как правило, в подавляющем большинстве случаев диагноз о выходе из строя пакета подтверждается при дефектовке.

Дальнейшая езда на автомобиле с маслом, в котором находятся продукты износа фрикционов, приведет к повреждению соленоидов и необходимости их замены.
Целесообразно выполнить дефектовку и ремонт. После этого АКПП будет работать в штатном режиме.

C уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Неисправности  АКП Lexus IS250, 350
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
27-12-2017 
27-12-2017 
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста у всех ли так ведёт себя АКПП в пробке,как у меня на видео?Из-за того что она все время переключает с первой на вторую и обратно,иногда есть толчки и вроде как рывок оборотов.
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
и я из спб подарок на нг коробка выкинула на 1,2,3 передачи вибрация еле едет, 4,5,6 отлично , ремнотрировать не стал, нг на носу нет времени ,поехал в евроавто бу ставить у них в наличии несколько штук, поставили ,выезжаю все норм переключения не чуствуется ,разгоняюсь включается 5 и машина не едет как будто за жопу кто то держит нажимаю на газ толчок на 4 и все пропала 5 и 6 передача ,а 1,2,3,4 как вариатор не чуствуются переключения,, я так понял коробка убитая ?? ,поеду менять опять
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
snegzok писал(а):
и я из спб подарок на нг коробка выкинула на 1,2,3 передачи вибрация еле едет, 4,5,6 отлично , ремнотрировать не стал, нг на носу нет времени ,поехал в евроавто бу ставить у них в наличии несколько штук, поставили ,выезжаю все норм переключения не чуствуется ,разгоняюсь включается 5 и машина не едет как будто за жопу кто то держит нажимаю на газ толчок на 4 и все пропала 5 и 6 передача ,а 1,2,3,4 как вариатор не чуствуются переключения,, я так понял коробка убитая ?? ,поеду менять опять
Я когда покупал контрактную АКПП, покупал через Толекс. Выбрал АКПП по интернету и попросил спеца из Толекса ее проверить, они проверили, у них же ее установил и они же (Толекс) дали на нее гарантию 1 год! Я очень доволен!
Спроси у них может они в Питере тоже такую услугу предлагают.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
M.A.N писал(а):
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста у всех ли так ведёт себя АКПП в пробке,как у меня на видео?Из-за того что она все время переключает с первой на вторую и обратно,иногда есть толчки и вроде как рывок оборотов.
Добрый день!

Видео малоинформативно, но описанные симптомы, по нашему опыту, описанные симптомы такие как толчок при переключении с 1-й на 2-ю передачи, может происходить вследствие износа тормоза 2-й передачи (отмечен на схеме как B3)
Неисправности  АКП Lexus IS250, 350

или загрязнении гидроблока и соленоидов.

Более точно причину назвать можно при дефектовке.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Неисправности  АКП Lexus IS250, 350
официальный дилер TRD

  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
snegzok писал(а):
и я из спб подарок на нг коробка выкинула на 1,2,3 передачи вибрация еле едет, 4,5,6 отлично , ремнотрировать не стал, нг на носу нет времени ,поехал в евроавто бу ставить у них в наличии несколько штук, поставили ,выезжаю все норм переключения не чуствуется ,разгоняюсь включается 5 и машина не едет как будто за жопу кто то держит нажимаю на газ толчок на 4 и все пропала 5 и 6 передача ,а 1,2,3,4 как вариатор не чуствуются переключения,, я так понял коробка убитая ?? ,поеду менять опять
Добрый день! 
Описанные симптомы говорят о том, что коробка Вашего автомобиля перешла в аварийный режим. Он включается из-за неисправности элементов относящихся к 5-й и 6-й передачам. Это: 
- пакеты фрикционов
- гидроаккумуляторы
- гидроблок. 


Причина неисправности, как правило, заключается в нарушении правил эксплуатации АКПП - перегреве коробки и/или невыполнении частичной замены масла каждые 40 тысяч км и промывки АКПП каждые 80 000 км. В результате масло загрязнённое продуктами износа АКПП отрицательно влияет на работу на гидроблока и соленоидов. Забитые каналы гидроблока приводят к  неправильной работе коробки и повреждению пакетов фрикционов и ещё большему загрязнению масла. 

Для начала мы рекомендуем провести полную диагностику АКПП, сняв потоковые данные в движении. Затем, сняв поддон АКПП, необходимо визуально оценить чистоту гидроблока, прозвонить соленоиды и, исходя из полученной информации, принимать решение о виде ремонта. 

Это может быть: 

- промывка системы 
-промывка гидроблока
- очистка или замена соленоидов
- замена пакета фрикционов 
- ремонт гидротрансформатора. 



Если Вы найдете возможность приехать к нам - мы выполним диагностику и предложим варианты ремонта. Мы также всегда готовы помочь советом и поделиться информацией, накопленной за почти уже 20 лет работы с автомобилями Toyota и Lexus. 

С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Неисправности  АКП Lexus IS250, 350
официальный дилер TRD

  •  
29-12-2017 
29-12-2017 
Tolex Tuning, я бы с радостью приехал,но проблему решили поменяли по гарантии на другую акпп у них в наличии еще есть ,вроде эпопея закончилась проехался переключения не чуствуются буду тестить если будет некоректно работать опять к ним приеду, за все про все отдал 68 рублей,по гарантии меняли за свой счет,есть одно но у них сканер проичтал какие то ошибки , ошибка 4 ABS/VSC/TRC ДАЛЕЕ ошибка 2 AIR CONDITIONER , ошибка 1 ECT, С0205 сигнал левого датчика скорости неисправность,С1223,С1241 , B1421,B1424 тест проводился на убитой коробке что это за ошибки ?на приборке чеков нету
  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
snegzok писал(а):
Tolex Tuning, я бы с радостью приехал,но проблему решили поменяли по гарантии на другую акпп у них в наличии еще есть ,вроде эпопея закончилась проехался переключения не чуствуются буду тестить если будет некоректно работать опять к ним приеду, за все про все отдал 68 рублей,по гарантии меняли за свой счет,есть одно но у них сканер проичтал какие то ошибки , ошибка 4 ABS/VSC/TRC ДАЛЕЕ ошибка 2 AIR CONDITIONER , ошибка 1 ECT, С0205 сигнал левого датчика скорости неисправность,С1223,С1241 , B1421,B1424 тест проводился на убитой коробке что это за ошибки ?на приборке чеков нету
Как сейчас работает? Есть проблемы?

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
Всем привет я новичок,напишу свои отзыв по акпп, тоже была проблема по отказу 4,5,6 и глохла при переводе с D на R ремонт делать не стал так как агрегатка в Тюмени мне сказала ремонт вылезет в 100р побежал по контракту искал неделю наверно родные акпп от 37-70 ток заказ ну и + установка с маслом тыш 15 ,полазил по форуму нашел темы что встают акпп от марков и краунов нашел от крауна А760Е у меня стояла А960Е , И 760 была в наличии установил все пока работает едет нормально ,единственое надо удлинить провода так как фишки там на другои стороне, потом невлез теплообменник пришлось переносить его под двигло наростить шланги так вот может кому будет полезно ремонт вышел в 2 раза дешевле
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Добрый Фей, нормас пинков нет все передачи работают ,почти месяц уже откатал,масло надо наверное поменять на всякий
  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
VitalIIIK писал(а):
Всем привет я новичок,напишу свои отзыв по акпп, тоже была проблема по отказу 4,5,6 и глохла при переводе с D на R ремонт делать не стал так как агрегатка в Тюмени мне сказала ремонт вылезет в 100р побежал по контракту искал неделю наверно родные акпп от 37-70 ток заказ ну и + установка с маслом тыш 15 ,полазил по форуму нашел темы что встают акпп от марков и краунов нашел от крауна А760Е у меня стояла А960Е , И 760 была в наличии установил все пока работает едет нормально ,единственое надо удлинить провода так как фишки там на другои стороне, потом невлез теплообменник пришлось переносить его под двигло наростить шланги так вот может кому будет полезно ремонт вышел в 2 раза дешевле
Установи еще дополнительный радиатор и ездить будет вечно

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
на адаптацый показало что температура акпп и так нормальная 91 градус на прогретом в минус 5
  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
Авто Lexus is250 4gr 2006 г.в. Летом, после замены масла, начала ощущаться некорректная работа коробки. До замены иногда проскакивали толчки на разных передачах. Давно собирался заменить двигатель из-за жора масла по причине негерметичного впуска. После проявления толчков и проскальзований коробки (думал, что косячит механическая часть), заменил двигатель вместе с АКПП. Заменили масло в коробке, выставили по фен-шую. Проблемы коробки остались +- те же. Т.к. приобретение мной коробки, проявляющей такие-же симптомы что и старая, показалось мне маловероятным, решил грешить на управляющее электронное оборудование. Перечитал ветки по IS и GS. Везде пытаются решить проблемы механическим вмешательством или прошивкой ЭБУ. Прошил я ЭБУ - стало лучше, но не намного. Стал копать дальше. Наткнулся на ветку марководов, прочитал всю, узнал про пропайку, наткнулся на фото платы. Где то на драйве нашел ветку парня, который заменил 2 драйвера в ЭБУ Lexus is. Плата на Lexus и Mark одинаковая, но посадка радиодеталей на нее немного отличается. Пропаяли мне все по схеме. Поставил блок, машина поехала, переключения плавные, иногда происходят какие-то мелкие непонятки в работе (может придираюсь и возможно происходит адаптация, т.к. катаю только 2 дня), но коробка работает несравнимо комфортнее. В планах еще раз заменить масло "слил-залил", промыть фильтр, сбросить адаптацию в надежде на езду без толчков в светлом будущем.
  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
DRO72, у меня похожая симптоматика, катаю так уже года 2-3. Можешь подсказать где паял? Дай Контакты, попробую тоже, может поможет.

_________________

Все что произошло на ибице остается на ибице!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов