11-12-2017 
alex724842 писал(а):
в общем все настроил
как настраивал ? через множители или таблицей коррекций ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
настраивал множителем
в обд засунул elm327 и сотовый,смотрел коррекции,а с капота шнурок и ноут и ездил по пустой дороге туда сюда))подгонял на всех оборотах на нагрузке коррекции.
  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
таблица оборотов,это я думаю можно скорректировать после чуть чуть.
  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
кстати,акпп ожила))пропали тычки,тупняки и задержки при включении.
то есть на бензине двигателю не хватало топлива тупил он,тупила акпп.
  •  
11-12-2017 
alex724842 писал(а):
кстати,акпп ожила))пропали тычки,тупняки и задержки при включении
+1
alex724842 писал(а):
то есть на бензине двигателю не хватало топлива тупил он
видимо есть где-то проблемы, не с проста ведь...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
Всем привет. Нужен дельный совет по установке ГБО на 330-й. Желательно конкретное описание оборудования и его комплектующих. Также не маловажно и место установки. Может кто-то задавался этим вопросом или уже с ним сталкивался: желательно в г. Кемерово или поблизости в регионе. Местные конторы ставят в основном OMVL, DIGITRONIC или Альфу. На вопрос поставить что-то посерьезнее особо не хотят заморачиваться: не скоростные форсунки не предлагают (AEB или BRC) , не редуктора (предлагают Tomasetto Alaska или Emer в основном) , длину шлангов делают до 40 см.
Подскажите проверенный комплект, с учетом того, что не стоит задачи поставить ГБО с мин. затратами, но и, в тоже время, нет задачи выложить просто бОльшую сумму за бренд.
Из того что разузнал у нас, более/менее вселяет доверие организация с именем Газ Ойл с готовым комплектом от OMVL с редуктором KME Gold. Но ставят далековато форсунки (40 см.)
  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
Установку комплектующих более дорогих брендов отвергают в основном по причине малой распространенности в регионе (типа поставишь BRC или другой именитый бренд и никто тут тебе его потом путем не обслужит и не настроит - с этим частично согласен ) и дорогим ремонтом в случае выхода из строя редуктора или реек с форсунками, так как газ в регионе не очень хорошего качества, и ремкомплекты на те же Valtek и OMVL гораздо дешевле. Их логику в чем-то понимаю, но думаю может это от малой конкуренции у нас на рынке и следовательно от нежелания заморачиваться, когда уже есть своя накатанная схема.
А читая данный форум пришел к выводу, что сколько люди не ставили недорогие комплекты, все проблемы решались только при переходе на качественное оборудование с мощными редукторами (тот же KME) и скоростными форсунками, с учетом что всем эти управляют хорошие мозги.
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Михаил Батькович, да летом начну ковырять насос,осталась только в нем причина.
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Makskazbek, Привет,у меня стоит Stag qmax basic можно сказать самое дешевое что было у установщиков,баллон на 77 литров в запаску,редуктор AT13 ANTARTIC SUPER,форсунки блин не помню какие,но обычные комплектные(ничего дорогого).все работает правда пришлось самому ковыряться из за проблем с авто на бензине
  •  
12-12-2017 
alex724842 писал(а):
баллон на 77 литров в запаску
Странно, у меня не влезло. Говорят уперлось в стаб и бампер.
Makskazbek писал(а):
типа поставишь BRC или другой именитый бренд
Ездил на предыдущем авто на BRC - не понравилось. В моём случае именно софт оттолкнул от этого оборудования.
Makskazbek писал(а):
Но ставят далековато форсунки (40 см.)
Потому что ставять всё заподлицо и на рейках. Длинна конечно не желательна, но главное чтобы она была одинаковая на всех цилиндрах. У себя поставил всё без реек, синглами. Расстояние короткое получилось, но долговечность под вопросом. Но мы не ищем легких путей. Smile
Makskazbek писал(а):
как газ в регионе не очень хорошего качества
Хз, ставите циклонный фильтр ну или два на каждую голову. Вовремя ТО и переходник на заправочное устройство со вспененным металлическим фильтром. И будет вам счастье.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Михаил Батькович, у меня передний привод,может поэтому залез такой баллон))а так мучает только что в баллон 77 литров влазит 45-47 литров.сегодня поеду сказали баллон стоит под наклоном и поэтому отсекает рано.
  •  
12-12-2017 
alex724842 писал(а):
сказали баллон стоит под наклоном и поэтому отсекает рано
А мне сразу не угадали с отсечкой и влезает до краёв. Меня устраивает. В городе никогда не лью полный, максимум 40 литров. А по трассе не страшно, сразу идёт расход. На прошлой машине была такая же ситуёвина, так что не привыкать. Всё равно знаешь сколько залил, сколько проедешь примерно. Хорошо заправок хватает.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Михаил Батькович писал(а):
Какой стоит градус опережения ? Пробовали менять ?
Сейчас 4 или 5 градусов.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
12-12-2017 
Flocker писал(а):
Сейчас 4 или 5 градусов
обычно же ставят 6-9°, пробовали ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
настроили мне баллон,получилось влазит около 60 литров,я доволен))как по паспорту почти)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов